• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщина и охота!!!

Не ленись, пожалуйста. Секреты семейного счастья - очень полезная вешь. Я это всерьёз
У английского садовника спросили, как сделать английскую лужайку. Он ответил: Очень просто - посеять траву и регулярно подстригать ее в течении 300 лет...ГЫ..
Просто когда люди знают друг друга 30 лет им не надо объяснять друг другу, почему они живут вместе....Все очень просто...
 
А с другой стороны...
Едешь с охоты - знаешь тебя ждут. И дом обогретый и щи наварены.
По приезду расскажешь об охоте, поделишься впечатлениями.
Я в принципе не против присутствия женщин на охоте. Но ведь могут же мужики иногда уединяться чисто мужской компанией.
Когда жена уходит к подругам в гости, мы же не бежим за ними.
Пусть посидят, поговорят о своём женском. Ведь есть же и у них свои женские секреты от нас.
 
у них свои женские секреты от нас
Всемирный конгресс женщин.
Повестка дня:
1. Все мужики сволочи!
2. Носить нечего!
3. Разное
 
Дело в том, что мы охотимся вдвоем, даже в коллективе....Если бы была возможность, то мы только в двоем и охотились бы....Но компания нас не смущает, лицензия на коллектив, люди адекватные пошлостей не позволяют, мы так же стараемся не смущать личный состав....Так что все довольны....
 
Вот, Ольга, пожалуйста - живой пример! А раз так - то и х...орошо!
 
Вы еще раз с самого начала почитайте пост и увидите, что сам по себе диалог-то идет в этакой шутливо-риверансной манере, а почему? А потому что и барышни в обсуждении присутствуют. Вот и ответ - ха-хи, какая уж тут серьезность? У моей любимой в принципе и охотничий есть и желание есть, но если и едем то всетаки вдвоем. Походить по осеннему лесу рябков посвистеть, возле костра посидеть-красота. Да и для укрепления семейного очага полезно, но только это всетаки по моему не охота, во всяком случае для меня.
 
Спасибо, ответами удовлетворена :) Нечто подобное и ожидала
 
Когда был жив один из наших товарищей, была у нас традиция, выезжать на открытие утиной охоты с семьями.
Выбирали красивый берег озера, расставляли палатки....
Вечерам мужики на охоте, женщины занимались стряпнёй. Ждали нашего возвращения.
Всю ночь потом сидели около костра. Разговаривали, шутили...
И про то, что женщины могут быть лишними, никто даже и не думал.
 
Когда был жив один из наших товарищей, была у нас традиция, выезжать на открытие утиной охоты с семьями.
Выбирали красивый берег озера, расставляли палатки....
Вечерам мужики на охоте, женщины занимались стряпнёй. Ждали нашего возвращения.
Всю ночь потом сидели около костра. Разговаривали, шутили...
И про то, что женщины могут быть лишними, никто даже и не думал.
Мы так до сих пор ездим на открытие, в этом году человек 40 собралось, разнополых.:)
 
Мы так до сих пор ездим на открытие,
Мдя, представляю такое открытие , особенно по утке в псковской. Тут и однополых-то до 4-х утра было не угомонить. А потом в 12 из палатки выползали и обводя мутным взором горизонт над озером, спрашивали "А где тут утки летают ?".
А дятла сдуру около палаток севшего,так вообще предупредили,что ежели хоть раз стукнет, то пипец ему будет. Бедный дятел целый день просидел и ни разу стукнуть не рискнул !
А ежели б ещё разнополые были,то вообще кранты ! Какая тут нафиг охота !
 
Женьщина - охотник( хорошем смысле) , это прекрасно! Однозначно " ЗА" !!!
 
Последнее редактирование:
....Тут и однополых-то до 4-х утра было не угомонить....
Без красавец своих потому как были. :) :) :)

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт... !!! :dh:
 
да у вас спермотоксикоз, батенька
Не было бы токсикоза, не был бы Батенькой. А так дочке уже слва богу скоро 16 лет будет. А тот токсикоз, про который Вы говорите, так это у тех, кто со своей (или не со своей) дамой на несколько дней расстаться не может. И тащит ее везде с собой.
Мое мнение такое:
Хочешь с женой на охоту ходить - ходите вдвоем. Ни кто же не запрещает.
 
