• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщина и охота!!!

Я спрашивала о отношении мужчин к факту присутствия женщин на охоте.
НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ К ПРИСУТСТВИЮ ЖЕНЩИН НА ОХОТЕ КОГДА ДВОЕ - МУЖ И ЖЕНА.
1. Не считаю, что женщина приносит неудачу.
2. В большом мужском коллективе на охоте, рыбалке - я против присутствия женщин.
3. В общей компании (на шашлыках-пикниках) только за.

Еще вопросы есть?
 
Если бы я захотела узнать Ваше, Владимир, личное мнение, то написала бы Вам в личку.
 
Мужа пригласили в Тосно на кабана, и опять -таки выяснилось "без баб". но он не поехал в этой связи (меня поддержал)
...ну и зря..решил коллектив что "без баб" значит без баб.
Когда был жив один из наших товарищей, была у нас традиция, выезжать на открытие утиной охоты с семьями.
Выбирали красивый берег озера, расставляли палатки....
Вечерам мужики на охоте, женщины занимались стряпнёй. Ждали нашего возвращения.
Всю ночь потом сидели около костра. Разговаривали, шутили...
И про то, что женщины могут быть лишними, никто даже и не думал.
..дык пуская себе варят и стряпают на красивом берегу:)) вы то охотитесь.
Я свою тоже беру (только вдвоём) типа на прогулку..тоесть я лажу где не крепко..а она фотографирует там пейзажами любуется и гербарии собирает.
А так я не то что против..просто женщина на охоте это ответственность лишняя (для меня по крайней мере), как за ребёнка...тоесть глаз да глаз чтоб не потерялась, чтоб не провалилась, чтоб не промокла..чтоб тепло и сухо ей было.
Короче просто если погулять с ружьём то я за..а серьёзные охоты да ещё с неудобствами и невсегда комфортными условиями с женщиной это морока..не говоря уж об охоте в мужском колективе...она тупо создаст некоторые неудобства твоим друзьям и товарищам.
 
Охота охоте рознь.

Одно дело на утку погулять, а другое дело в лесу несколько дней походить.

Если охота организована в плане быта, маршрут определен, в охоте исключены серьезные отклонения в обьектах охоты, то прекрасная половина не мешает.

При физически тяжелых, не устроеных в бытовом плане, не точно предсказуемых по времени, обьектам охоты и расстоянию пути охоты, присутствие женского пола мешает охоте.

Но в любом случае присутствие женского пола требует дополнительного внимания. Посему присутствие женщины на охоте подразумевает "легкую" охоту. Прогулку или семейный отдых.

Брать в большую МУЖСКУЮ компанию свою половину считаю не верным и пренебрежением к другим. Во первых пожалейте мужиков, во вторых свою половину.

Если уж брать жену/подругу - то и компания должна быть или все свои или аналогичная. Чтоб всем было комфортно.

Ну а если чисто вдвоем - то и спрашивать нечего. Каждый сам для себя определяет. Нет предмета для вопроса.

Вопрос может только стоять - брать ли свою половину в компанию мужиков на охоте. Не брать!

Исключения бывают. Но я думаю вопрос не про исключения.

Если бы я взял на охоту свою половину в даже свою мужскую охотничью компанию - меня бы не поняли. Прежде всего это сразу накладывает определенные ограничения на всех. Не явно, но накладывает. Всем приходится учитывать пристутсвие дам. Соответсно - на каком основании я им привожу такие ограничения? Даже если они знают мою жену. И даже когда на 5ых мужиков две дамы - все все равно вынуждены подстраиваться под их пристутствие. И троим безлошадным и двоим со своим самоваром.

Так что либо отдых, либо охота.
 
женщина на охоте это ответственность лишняя
именно
+ дополнительное внимание

она тупо создаст некоторые неудобства твоим друзьям и товарищам
именно. хотя и могут и не сказать. но это так.
 
