• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О сроках весенней охоты

Автор темы

GenYa

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
153
Реакции
49
Адрес
СПб, Пушкин, Сортавала
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая
Коллеги, есть ли какая нибудь предварительная информация о сроках проведения весенней охоты в лен. обл. и Юге Карелии.
 
Юг Карелии или с 1 по 10 мая (как должно быть) или с 9 по 19 (как говорят). ЛО карельский перешеек вроде с 23 апреля. Лодейное поле вроде с 1 по 10 мая. НО хотелось бы и самому узнать поточнее! ;)
 
Так наверное будет приказ какой-то... опубликуют наверное.
 
Ну естественно без приказа никуда.ждем команду из Смольного!
 
вчера знакомый ездил во Всеволожск в охотклуб платить взносы,так ему там сказали что ориентировочно 23 апреля откроют охоту,но тут же добавили,что всё от погоды зависит!
 
Честно говоря сил терпеть уже не остается :)
 
При такой весне 23 представляется, что рано. В прошлом году открывали в тех же числах- дык еще ни кто не прилетел))
 
В прошлом году в Лодейнопольском районе (вроде так он называется) 24-го апреля открыли, так утки было много.
 
в прошлом году тоже рано была открыта охота,так под Усть-Лугой утки было много!
 
никаких сил терпеть уже нету!!!!
не знаю как у вас, в Питере, а мы тут уже готовимся вовсю!
 
.
Звонил в Олонец, откроют либо 30 апреля либо 02 мая.
.
 
в прошлом году в новгородской области утка прилетела род коней сезона
 
Весна какая-то назиму похожая. Не знаю, вообще водоемы то вскроются или уж до осени подо льдом останутся...
 
Сгодня прочитал в газете "Метро" ,что в Волхов прилетели грачи. Это означает приход настоящей, некалендарной весны. В этом году на 2 недели позже срока.Из этого сделал вывод,что охоту в ЛО откроют не раньше 30 апреля.
 
в псковской подали заявки на открытие с 9, 16 и 23 апреля.. в зависимости от районов и погоды....
обещают реально открыть с 16...
 
А не рановато ль? Вода похоже не освободится еще........
 
Ну это не ко мне :)
Это к псковским охотоведам :)
 
У меня складывается такое впечатление, что который год подряд охоту спецом открывают либо позднее либо ранее нормального срока. Ну разве дело - приехать на утку и любоваться 4 дня девственно читым ледочком.....
 
Ну не знаю.. в прошлом году там открыли аж 7 го апреля. однако с уткой и гусем было все в порядке
 
Да утка-то уткой,но когда льдом в шалашике подопрет,так что и не уплыть и не выйти ,то и про охоту забудешь. Пару лет назад неделю уже на реке ледохода не было,а на открытие как поля ледяные с верховьев поперли,так еле ноги унесли с насиженных мест.
С ув.snib
 
Сверху Снизу