• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть 2. Волки,и недалече,приглашаем!

Просто разрядить обстановку

***

Мы о волках достаточно знаем,

Только хуже ли волки людей?

Волчью шубу и мы примеряем,

И становимся хуже зверей.

Одинокие волки забыты,

В кумаче ярко-красных флажков.

Души их, как и прежде закрыты

Дужкой мощных железных замков.

Пожалейте же их, не травите,

Отзовите к себе гончих псов.

Снять замки с волчьих душ помогите.

Распилите проклятый засов!

***

УДАЧИ ВАМ!!!
 
Всё правильно.

Для этого и формируется разведгруппа, которая сделает основную одготовку мероприятия.

А остальные должны быть готовы по звонку собрать манатки и рвануть за сотню вёрст в новгородские болота.
 
Приклоняюсь перед женщиной взявшей волка! Но позволю себе заметить для всей остальной, очень мною уважаемой компании, что энтузиазм - дело хорошее,и что когда-то с чего-то надо начинать.И опыт какой ни какой уже появиться.Только надо его потом проанализировать. Успех охоты на волка зависит от многого, это и количество флажков,и то как они подготовлены , и слаженность команды ,и погоды да и просто от везения.А, вообще,эту охоту надо ПЛАНИРОВАТЬ заранее на каждый год.А настоящее удовольствие от нее получишь не когда дяденька егерь тебе выставит тебе волка,а когда неделю полазишь по лесу найдешь и сумееш офлажить,а потом еще не упустить за флажки и взять волка.Извините за нудность.Нахлынуло.Просто когда-то у нас была неплохая команда волчатников.
 
ЖЕЛАЮЩИМ ПОЕХАТЬ ! 7 февраля общий сбор в 8.45 при въезде (у знака)в Стеремно, со стороны Питера. Рации будут включены на клубной частоте(17 канал лпд).телефон для связи 8921-649-9867 ,мой. В 9.00 отъезжаем от места встречи.Опаздывающие-звоните. Заезжать в деревню можно с вечера.Звонить Алеко,Либо Павлу ветреному,либо мне. Примерный план таков:обрезка (поиск следов)угодий на снегоходах,лыжах,автомобилях(кто куда определимся на месте),местами расчистка (распилка,рубка)проездов для снегоходов,Далее-сбор развед данных,разбор полетов и дальнейшее планирование.В воскресенье- - по итогам субботы. Если есть возможность,то захватить немного горючки для снегоходов,либо денюшку.---}Напоминаю !!Никакой обязаловки!!! Флажки,ружья , бензопилы,лыжи-приветствуются...
 
К китайцам приехал, когда "волчий десант" уже разошелся.
7 поехать не смогу - машину планирую забирать из ремонта, кому сдавать деньги и когда?
 
По последним данным,готовы ехать следующие:1 Наян . 2 Rn. 3 брянский волк . 4 Скиталец . 5 Belij-veter . 6 Сергей -Углово .+ 6 друг .7 Kfin . 8 Vs .9 Jonny-fh . 10 AlexMal . 11 Лесовик .12 Доктор . 13 Мех +2 друга(14,15). 16 Inkvizitor . 17. Алеко​
 
Вадим,мы стобой столкнулись на лестнице наверно.С деньгами подожди,этот вопрос обсудится на месте.
 
Меня вычеркивайте.

1 Наян .
2 Rn.
3 брянский волк .
4 Скиталец .
5 Belij-veter .
6 Сергей -Углово .+ 6 друг .
7 Kfin .
8 Jonny-fh .
9 AlexMal .
10 Лесовик .
11 Доктор .
12 Мех +2 друга (13,14).
15 Inkvizitor .
16. Алеко
 
Бензин-то какой 92 или 95? И если покупать, ближайшая заправка от Стеремно??
 
Заправка ПТК есть за Померанье, дальше не помню.
 
Вадим, я выезжаю сегодня в 20.00., везу с собой троих, один товарищ и два питерхантовца, Андрей и Алексей (ников не знаю, на меня вывел Алеко), как быть с продуктами, что покупать?
 
как быть с продуктами, что покупать? 40л бензина наверно все-таки 92. А из продуктов как обычно на охоту с ночевкой, что не ездил , что ли. Там заправка скорее всего в 30 км ближайшая.
 
Ребята на этот выезд не попадаю сори, только в воскресенье возвращаюсь из командировки. СОРИ! 5 км флажков будут готовы в среду
 
Сергей, забираешь меня (на Седова).
Алескандр (Алеко) говорил, что лучше заехать по дороге в магаз и все купить на группу, особых изысков не требуется. Там нас будет ждать солянка. Купить - картошка, макарошка, может сосиски-колбаски, можно консерва. Посуда там одноразовая есть. Лучше еще спальник захватить, дом там топят, но он стоял долго холодный.
 
Я бы сделал не так.
Если нет возможности торчать в угодьях по неделе кряду, то обеспечил бы толковых знающих местных ГСМ, умеренным материальным подкреплением и флажками с поручением отследить волков и при возможности офлажить или начать офлаживать.
Далее вам звонят: нашли дневку, приезжайте. Кто-то успевает к офлаживанию, кто-то подъезжает на следующее утро непосредственно к началу облавы.
А у кого-то есть эта самая неделя (месяц) поторчать в угодьях и участвовать непосредственно в поиске волка.
Если круги волчьего кочевничества слишком широки, то рассмотреть вариант привады: выложить несколько падших туш, тщательно выбрав место, сообразуясь с недоступностью и одновременно с удобством офлаживания предполагаемой дневки. Опять же этим долны заниматься местные, ибо успех может настигнуть и через два месяца только.

Истчо вопрос: а, что местные, не заинтересованы в борьбе с волком? Это же их лосей, кабанов едят волки.
 
1 Наян .
2 Rn.
3 брянский волк .
4 Скиталец .
5 Belij-veter .
6,7,8 Сергей -Углово .+ 2 друга .
9 Kfin .
10 Jonny-fh .
11 AlexMal .
12 Лесовик .
13 Доктор .
14 Inkvizitor .
15 Алеко .
16 Слава (Дикий кот) .

Приеду в субботу с утра к 9.00.
 
Я думаю,кто-что возьмет,а там можно и в магазин скатать,если чо хватать не будет
 
Андрей ! Насколько я понимаю, разговор идёт именно об этом. Поиском и окладом занимаются именно местные егеря с охотоведом. Им даются флажки и бензин, которых у них нет. От привады ОНИ пока отказываются. Разумеется агитгопгоп компания по желанию может и деревне сидеть, пока не надоест или если кому хочется, принимать участие в объездах.
А по готовности из 50 записавшихся приедет человек 10. Но и этого будет достаточно. К тому же предполагается что эти "вызовы " будут не разовыми, а серийными до марта-апреля. Так что шанс поучавствовать будет у всех.
А как иначе ?

З.Ы. Ежли я чего-то не понял, то поправьте меня, а то чего зря ездить ?
 
Это я, видимо, что-то пропустил и вообще запутался в схожих темах.
 
Да тут по горячке такого налепили, что я уже сам ничего не понимаю.
 
Сверху Снизу