Если бы я захотела узнать Ваше, Владимир, личное мнение, то написала бы Вам в личку.
Прежде я так понимаю, согласно семейных традиций с мужем бы посоветовались?
МНОГИЕ к моему мнению в ЭТОМ вопросе прислушиваются ;)
 
Вы, Владимир, все-равно мне настроение не испортите, как бы не пытались меня подкалывать и издеваться :)
 
Но у мужа, в последнее время дошло до ссоры, в плане загонной охоты. Пару поездок были неудачными, …все свалили на меня. Уважаемые охотники, как Вы относитесь к женщинам на охоте?
в данном случае ясно, что коллектив был просто против Вас настроен...не знаю - были ли вы обузой и равноправным участником... я принимал участие в коллективной охоте с дамой (Старина Х. выложил фотографии)...скажу так - она являлась достойным примером выносливости и духа...тут многое зависит от человека (если допустит что женщина - человек))) шутка), извиняюсь за грубость - должно быть так: "ты или баба, или охотник"...когда рядом с тобой охотник - вопрос половой принадлежности вторичен...если рядом "баба", то возникает вопрос - а на охоте ли ты?))))
 
Так что либо отдых, либо охота.
..точно подъетожил Виктор.
С женщиной всё таки это скорее отдых...
 
Вот и я думаю - а на кой ляд мине мужа на охоту брать? или ещё какова мужука?
Это ж очень неудобно! в самый ответственный момент может кашлянуть иль чихнут; ходют, апять же, дядички фсе очень шумно - так недолго и зверьё распугать... И нужду справить, надо место искать - так запросто нипаписаешь где попало! А ежели при муже выражения не подбирать вежливые, то, по возвращении, вапще всякое может случицца... даже несмотря на то, што пару раз вытянешь ево из болота, разведёшь костёр под дождём и накормишь, и напоишь и домой доставишь. :)
...зы. при всём, моём уважении, к вам - Мужчины! :)
 
даже несмотря на то, што пару раз вытянешь ево из болота, разведёшь костёр под дождём и накормишь, и напоишь и домой доставишь. :)
..нуда..ты права Настя, нафиг такой муж:)))))))))))). Тем более на охоте:)).
 
какойто совсем мужчинка то
 
Вот и я думаю - а на кой ляд мине мужа на охоту брать? или ещё какова мужука?
Вот поэтому лучше порознь и ездить ! Старина Хенк вон тоже с Людмилой, как мы раньше выяснили, на охоту едут вместе, НО ХОДЯТ РАЗНЫМИ ТРОПАМИ !!!
 
Наверное есть мужики для охоты, а есть для жизни. Образец, представленый Настюхой - не для охоты ( в охотничьем понимании смысла этого слова). А в других делах может он и ОГОГО каких достоинств полон. Вон его как опекают!!!!
 
ХОДЯТ РАЗНЫМИ ТРОПАМИ !!!
Не, мы сначала идем одной тропой, потом расходимся, снова сходимся и так до самого вечера....Есть в ентом романтика....ГЫ...ГЫ
 
ИМХО, все зависит от коллектива мужчин,который собирается. И от самих женщин, которые собираются с этим коллективом. С одной стороны если мужики-люди с интеллектом, а не только со стаканом, а с другой стороны если нормальные тетки, любящие и лес,и сам процесс(охоты-рыбалки))) и которым пофиг некоторые тяготы с лесным бытом, то и проблем нет. (Ну это как в моём коллективе))
А плохому танцору...Ну вобщем уже тут не раз говорилось.
 
Вот и я думаю - а на кой ляд мине мужа на охоту брать?
Вот и я подумал, когда прочитал о Вашем вооружении
нож и вилка, но мечтаю о большем!
Нафига на охоту вообще ходить? Мечтать так о большем.
О поварежке например :)
 
Образец, представленый Настюхой - не для охоты

да... здесь ты прав! у нево другие интересы и достоинства, которые я уважаю :)
 
Ха! Попробуй найди то место, где я не прав!!!! ГЫЫЫЫЫ!!!!
 
С одной стороны если мужики-люди с интеллектом,
..думаете если с интелектом то матом не ругаются и о женщинах не говорят?:)). А если не в мужском колективе то где? пар так сказать интелектуальному выпускать?:)).
Это я так в качестве примера.
а вообще если с женщинами то и настрой такой..у меня по крайней мере, типа прогулочный.
А когда с мужиками то настрой всё таки более рабочий.
 
Сверху Снизу