• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть 2. Волки,и недалече,приглашаем!

мда более чем не просто! Тогда надо собирать бабло на флажки и горючку. Сколько горючки надо?!!?
 
Вопрос про наказание меня удивил! Что а армиях не служили? Вот так и будет: в чистое поле... лицом к стенке... и в лоб...
 
Стенку сперва в чистом поле построить надо.
 
А,где последний раз видели следы,хоть примеро?Где последний раз собак,воровали?Надо определяться.У стаи голов в 5 кружочек обхода составляет примерно километров 80.Тоесть,если Стременно находиться предположим в центре,а обход волков около 80км(в среднем),то радиус обхода составит примерно 12-14 км.Ну а если,Стременно находиться на краю этого обхода,то стая может находиться в 30 км от деревни.Поэтому ,очень важна информация (оперативная),из соседних деревень и угодий.Значит надо либо когото высылать на неделе (четверг пятница) с горючкой(деньгами) По поводу флажков,то есть,ленты.:Ленту можно облить,дезодорантом,водой со стиральным порошком и т.д..,но всетаки я думаю нужны флажки.Никакие пахнущие ленты не заменят флажков. И к выходным надо определиться с количеством снегоходов-буранов,Каждому прихватить лыжи,на всякий случай.Алеко,по возможности свяжись со мной,мой телефон в профиле...Народ!не забываем и скидываем мне информацию ономерах охот.билетов,РазрешенияхРОХа,об оружии(нарез. или гладкоств.) и ФИО полностью ------в личку или на почту(адрес выше)
 
Подготовку не смотря на это я продолжаю. На выходные планирую выехать уже в лес - готовить пути проезды для снегоходов.
Саша, если я правильно понял, договоренности в ГК остаются в силе.
Сколько нужно людей на расчистку?
 
Если будет человек 12-14, то хватит ( наверное). Главное чтобы снегоходы были - над этим работаю. Надеюсь что 3-4 будет. Постараюсь договориться насчет саней к снегоходу ( у местных). По составу давайте решим в среду. (Желающие?)
 
Абсолютно грамотно и точно ответили ! Не лезьте вы пока с лентой ! Просто пошлют, как несерьёзных, и будут правы ! И насчёт привады точно ! И по всему остальному !
На флажки надо скидываться однозначно !
~1500 - флажки и примерно по 500 на горючку ! Итого по 2000 . Скупой платит дважды ! Флажки привезти, а на горючку выдавать порциями, чтобы неповадно было.
Подождать пока не офлажат. Делается это за час - полтора после обнаружения.
А искать можно неделю-полторы.
По требованию высылать группу быстрого реагирования в помощь .
И быть готовым к быстрому выезду основной группой. Просто приезд толпы наудачу бесперспективен.
Так оно всегда делалось и делается.
Шанс завязаться с людьми хороший, можно сказать отличный ! Только не надо
"новаций" ! Не пугайте людей. Всё потом.
 
Я. Только у меня нет снегохода((((
 
Алексей! Учел
 
я, только и у меня нет снегохода =)))
 
Павел, тут Александр отписался, что у местных с санями договориться можно. Будем как помещики, на санях, просеки чистить.
 
и так люди добрые кому здаем деньги?!?!!? кто старший, кто завхоз???))) кроме шуток, хорош балаганить
 
У нас в ЛО волк в окладе 2х2км неделю жить не будит. Просто загон как я предлагал таким большим коллективом что реально, местные делать как я понял не хотят. Получается им нужны халявные флажки и бензин и всё.
 
Когда и кому сдать деньги ?
Что то, МММ вспомнилось.....
Алексей, при всем уважении, давайте отделять нашу добровольную помощь в борьбе с волками, от желания местных ахотнегов заработать и поправить здоровье!!! Ну, ей богу как дети, - "кому деньги сдавать"??!! А как насчет того, чтобы по свежатинке в одном квартале офлажить? Безусловно, местным ахотнегам это неинтересно!! Им интересно создать ажиотаж (Алеко ничего личного!!!) вокруг пятерки на 80 км!!! Друзья мои, в вологодской, куда мне доводилось ездить, до 15 семей на 25-45 км!!!!!!!!!Волки уходили от опустевших деревень(жрать нечего) и подтягивались к городской черте!!! Местные газеты пестрели объявлениями! За одного, давали бессрочную годовую на кабана, за двух на лося, - только отвадьте!!! Волки входили в город так, что собаки нет, а голова на цепи у будки болтается.... Что народ сдерживало, так это сильные морозы - до 38-40 град.!

