• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt 2

это сегодня было 8 человек????))) я просто сказал от куда узнал про них, тут же Ирина вспомнила про тебя, это было в 14-10 примерно, как я ушел, как я понял потом был твой звонок))) прн ходовую....посмотрим, я указал че мне надо, думаю мне будет удобно, еще и под размер, 23-го посмотрю, еще одного с собой притащу - уже напрашивался!
 
Сфотографировал карманы, рекомендую, просто и со вкусом :):
dfa6df747891.jpg


когда патронташ не нужен - убирается в карман.

2390b4f8b6e5.jpg



ЗюЫю На фотке - костюм Хантер
 
Ребята, повторяю вопрос! Координаты ателье "Крона" подскажите, пожалуйста!:ey:
 
Лис.
1.Лично меня интересует панама с хорошими краями и с возможностью складывания этих полей. Чтоб во время дождя очки не заливало и за шиворот не текло. Ну и само собой застежка (резинка) для подбородка, чтоб ветром не сдувало и в зарослях не слетала от камыша и веток.
2. Вкладыши можно.
3. Не обязательно, поддеть можно что то свое. Хотя думаю часть комплектов и с подстежкой можно сделать.
 
мне по душе кепка-трансформер (с ушами)

что-то типа этого http://www.wht.ru/shop/catalog/wear/APOLO_Clothes/APOLO_MS/A-Tex/Hats/H22/

только без радикального утепления....(простую тонкую подкладку вмето толстого флиса)...ну и "намордник" такой на предполагаемые сезоны не нужен))))
 
Лис. Смотр и со ссылки городничего (в копии идет пропуск части адреса).
Все таки я скланяюсь к панаме. Ушанки это зимний вариант, в ней нифига не слышно да и ружье вскидывать трудно (прикладка не та).
В общем ушанка это не для ходовой (это засидочный девайс).
 
Смотр и со ссылки городничего (в копии идет пропуск части адреса).
Все таки я скланяюсь к панаме. Ушанки это зимний вариант, в ней нифига не слышно да и ружье вскидывать трудно (прикладка не та).
В общем ушанка это не для ходовой (это засидочный девайс).
Я всю осень стою в заливе по выходным на утку. Ветер убивающий своей северностью...
Ушанка супернужна.
 
Патроны наружу для ходовой не надо. Они банально мокнут или в снегу. Можно допустить маленький патронташ в области левого (правого) плеча. И брать удобнее, чем с кармана. В этой области так же меньше попадает влаги. А карман низко находится. И постоянно собирает и влагу с травы и снег с валежника. Ну и если пустой - лишний раз цепляться будет.
 
Да Денис. Класссная штука. Хош так, а хош так. Идешь - уши задрал. На стоянку встал - уши опустил. А если ветрюган задул - намордник одел.
 
Виктор, там карман застегивается на молнию, патронташ при этом убирается вовнутрь кармана. Эта конструкция очень удобна для загона или на тяге. В застегнутый карман ничего не должно попадать, использую года 3, проблем не заметил.
 
Еще б там верх был бы в виде откидного клапана, чтобы внутри ярко-оранжевая подкладка открывалась - было бы кстати!
 
Не понял как это. Вижу патроны снаружи.

Но сбоку в области плеча удобнее. И брать удобнее. Попробуй просто руку протянуть как бы к сердцу и как бы вынуть патрон - рука и кисть в есстественном положении. А внизу (как и патронаш) - руку вместе с кистью приходится чуток выворачивать. И опять же влаги меньше попадает. Видел у Миши (Трубник). Очень понравилась разгрузка.
 
Антон(Лис) а может попробовать сразу сделать вот такой комплект?
В комплекте:
1. Куртка (мембрана AirTex)
2. Брюки (мембрана AirTex)
3. Куртка из Polartec 300
4. Джемпер (50% шерсть, 50% акрил)
5. Влагоотводящее термобелье
6. Термобелье флисовое (джемпер и кальсоны)
7. Жилет двухсторонний (сигнальный)
8. Кепка двухсторонняя (сигнальная)
9. Перчатки Thinsulate
Материал не критично , это уже на наше усмотрение , хотя в таком исполнении очень достойно.
 
Лично для меня актуальны три позиции, это:
1 куртка легкая - мембрана - швы проклеены (еще тот геморой)
2 брюки - именно брюки с широким и высоким поясом - легкие мембрана проклеенные швы.
4 Подстежка под куртку -типа ну очень холодно (полартек 200) - здесь я бы лучше выбрал 300

На втором месте жилет и шапка с красным отворотом.
Перчатки, термобелье и куртку полартековскую со штанами легко подобрать из имеющегося большого выбора в магазинах.
 
Антон , все замечательно , только по штанам? может будет возможность заказывать или брюки или полукомбинезон , а то мне брюки мягко говоря не очень нужны и наверно я не один такой:)
 
Согласен с Костей. Не всем брюки нужны-походят. Я бы тоже заказал полукомбез. Брюк у меня и так хватает.
 
Я тут подумал. На всех не угодить. А значит нужно разработать максимально, чтобы каждый заказ то, что ему необходимо.
 
так и делается. Будет некий конструктор - блочный .
Выбираем цвет, размер, что надо, делаем примечания и уточнения
кому то один патронташ в картане , кому то под 2 вида патронов ( например комбинашка) указываем степень утепления жилетки , и прочее
заполняем бланк и получаем то что хотим.

Но первоначальный эталонный экзепляр пока не сделан , много требований много уточнений.

А стандартные которые у них есть исключительно для засидок или на уток.
Я на пример на такую охоту практически не хожу . Выбрать что то проблема , вот и занялся дизайном :)

PS: учитывая свое альпинисткое прошлое. Там условия почти такие же :)
 
Сверху Снизу