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт... !!!
dh.gif
Хммм... В этом есть смысл ! Но,думаю, есть и оборотная сторона медали - поголовье уток гораздо больше тогда сократится :9: .
 
Цитата:
Мы так до сих пор ездим на открытие,
Мдя, представляю такое открытие , особенно по утке в псковской. Тут и однополых-то до 4-х утра было не угомонить. А потом в 12 из палатки выползали и обводя мутным взором горизонт над озером, спрашивали "А где тут утки летают ?".
А дятла сдуру около палаток севшего,так вообще предупредили,что ежели хоть раз стукнет, то пипец ему будет. Бедный дятел целый день просидел и ни разу стукнуть не рискнул !
А ежели б ещё разнополые были,то вообще кранты ! Какая тут нафиг охота !
Опишу коротко.
В двадцати километрах от наших угодий есть сливные пруды с карпами, довольно большие, четыре пруда в ряд. Между прудами проезды-дамбочки. Последние пруды не сливаются, карпы там ойейей какие ползают по бузе. Но кормятся все пруды, в основном зерном. Утки там как нигде не видел. Честное слово, после первого выстрела небо черное. А осенью, когда пруды сливаются...мрак, утки друг по другу ходят, да что утки, столько гусей в одном месте я и не видел. Улиток собирают. А стрелять не дает хозяин в этот момент...Но не об этом речь.
Приезжаем к обеду, пока палатки, машины поставим, глядишь уже и четыре часа, открытие. Девченки столы сервируют, а мы на дамбу ползем, а кому лень тот стульчик метров на двадцать относит и сидя пуляет. Можно из за стола стрелять, утка как подорваная прямо над ним проходит на бреющем, но не стреляем так конечно. Сколько раз утки на машины валились... Минут тридцать пальба стоит такая, что соседу орать приходится. Потом реже, утка улетает на соседние водоемы и поля. Сходимся за столами, обмываем, культурно и весело, музычка, танцы и т.д.:):):) Под вечер опять работа, утка вовзращается, а водоемы в лесу находятся, так они внезапно из за леса появляются, надо успеть выстрелить, интересная охота именно вечером, днем так, баловство. А пока мы вечерним летом наслаждаемся женсчины шурпу да всякую другую вкуснятину готовят. Ночью кто чего, но все культур-шмультур, а утром на охоту. Вот так вкратце, все удобства, да и волки сыты и офцы целы...;):):):).
 
Извиняюсь за офф, но навеяло
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт
Мужик по селениям бродит,
Коней на ходу тормозит,
В горящие избы заходит
Наверное он ТРАНСВЕСТИТ????
 
может женишься, будешь и раз и два и три.... на час не оставишь
Фёдор, я по нескольку месяцев из морей не вылезал и неделями дома не появлялся, сидя на корабле. Так что история эта не про меня.
 
Чет вопроса не понял...
Если вопрос:-"Взял бы я жену на охоту?" Однозначно бы не взял! Если к охоте тяги нет, что ей там делать? Пусть лучше на своих лошадях скачет, руки-ноги-ребра ломает, голову пробивает... Я даже лишний раз в больницу приду, апельсинчиков принесу... :er:
А вот дочка сначала вроде тоже к лошадям потянулась, а потом нет... Со мной лучше на болотце сбегает, по лесу прогуляется... Наверное скоро ружьишко придется покупать. :ad:
А к охоте в смешанном коллективе отношусь как то ровно... Не делаю разделение на мужчин и женщин. И дискомфорта никакого не осЧуЧаю! Ну, может, с женщинами такими охотился понимающими...
 
Владимиру (Бурнас) Причем тут "так это у тех, кто со своей (или не со своей) дамой на несколько дней расстаться не может. И тащит ее везде с собой." ?!?!?!
Речь не о том. Муж ездит на охоту и без меня. Я спрашивала о отношении мужчин к факту присутствия женщин на охоте.
 
Сверху Снизу