• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Для тех кто видел на Н.Г. модель демесезонного костюма, просьба высказать свое "фи" и свои пожелания.

На днях я встречаюсь с представителями фирмы по пошиву и буду вносить доработки в костюм.

Так что пожелания приветствуются :)
 
Антон, ещё на встрече задал вопрос какова: водонепроницаемость / паропроницаемость мембраны, этого производитель не знает ... в магазине у меня бы это вызвало явные подозрения - что используется дешёвая мембрана и такой костюм или будет моментально промокать или в нём будет копится конденсат и всё равно будешь мокрый, это главные характеристики мембранного костюма, на мой взгляд.
Попросите производителя дать технические характеристики на костюм, я думаю с этого надо начинать обсуждение... а по внешнему виду вроде ничего, интересный.
P.S. швы проклеиваются?
 
мембрана хорошая , параметры и сертификаты прилагаются ( в смысле сделаю скан и выложу) если не ошибаюсь в написании camu ( камю)
параметры узнаю выложу .
Швы естественно проклеены ( это как бы без вариантов :) )
 
А кто не видел, как увидеть то? Может фоту хоть выложите?
 
А кто не видел, как увидеть то?
Присоединяюсь. А ещё неплохо бы все ТТХ, в том числе и цену вопроса озвучить.
 
Швы естественно проклеены
не обязательно, у тканей низкими показателями по водонепроницаемости - это не имеет особого смысла :) если например водонепроницаемость менее 10000 некоторые производители швы не проклеивают.
 
какое ттх ? это же не трактор и не автомобиль ,
по менбранке возьму сертификат и выложу .

по цене от 4 до 5 т.р за комплект.
 
Антон, под ТТХ я имел ввиду следующее: примерный температурный режим эксплуатации, водостойкость, шуршит- не шуршит, какие расцветки, какой утеплитель ну и т.п.
А штанцы только брюками или полукомбезом могут быть?
 
я ставил условия что при любом раскладе швы должны быть проклеены .
на ЛЮБЫХ костюмах.
Можно заказать и водонепроницаемый , полностью ( а-ля целофан )
швы должны быть проклеены.Но мембрана как то мне ближе :)
 
температурный режим вещь относительная как ее описать понятия не имею .
у меня уже есть зимний так я в нем себя и при +5 и -15 комфортно ощущаю.

в демесизонке попробовал , в принципе не жарко и не холодно пока не бегал поэтому по теплоотводу данных ( личных ) нет.


Не шуршит,не промокает.
утеплитель флис.

можно штаны с высоким поясом , можно полукомбенезон.
расцветки выложу.
 
какое ттх ? это же не трактор и не автомобиль
Не скажи, ну например - рекомендуемые темпиратурные (вехняя и нижняя) границы использования, материалы: утеплитель и подкладки(отделки), какой выбор цветов (расцветок).
 
К сожелению фото неоткрываются.(Админы всё порубили нафиг,а больше посмотреть негде) :(
 
ну ой , у меня негде , попросите авторов фото из ветки отмечания нового года прислать что они успели сфоткать.
 
температура вещь относительная , в данных костюмах мембрана работает от +15 до от -35

А насчет утепления , скажем так при какой температуре тебе холодно в полартеке 200 ? вот отсюда и стоит танцевать .Это индивидуальный пошив , закажи полартек 100 будет попрохладнее , закажи 400 и спи в снегу :)
 

Во, кому не видно!
 
Антон! А вот материал подкладки, тот, что устилает внутреннюю поверхность капюшона мог-бы иметь цвет менее контрастирующий с наружной тканью? Существуют-ли образцы этого материала не чёрного, а допустим, серых, коричневых тонов? Чтобы уж камуфляж, так - камуфляж. Мне кажется так было-бы лучше...
 
кстати фотки довольно тяжело сделать , по крайней мере рисунок на фото как бы "плывет" и передать покрой довольно тяжко , надо профи с фотиком.
 
внутренняя поверхность капюшона будет сделана в цвет самого костюма , это я тоже увидел .

Там внутри еще есть и маска на лицо , она была черного цвета , будет так же в цвет костюма
 
Сверху Снизу