• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подранили машинку.

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Заехал сегодня домой,поднялся буквально на минуту,выхожу с квартиры,слышу легкий удар и вой сигнализации.Спускаюсь вниз и вижу,что на крыше моей крошки лежит камушек и зияет хорошая вмятина.Кричать и материться смысла не было,решил поступить как на охоте,трезво оценил обстановку т.е;прикинув размеры вмятины понял,что кидали не с большой высоты примерно 4-5 этаж,посмотрев на окна лесничной площадки увидел открытое окно на 5-м этаже.Подождав немного и улучив момент когда откроется дверь(это был соседний подьезд,у нас дом буквой-г,и там тоже домофон),не торопясь стал подниматься по лестнице,по пути между 4-м и 5-м этажом мне попался подросток,который мирно спускался по лестнице,а следом немного задержавшись на площадке и пряча банку в рукав (возможно с пивом)второй.Поднявшись на площадку 5-го этожа,и посмотрев на исплеванный пол,понял что стояли именно здесь и возможно отсюда был кинут камень,правда я не обнаружил следов где он мог быть взят (забегая вперед скажу,что он был принесен с улицы,как потом выяснилось) но как говорится не пойман,не вор.Однако у меня эта парочка вызвало подозрение,я подошел к окну и стал ждать когда они выйдут.Лубой человек когда что-то натворит,всегда посмотрит на плоды своей деятельности,вот так и получилось:выйдя из подьезда ребята сразу бросили взгляд на мою машину,и увидев что на ней нет камня(я его убрал) быстренько стали удоляться в соседний двор.Не долго думая я прыгаю в машину и еду в соседний двор,вижу эти двое мирно идут по дорожке,но увидев меня немного опешили(для меня это был еще один факт что я на правельном пути) После недолгой и замечу спокойной беседы(я старался выглядеть мирным человеком)они сознались в содеянном,затем мы спокойно проехали в милицию,где за ребят взялись уже серьезно,мне даже их немного жаль,хотя машину тоже жалко,но надеюсь мы решим проблему с их родителями.
Вот так выдержка охотника и немного знаний психологии,мне помогли вычислить хулиганов.Потом выложу фотку постродавшей,дабы спросить совета,как лучше сделать что бы устронить вмятину.
 
Блин..я то думал собаку что ли..фууух... Слава богу это ремонтируемо)))
 
После недолгой и замечу спокойной беседы(я старался выглядеть мирным человеком)
Это же сколько терпения нужно иметь, чтобы не треснуть хорошенько по физиономии, а спокойно говорить с людьми, которые так поступили.
 
Да вы, смотрю, просто самурай.
Выдержка как у снайпера на выстреле, по которому змеюка ползет.
Удачного ремонта.
Если краска не слезла, то все обойдется. Выправят.
 
Андрей ! молодец очень технично и граммотно распутал!!! 5+
 
У меня в такой ситуевине выдержка не сработала. Я как увидел что развлекаюцца уроды, гаркнул в окно и быстрее вниз (2-й этаж) . Интуиция не подвела. Первого срубил встречным, как тока еб...к показался из-за угла дома, второй получил по кишкаблуду, ну а третий ломанулся как слепой конь с бахчи. Потом фсе ждал когда придут из отделения.... Обошлось:ah:
 
"Треснуть по физиономии"-это не наш метод, я посторался весьма спокойно говорить(даже сам удивляюсь),а то треснеш,потом себе же хуже будет,накатают родоки заяву и т.д.,а так они быстрей пошли на контакт и во всем сознались,ну а в милиции за них взялись по серьезному,сразу выложили где взяли камень,зачем поднялись на этаж, кто кидал,и т.д. Вот только одного не пойму,зачем? Ведь я даже их не знаю,так что из мести исключено,получается от нечего делать,теперь им есть о чем подумать на досуге.
 
Здравствуйте.
Поступок абсолютно правильный. Надо выбирать между моральной и материальной компенсацией. Хочешь материальной - держи руки в карманах, хочешь моральной, можно дать по морде, но тогда теряешь право на законное восстановление своих прав. Конечно родители не пойдут жаловаться в милиции на набитую морду сына, так как знают, что придется платить, а Вы не пойдете, так как знаете, что за битую морду не похвалят. Я попадал в такую ситуацию. Пацан выбил стекло лобовое. При этом примерно определил откуда кидали. Тоже с лестницы из окна второго этажа. Похоже, что не понравилось, что стоит машина. У нас в центре города дворы - колодцы. Поставил новое стекло и подумал, что будет вторая попытка и сел в засаду с собакой и приятелем на ночь. Боксер для такого случая хорошая порода. Не лает, а норовит взять тихо. Сидеть пришлось долго. Под утро появился парнишка с железным бруском в руке, как и в прошлый раз (похоже на заготовку для молотка, такую нашел на переднем сиденьи вместе с осколками). Ну тут мы его и взяли. Зашли к родителям перед походом в милицию и те заплатили за стекло требуемую сумму. То ли поверили, то ли поняли, что из милиции доставать будет хуже. В конце 70 годов вопрос решался не как сейчас, а очень серьезно. Бумага из милиции в школу и на работу родителям в те годы была не шутка.

Сергей.
 
:ab: Вспомнился Райкин с чайником в руках и вопросом-*Ты маленьким был??*
 
Андрей,немного другой случай.В 0100 во дворе заорал приёмник в машине.Надоело,вышел во двор,стоит восьмера,орет приёмник,говорю,а как же дети,старики,ответ,пофиг.Сделал не правильно,удар в ухо(занимает 8 часов полит работы),без свидетелей.Дошло.Простите за откровенность,достала тупая молодёжь и по х......зм.
 
Да,Что с Ними делать,у меня в Детстве таких мыслишок небыло!!!Сам не ставлю под окна машину,видел как на Лексус прилетела бутылка от пива!!!Капот и стекло в смятку!!!Бухали парни в подьезде на 6 этаже!!!Что было с Парнями умолчу!!!Жесть!!!
 
Вчера в Выборге тоже подранили машинку!!!Блин новой Хонде капот замяли!!!Скинули 2 боярышника(Напиток из Аптеки)с 5 этажа!!!Оказалась там ПРОСТИ-ТУТКА Живет!!!Хотел прибить!!!Пришлось Ментов вызывать:(
 
Сверху Снизу