Я, если честно, не до конца понимаю и возможно ошибаюсь, - если это стремление сплотить коллектив, - я за!!!
Если помочь местному населению, я тоже за!!! Но... только не авансом!
Есть конкретный вид охоты и есть конкретная организация по подготовке этой охоты!

Текущий расклад вижу такой,- закупить флажков, параллельно поехать почистить просеки, дать денег на бензин...... И, по звонку, в очередной четверг, получить ответ...." Нету выходов.... Хотите едьте -хотите нет"....
Да, согласен, это прагматично, но это время потраченное впустую....
 
Скидываться на флажки это вообще бред. Вы что хотите в оклад 2х2км загнать 50 чел? развернуться с ружьем не удастся. У каждого должен быть свой хотя бы 1км. Это и есть свой регламент 10чел - 10км, 20чел - 20км. На ружья скидываться не будем?
 
халявные флажки и бензин и всё.
Флажки наши ! Бензин порциями - дали на неделю, посмотрели. Ещё на неделю. Нет значит нет. Решили и закрыли тему с ними. А флажки не пропадут. Может другое место найдём. В чём проблема ?
Просто загон как я предлагал таким большим коллективом что реально,
Это как ? Загон километров на 80 ???
 
Вы что хотите в оклад 2х2км загнать 50 чел? развернуться с ружьем не удастся.
Легко удастся ! Вдоль всего оклада растягиваются . 50 чел на 8 км по периметру не так уж и много !
 
Для загона это нормально а для оклада через чур, токо нашуметь.
 
Обкладывает не толпа ! Обкладывают егеря, сразу после обрезки ! А флажки дают возможность удержать зверя пока не приедет толпа. И то не факт, что даже на сутки удержат.
Но и это шанс ! А толпа потом маленькими группами человек по пять топают с обеих сторон по периметру потихоньку расставляясь. А лучше со всех сторон одновременно. Но местность редко так позволяет. А потом 2-3 человека без ора , но разговаривая в голос, топают к середине и круги нарезают, чтобы стронуть.
Когда мало народа, можно и коридор устроить. Но фланги всё равно надо флажками закрывать. Если у них будет опытный вожак, то уйдут . В коридор только молодёжь вдоль флажков,как всегда, рванёт.
В Вашуково и трёх часов прошлой зимой не отлежали. Ушли под флажки.
Утром сожрали, в 9 их обложили, а в 12 уже слиняли - 6 хвостов.
Пока мы там с лосями чухались.
Если бы всё так было просто, волков бы только в зоопарке давно смотрели.
Может есть ещё какие-то другие варианты ???
Что вы предлагаете ? Как лосей гнать ? Волк пинков ждать не будет и вбок уйдёт незадумываясь ! Не представляю загона на волка ! Нечто типа загона можно только тогда сделать, когда группа 10-15 человек нарывается случайно на свежесожранное и точно определяет, что серые в ближайшем чапыжнике залегли. Они лежат часа 3, максимум 5.
И пока они тяжёлые, их действительно можно погонять.
Вон, как в Казахстане делают - кормят от души, а потом гоняются за ними. Но у нас так не выйдет. Местность не позволяет.
Андрей Неманский ! Петрович ! Вячес ! И все, кто волка видел !
Скажите , в чём я не прав и можно ли по-другому ?
А то меня уже скоро "врагом народа" объявят, что весёлую вылазку срываю и МММ организовываю !
давайте отделять нашу добровольную помощь в борьбе с волками, от желания местных ахотнегов заработать и поправить здоровье!!!
А о каком заработке идёт речь ??? Основная нагрузка
ложится именно на местных ! Они носятся,ищут,обкладывают.
Мы даём флажки (которые у нас и останутся) и даём бензин и своих
со снегоходами и стрелков на конечном этапе. Никто никому ничего не платит. Там где ВСЁ делают местные и тебе волка под выстрел выставляют,за волка 10-20 000 берут в этом году. Может кто желает ?Могу устроить ! :bg:
А здесь вместе работаем. Ну нет у них флажков и денег на бензин.
Так и что ? Будем требовать с них как на коммерческой ?
Так и они тогда вправе с нас денег попросить ! Да и нет у них таких возможностей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу