• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лицензия на приобретение второго ружья

зачем в реестре изменения делать, чем это предусмотрено?

Слава, посмотри что нужно при получении охотбилета.

Паспорт, заявление и фото. О... еще вроде справка об отсутствии судимости.
Тебе выдают охотбилет единого государственного образца и заносят все сведения в реестр. №паспорта в том числе.
Если твой сегодняшний паспорт не соответствует реестру, то билет признают недействительным. Это в случае "случись что".

Паспорт меняют и по возрасту и по изменению ФИО.

А как же при смене пола?:ad:

--- Добор поста---

Vlad Hawk, Понял, Влад. Спасибо.
 
справка об отсутствии судимости
Не нужна. Только заявление и фото. Отсутствие судимости проверяет само ведомство т.к. в заявлении заявитель дает согласие на такую проверку.

А как же при смене пола?
А покрытие пола лаком считается сменой? :ag:
 
Biggi55, ещё раз, мы не про получение охотбилета, а про его замену/внесение изменений.
А основания для признания недействительным, то есть аннулирования о/б указаны в ч 8 ст.21 ФЗ 209. Так что нереально это.
Ну и в моем новом паспорте указаны все ранее выданные паспорта, в том числе и заграничные.
А в силу закона:
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.
 
Последнее редактирование:
Вот, нашел
[FONT=&quot]Требуется ли менять охотничий билет в случае замены паспорта?[/FONT]Нет. Необходимо внести изменения в существующий охотничий билет единого федерального образца.
Для этого следует прийти на личный прием в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, литера В.
Требуется предоставить основной документ, удостоверяющий личность, копию основного документа, удостоверяющего личность, и охотничий билет единого федерального образца.

https://gu.spb.ru/188765/eservice/#TYPICAL_QUESTIONS
Не совсем понятно почему речь идет о городском Комитете, а не об областном (Смольного д.3)
 
Vlad Hawk, читайте законы, а не измышления исполнителей.
 
Не совсем понятно почему речь идет о городском Комитете, а не об областном (Смольного д.3)
по месту получения- регистрации по месту жительства?

--- Добор поста---

Biggi55, чего пробовать то? Паспорт новый, но оснований и порядка замены/внесения изменений в о/б я не нашёл пока что))
Это как с рапортами о проверке условий хранения оружия, типа владелец оружия сам должен найти кого то там и принести рапорт в разрешиловку.

--- Добор поста---

Вот паспорт не бессрочный и предусмотрены основания для замены)))
 
Последнее редактирование:
чего пробовать то?

Давай пример попроще посмотрим.

Подаёшь ты документы на продление разрешения на хранение и ношение.

И тут внимательный глаз разрешителя находит несоответствие в предоставленных документах. А именно то, что предоставленный паспорт и номер паспорта указанный в охотбилете разные. Легко получить отказ в предоставлении услуги.

Хорошо если в новом паспорте есть отметка о ранее выданных паспортах. Это уже легче. Но так же легко можешь получить рекомендацию привести в норму документы, а после этого сразу же прийти.

Все это мелочи, пока кого то по серьёзному за афедрон не берут. И тогда эти мелочи превратят жизнь в ад может и не на один год.

Оно того стоит?
 
Давай пример попроще посмотрим.

Подаёшь ты документы на продление разрешения на хранение и ношение.
О тож! :az:
P.S.
Я не буду ни с кем спорить, но в Комитет в Смольный хожу регулярно за разрешениями, так что по любому спрошу когда пойду.
А паспорт надо менять к сезону, а то, неровен час, страничка какая отвалится и останусь я гденить на Чукотке на вечное поселение :bx:
 
Biggi55, точно, теперь бессрочный, но подлежит замене, в связи с изменениями данных указанных в нем.

--- Добор поста---

И тут внимательный глаз разрешителя находит несоответствие в предоставленных документах. А именно то, что предоставленный паспорт и номер паспорта указанный в охотбилете разные. Легко получить отказ в предоставлении услуги.
ну с какой стати то? Ещё раз, нигде не сказано про замену/ внесение изменений в о/б в связи с заменой паспорта. Так что не возмет на себя такое росгвардеец.

--- Добор поста---

Повторюсь, это тоже самое будет, если откажут на основании того, что заявитель не предоставил акт проверки.
 
Так что не возмет на себя такое росгвардеец.

Дай бог.

Другой вариант. Попадаешь на протокол за нарушения правил охоты. На основании каких документов этот протокол на тебя рисуют?
 
Ещё раз, нигде не сказано про замену/ внесение изменений в о/б в связи с заменой паспорта. Так что не возмет на себя такое росгвардеец.
Как это?
Ладно
:ah:
Вот, нашел
Требуется ли менять охотничий билет в случае замены паспорта?Нет. Необходимо внести изменения в существующий охотничий билет единого федерального образца.
Для этого следует прийти на личный прием в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, литера В.
Требуется предоставить основной документ, удостоверяющий личность, копию основного документа, удостоверяющего личность, и охотничий билет единого федерального образца.

https://gu.spb.ru/188765/eservice/#TYPICAL_QUESTIONS
Наверняка есть какой то регламент, но искать лениво!
Кстати, писал уже, повторюсь.
Мне там изменения особливо уже вносить некуда, ежели только поставить штамп на страницу где идет речь о кольцевании?

Но факт гражданского кольцевания обычно вносят, как раз, в общегражданский паспорт ....
:cc::ap:
 
Повторюсь, это тоже самое будет, если откажут на основании того, что заявитель не предоставил акт проверки.

Акта проверки нет в перечне предоставляемых документов. По регламенту. Охотбилет есть и он вызывает сомнения у должностного лица росгвардии. Должностное лицо посылает запрос на охтбилет Серии ХХХ №УУУ и получает несоответствие из данных реестра.

И что дальше сделает должностное лицо? По мне так оформит отказ.
 
Biggi55,
Другой вариант. Попадаешь на протокол за нарушения правил охоты. На основании каких документов этот протокол на тебя рисуют?
предъявленных?

--- Добор поста---

Акта проверки нет в перечне предоставляемых документов. По регламенту. Охотбилет есть и он вызывает сомнения у должностного лица росгвардии. Должностное лицо посылает запрос на охтбилет Серии ХХХ №УУУ и получает несоответствие из данных реестра.

И что дальше сделает должностное лицо? По мне так оформит отказ.
Что чему не соответствует в данных реестра? Номер билета и охотник?
А паспорт у гвардейца перед глазами, как и все номера паспортов выданных ранее. Отказ тоже четко регламентирован.

Кстати странно что билет надо предъявлять, это межведомственное взаимодействие по идее, сами должны запрашивать, ну да бог с ними...

--- Добор поста---

Vlad Hawk, опять фантазии из телевикторины "вопросы наших читателей и ответы на них" цитируете, а я все таки советую обратится к первоисточнику, ст.21 ФЗ 209
А регламент есть по вашей ссылке, над ответами лица, неуполномоченного трактовать законодательство.
 
Последнее редактирование:
Требуется ли менять охотничий билет в случае замены паспорта?Нет. Необходимо внести изменения в существующий охотничий билет единого федерального образца.
Для этого следует прийти на личный прием в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, литера В.

Хе-х. Мне тоже в комитете в прошлом году, выдавая разрешение, втирали, что надо ехать на Чайковского и внести отметки в охот. билет. Иначе он недействителен. Но разрешение выдали по "недействительному" билету.

Я уж не стал говорить, что со времени получения билета я уже второй раз паспорт поменял, один раз по утрате, другой по возрасту. Спохватились..

Пока воздерживаюсь от визита на Чайковского...
 
предъявленных?
Ну не со слов же протоколы пишут на конкретное лицо..

Что чему не соответствует в данных реестра? Номер билета и охотник?

Номер паспорта прописанный в билете и в реестре не соответствует предъявляемому.

--- Добор поста---

Кстати странно что билет надо предъявлять, это межведомственное взаимодействие по идее, сами должны запрашивать, ну да бог с ними.

Ты же просишь разрешение серии РОХа. Т.Е. на хранение и ношение. Посему билет обязателен.
Если только на хранение, то охотбилет естественно не нужен.
 
Biggi55, а надо предъявлять паспорт? Может тогда паспорт фальшивый, а охот билет настоящий?

--- Добор поста---

Ты же просишь разрешение серии РОХа. Т.Е. на хранение и ношение. Посему билет обязателен.
я не говорю что он не нужен, я говорю зачем его предъявлять, если он есть в реестре, ибо в силу закона запрещается требовать сведения и документы, которые могут быть получены по межведомственному запросу .

--- Добор поста---

Ну не со слов же протоколы пишут на конкретное лицо..
в случае отсутствия документов именно со слов.

--- Добор поста---

Номер паспорта прописанный в билете и в реестре не соответствует предъявляемому.
так замена паспорта была, причем в соответствии с требованиями закона.

--- Добор поста---

Водительское удостоверение тоже практически никто не меняет при смене места регистрации по месту жительства))
 
Сверху Снизу