• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt

Немного информации

Костюмы будут шиться на заказ
бланк заказа будет выложен на сайте
в бланке заказа должны будут указаны размеры и отдельные пожелания которые должны быть совместимы с данной моделью.

бланк заказа будет высылаться по факсу или эл. почте ( решается )
для иногородних оплата (решается) для питера -приехал оплатил-получил.

По крайней мере пытаюсь сделать нечто подобное
 
  • Like
Реакции: jeri
у меня расцветка осенний (смешаный) лес.
в кустарнике с 10м абсолюдно сливается .
 
это получится как у строителей или служб жэка :)
должно быть ненавязчево , и все таки костюм маскировочный , какие либо яркие пятна отвергаются напрочь.

Скромненько , линиями где нибудь что бы не особо светилось .
скромненько и неприметно

яркие цвета я считаю ненужны .

и зачем на спине . маленький лил шеврон или где нибудь на лицевом кармане

скромнее надо бы не для показа делаем а для леса
 
Антон, немного не соглашусь, эмблема питерханта не броская , зверю такое по барабану , а для охотников иногда и полезно от местности отличаться , хотя и в твоём варианте думаю смотреться будет достойно.
 
отличатся от местности можно и шапочкой , напрмер двухцветной .
В кроне делают . ;) но это следующий этап :)
 
Давно думал о костюме для ходовой на осень-зиму. Решил сшить цельный комбинезон из мембраны с флисом. Очень удобно получилось. Термобельё и комбез. Тепло и дышит. Куртку-штаны использовать для ходовой перестал. Крона сделала все по моим требованиям - крепежные петли, шлевки под ремень, направление застегивания молний, карманы где хочу, расширители на штанинах, капюшон в воротнике и т.д. и т.п. Цена - 3000р. Да и шапка с сигнальным верхом, но за отдельные деньги. Надо заказать двустороннюю утепленную жилетку стоять на номере. Одну сторону в цвет, вторую сигнальную.
i-143.jpg
 
Саня!!! Ты просто фотомодель!!!!!)))))))))

я давеча думал о комбезе, но наглядевшись, как Изотыч пытается по-большому сходить, вызывает смех и дискомфорт)))))
 
Саш, не нравится только отсутствие ветровой планки на молнии. Не дует?

Паша, а тема с "по*****" давно спелеологами решена. Молния делается до копчика и двухзамковая. Всё.
 
Миша, не продувает. Хотя можно и планку.
Павлик, вопрос сноровки и гиг.проблемы решаются. Прижмет и на лодке акробатический этюд исполнять приходится.:9:
А в камбике, братцы, действительно по лесам удобно.
 
Паша, а тема с "по*****" давно спелеологами решена
вот блин если бы не спелеологи, так бы миллионы усра...шись ходили)))))))

мерял я такой - неудобно - молния "колом" стоит
 
направление застегивания молний,
Не совсем понял..........:) ........выворачиваешь наизнанку и получаешь женский вариант:er:
 
Вадим! Имеется в виду в какую сторону на косых карманах застегивается. У меня все молнии застегивают карманы сверху вниз. Так замки самопроизвольно не "ползут" при движении.
 
дык кому что .... мне полный комбез не нравится , хорош он для группы захвата :)

а шариться по лесу в течении 2-3 дней не катит :)
 
Все нужно пробовать, Антон. Идеального ничего быть не может.
 
Антон, можно указать марки используемых материалов с их параметрами? Верх, мембрана и подкладка.

А вопрос удобства сугубо индивидуален. Все равно нужно мерить, двигаться, щупать руками и видеть в живую, чтобы понять, на сколько тебе этот костюм подходит. Желательно еще и свой размер. Все остальные обсуждения плохо-хорошо "от лукавого". Я вот не люблю комбезы. Привык к раздельным курткам и штанам. Иногда одеваю верх теплый, низ холодный или наоборот. И моя привычка не означает, что комбезы плохи. А для кого-то комбез самый цимус.
 
марки ,параметры ,сертификаты будут выложены .

размеры - заказ.

пощупать - будет готов полный образец с доработками тогда можно и будет пощупать :)
 
Подкладка в штанах холодная, на ней будет конденсироваться пот. Имхо, заменить на полартек 100 и тогда утеплитель не нужен - просто полартек и мембрана.
Куртка - то же самое, включая подкладку в капюшоне. Но утеплитель нужен :er: Гладкая подкладка допустима ниже пояса, там, где куртка контактирует со штанами.
Пока все, по функциональности ничего не скажу - даже не рассмотрел толком :)
 
Кстати, еще вопрос...

Карманы под радиостанцию и навигатор...
Габариты Висты от габаритов 76CSx отличаются весьма значительно.
Аналогично Midland-G225 и Yaesu FT-60R c гарнитурй (боковой разъем)...
Кстати, в карманы бы неплохо страховочные карабинчики...
 
прокладка как раз полартек :)
все построено на принципе : верх- мембрана , внутренности полартек 100
вот насчет того что бы гладкий сделать низ где идет контакт с штанами , это ПЕРВАЯ ДОСТОЙНАЯ ИДЕЯ .!!!!! одобрям..... :)

надо будет посмотреть как это поинтереснее реализовать.
В принципе гладкой должна быть не очень широкая полоса.

PS: такое впечатление что не рассмотел никто ,наверное сил просто не хватило :)
особо мне понравилась фотка осмотра ...... ммммм... наверное куритки :)
http://foto.mail.ru/mail/biggi55/1/86.html
 
Ну почему же? :9: Когда это фото снялось, то автору был задан прямой вопрос: "Ты чё снимал то?" На что получен уклончивый ответ: "Наверное куртку..."
 
Сверху Снизу