• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть 2. Волки,и недалече,приглашаем!

Денис! Купить флажки в "технологиях..." наверное не проблема, цена только многих смущает -6,5 тыс за км. Пока ищем пути снижения ценника на данный продукт!
 
В охоте на волков один из самых главных вопросов - горючка. Он даже куда важнее флажков. Тем более, как я понял, там волки не кружат вокруг деревни. А волка как известно - ноги кормят. И если нет достаточно четких сведений об их наличии в том или ином месте, вам придеться потратить не мало время и горючки на поиск. Для того чтоб понять - где они кружат или куда идут.
Насколько я понял - егеря и просят для этого горючку, чтоб вам подготовить информаци., где они. А так у вас только два дня уйдет на то, чтоб найти их. И то... при определенном везении. Если они не зацепились в каком то околоте, их можно неделю искать.
Кстати в советские времена у волчьих бригад первым вопросом было - горючка. И если они просят у вас ее заранее - дайте им ее. Иначе успех вашей поездки равен 5 из 100.
 
сколько км нам надо точно? КТо знает где точно можно купить вот так сразу? Можно и начинать сбор денег. Например разбить город по частям, собрать кто рядом живет-работает, и на сходку уже привезти по более солидной части, чем за одного себя!
 
Виктор ! Информация от егерей только тогда информация, когда они уже тут же офлажены.
А так цена этой информации через час уже ноль. Об этом и разговор.
 
Алексей! Вы кого флажить собрались? Волков. Где волки? Можешь ответить на этот вопрос?
 
Где волки? Можешь ответить на этот вопрос?
Вот именно,если нарвались при объезде и не офлажили тут же , через час уже не ответишь.
И что толку с такого объезда ? Они на месте не сидят, тем более что зверя там почти нет. Это ежли кабан или лось где-то постоянно держится, они могут за ними ходить. И тогда район примерно известен и более-менее предсказуем. Или привада выложена. Но они не хотят приваду просто выложить. Хотя это как раз таки не помешало бы совсем. Дополнительный шанс и немалый. А здесь они такие круги нарезают, что ойё-ёй.
На бензин давать только с флажками вместе есть смысл. Никто из нас за час туда не сможет подтянуться.
 
Виктор! Флажки и деньги на бензин одновременно, чтобы при обнаружении волков сразу их и офлажить...Правильно,Алексей?
 
в советские времена горячка была вопрос, сейчас вот деньги - вот горючка, ненадо голову ломать, с носа по 200руб и зна пару недель непревыного "катания" хватит! По сему флажки сильнее волнуют, так как кратковременные вложения гораздо выше!
 
чтобы при обнаружении волков сразу их и офлажить...Правильно,Алексей?
А как же иначе ? Ветра в поле потом искать ?
 
Саш,а есть варианты на сегодня дешевле при таком же соотношении качества!?! На сколько сумеем уломать продавцов!??! А сколько времени потеряем?? Игра стоит свечь???
 
угу "Ветра" ...с деньгами))))))))))))) Паша без обид. но коламбурчик не че так получается))))
 
Да я не говорил что флажки ненужны. Я просто из кучи постов в каком то увидел что егеря просят денег на бенз. Сейчас просят. И собсно хотел сказать - дайте им сейчас денег. Чтоб они уже начали их поиск. Они сами, если люди не дураки, поймут куда тянут волки или в каком районе они тормознулись. Волк тоже не бегает каждый день по 50 км. Он не дурак. А если там, где вы их собрались ловить - нет дичи и они не режут скот или собак - значит их там НЕТУ!!! Значит их надо будет долго и дорого искать!!! Все два дня. Вот просто так волк не появляется.

Надо подумать прежде - причины и признаки, по которым он может задержаться в том или ином месте, возможные его переходы (исходя из кормовой базы, в т .ч. скотина, собаки), информация от местных.

Искать волка на удачу - малоперспективная трата денег и времени. Никто и никогда на удачу за волком не едет. Ну тока если времени и денег как грязи. Информация и голова - вот удача в охоте на него. Хотя не исключен вариант удачи как всюду в охоте. Но он очень мал!!!

Я вас переубеждать не буду. Дай бог вам охотничей удачи!! От души порадуюсь за Вас.

p.s. Волков можно брать и без флажков. Я даже вам открою маленкий секрет - их последнее все чаще так и берут.
 
Денис! Флажки не самое главное, главное КАТУШКИ : Катушки грамотные делает только ООО "Росхантер" (Люблино,Москва). Цена 1 кат.- 100 у.е. На нее помещается 700-900 м флажков. Для охоты нужно мин. 10 км флажков.Т.Е.15 катушек. Изготовить флажки 10 км - 2 недели. Два года назад этим занимался лично. На 10 км флажков ушло 3 недели работы. Мои флажки сейчас тоже в работе(объезжают). Вы не особенно торопитесь- в ЛО снег не выпадал, кругом наст, можно собрать деньги и спокойно купить. Мне по себестоимости 1 км флажков обошелся в 5,5 тыс. руб за километр вместе с катушками.Предлагаю решение вопроса: позвоните в Юре Алексееву в WHT.ru, узнайте у него сколько есть в наличии катушек с флажками и сколько м на катушке, забронируйте 10 км, я беру(покупаю) одну катушку с флажками с условием,что заберу после охоты ее себе.Пусть каждый(или группа), кто имеет возможность, купит по 1 катушке и с богом.. на охоту...
 
забронируйте 10 км, я беру(покупаю) одну катушку с флажками с условием,что заберу после охоты ее себе.Пусть каждый(или группа), кто имеет возможность, купит по 1 катушке и с богом.. на охоту...
Тоже на 1 км подписываюсь ! На тех же условиях.
 
Пытаемся рассмотреть вопрос изготовления флажков, а не уломать продавцов.
 
катушки можно в строительном гипере взять намного дешевле
 
а есть варианты на сегодня дешевле при таком же соотношении качества
5 км флажков - у меня будут готовы в пятницу, по цифрам= 19.400. Я просто уже запутался едем не едем?
 
Валера ! А из чего ??? Шнур, материал и пр. ? Они ни перекручиваться ни провисать
НЕ ДОЛЖНЫ !
 
шнур 3 мм капрон правда без оплетки (растягиваться не должен), материал флага синтетика (конечно не кумач, нодумаю пойдет) качество смогу реально оценить в пятницу. вопрос где най ти катушки?
 
Сверху Снизу