• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изъятие ружья

Закон и "" типовые правила " вещи абсолютно разные... Закон есть закон!
Только он имеет юридическую силу.
ИМХО: - ОЛЕГ КАЛЕНА и еже с ним наиболее правильно понимают и трактуют этот вопрос, поддерживаю их.
Ружье в чехле с вынутым затвором ( отстегнутым цевьем) уже РАЗОБРАНОЕ!!!!!

Вальдшнепа подранка " добирать" с заряженым ружьем!? НЕ кабан и не медведь... Не я составлял протокол, а то бы и мировой судья по другому бы все рассудил..
Сам не ангел и имел случаи и с штррафами и с протоколами...
Инспектор работал и даже мягко обошелся, Вам повезло... ИМХО,
 
Да ладно!!!! И чем же нам повезло? Или Вы,Николай Петрович,добыв на тяге вальдшнепа пойдёте за ним,упавшим в 10-20 метрах от Вас,разобравши сначала ружьё? Где прописано что при охоте на вальдшнепа нельзя перемещаться? Или охота на вальдшнепа тоже стала только из укрытия?
 
Вроде действительно пора закрваться.....если уже пис-ками меряться начали.....ИМХО
 
Дим Саныч, только вначале выложи обещанное :)

что и сделано ВС, признавшим те положения Типовых правил, ... , не соответствующими действующему законодательству....
это действительно будет итогом данной темы.
 
Полагаю, что Дим Саныч имел ввиду отмену ВС пункты правил запрещающие охоту с мелкашкой и пневмой. Ибо больше ничего не нашёл.
 
Похоже прецедента небыло. Никто административку не пытался оспорить.
 
Как только доберусь до полноценного Консультанта, пришлю....по моему что-то было по Камчатке про нахождение в угодьях с зачехленным оружием.....
 
И вообще, если хотите получить конкретный ответ, конкретно сформулируйте вопрос...а не типа: а вдруг, если не так, так эдак...пустой треп начинается и забываем о чем разговор....Сваливаем в одной теме все в кучу...А потом красные квадраты друг другу раздаем...и это при том, что уважаем друг друга....Просто выводит из себя иногда упорство коллег, которые готовы спорить по поводу и без, и сам процесс занимает их больше чем предмет....Извините, если кого обидел....С уважением....
 
с перевозкой тоже возникают вопросы,я ехал на а/м по проселочной грунтовой дороге на дачу к родственику, рано утром, хотел забрать его и после поехать к егерю за путевками,соответственно был уже одет по полевому. Меня на этой дороге остановили егеря с сотрудниками милиции проверили документы ружье и т.д после чего предявили мне что я перемешаюсь по охот.вед не законно и взяли немножко штрафа!!! объяснив мне что эта дорога явльяется тупиковой,не проздной,а значит я нахожусь на охоте . Развели!!!
 
соответственно был уже одет по полевому.
Во-во, потому когда за рулём и еду по дорогам общего пользования или населённым пунктам, то еду только в "штацком"...ни каких вопросов..проехал как то в полевом наряде..то машину перетрясли, то на алкоголь проверили. Иногда прямо на стан приезжаю чуть ли не в галстуке:)) а там уже переодеваюсь как положенно. Очень помогает..ни какого интереса к твоей персоне.
 
Все очень просто - магазин должен быть отстегнут ор оружия(если съемный), или быть пустым (если констукивно с оружием общее целое), патрон должен не находится в патроннике. Такое оружие считается не оснащенным и может транспортироваться в чехле.
 
эта дорога явльяется тупиковой,не проздной,а значит я нахожусь на охоте
http://talks.guns.ru/forummessage/6/344481.html
Там есть про то, что является дорогой общего пользования.
магазин должен быть отстегнут
http://talks.guns.ru/forummessage/6/353488.html
Распечатайте и возите с собой. Данное разъяснение обязательно для милицанеров.
Очень помогает..ни какого интереса к твоей персоне.
А почему мы должны прятаться?
 
"Оружие могут изъять только соответствующие должностные лица. Как правило, это сотрудники внутренних дел и охотнадзора. "

А об этом можно как то поподробнее?

"Может ли изъять ружье егерь общества охотников, который проводит проверку вместе с работником милиции?

Нет, не может."

Значит только охотинспектор с сотрудником милиции? Или и сотрудник особый?
 
егерь-не может
милиция - может (с состовлением протакола изьятия)
 
А как мне быть? У меня дача находится в зоне воспроизводства. Получается я постоянный брек?
 
При проверке охотнадзором людей, находящихся в охот-угодьи........ Имеет ли право охотовед без присутствия сотрудника милиции досматривать а/м?
 
Имеет ли право
Парни, давайте читать НПА. При разговоре с "проверяльшиками" отмазка - "на Питерханте сказали" не канает!
 
Сорри за оффТоп..
НПА - это Наставление Правельного Ахотника? =)
Дайте пжлст ссылку на НПА.
 
НПА - это Наставление Правельного Ахотника? =)
Это нормативный правовой акт - закон, указ, постановление или иные подзаконные акты, изданные органами исполнительной власти в пределах своих полномочий...Рекомендуется для начала ознакомиться с НПА, регламентирующими интересующие вас правоотношения, и если вам что-то не понятно, обратиться к юристам, т.е. сюда....Или если что-то не можете найти...Или если возникла конкретная ситуация... :er: :ff:
 
Сверху Снизу