• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полный контроль в своих темах!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И в этой теме опять начнётся: Ты меня удалил зря-Не зря-Ты просто ничего не понимаешь-Сам не понимаешь! И полетят ножи и вилки.
 
А гражданский кодекс интернет-ники не рассматривает, и псевдонимы, если они не являются зарегистрированными знаками, и вообще его применение к контенту интернета дело пока темное.
 
Правильно, давайте проголосуем кто за и кто против и как решит большинство так и будет!
 
Чтобы принять какое либо решение над действительно попробовать, а голосовать за то, что непробовали считаю неправильным.
 
Уверен, что большинство форумчан - люди вполне адекватные, а потому не стоит расчитывать, что начнётся массовое удаление сообщений, неугодных автору темы.
Для человека, отстаивающего своё мнение, толковый, умный оппонент, умеющий аргументированно возражать - просто необходим. Чтобы тема была живой, дольше оставалась интересна другим. А удалять из своей темы он будет только уходы далеко в сторону от обсуждаемых вопросов и как раз те самые "ножи и вилки" - голословные обвинения, оскорбительные пассажи, хамство...
Мне эксперимент интересен. Давайте посмотрим, кто из чего слеплен? :)
 
ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ - это всегда неоправдано и плохо! Особенно для такого демократического образования, каковым является НАШ форум! На мой взгляд мы все от этого нововведения только потеряем. Проподёт соль и перец в обсуждаемых темах. Я против (Если это, что нибудь решает).
 
В принципе против, модераторы должны быть активнее/смелее. А при удалении постов, и модераторами и авторами поддерживаю мнение VVE
Заголовок поста - не удалять. В теле сообщения должен появиться текст, объясняющий кто, когда и за что его удалил. Хорошо бы и для модераторов сделать обязательное для заполнения поле "причина удаления". Бывают безпричинно "пропадающие" сообщения (не у меня).
Сам пост должен сохраняться в базе сообщений. Это позволит аппелировать к администрации... Желательно, чтобы автор такие сообщения мог видеть с полным текстом и статусом "сообщение удалено ХХХ за УУУ". Это позволит аргументировано обращаться к администратору в случае серьезных разногласий, требующих вмешательства "свыше". Я исхожу из того, что все мы люди, и имеем право на свои заблуждения. В том числе и модераторы.
 
Удалять чужие посты всёравно, что перебивать собеседника в момент спора. Для культурного человека сие неприемлимо. Представте на минуту, что нЕкто в момент обсуждения данной темы начинает удалять по его мнению неправильные высказывания. Это уже не обсуждение, это произвол. По обсуждаемому вопросу должны иметь возможность высказаться все желающие, даже те кого кто-то не долюбливает. Иначе мы рискуем утратить последний оплот демократии - форум piterhunt a. Удалять посты можно только в тех случаях ,когда они содержат МАТ или дальнейшее обсуждение может привести к тяжким телесным повреждениям.
 
Охотники, по определению, люди свободолюбивые и большенство из нас ещё и анархично настроенные... Человека, желающего строем шагать, в заданом направлении, в лес не потянет. Для какой цели создаётся всё большее количество контролирующих функций мне не понятно. Сам факт того, что кто -либо будет править мною написаное, вызывает,мягко говоря, недоумение. Бред да и только... Зачем тогда что-то писать? "Радует" беспокойство многих участников форума о "репутации". Господа, репутация зарабатывается в реальной жизни, а не в интернете! Что вы как дети малые...
З.Ы. Как-то очень сумбурно получилось... но нибеда, теперь есть кому поправить... или удалить вовсе)
 
Мишань, попробовал удалить свою же тему, но не удалением исходного сообщения, а просто через "Опции темы - Удаление темы" - НЕ ДАЁТ

DIMA, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.


Тема http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15654
 
Для начала, задайте себе вопро: "Что такое ТЕМА?"
Тема это или вопрос или предложение или просьба или информационное сообщение

Теперь разберем все по порядку.

...
А что такое - форум?
Это место виртуального разговора.
Какой интересный разговор проходит "ровным монологом" и обходится без спора? Часто разговоры "разветвляются", уходят в сторону, но, тем не менее не теряют информативной ценности. Да и шутка (флуд), разряжающая обстановку, не повредит. Зачем бояться "горячих" тем? В таких темах хорошо видны люди, возможно складываются виртуальные и реальные, как я понимаю важные для охот сообщества, взаимоотношения. Но все это может быть купировано-кастрировано - и превратится тема в маленький огрызок живого органа...
За конкретной "чистой" информацией обращаются на сайты. Там нет ни флуда, ни офф.а.
Но это так, лирика ))

А в реалиях, скорее всего, возникнет то, против чего и направлено это нововведение - конфликты.
У кого-нибудь улучшится отношение к участнику, удалившему или переделавшему на свой лад его пост?
 
Александр, специфика нашего сайта отличается от литературно-исторических кружков. Почти все мы встречаемся и в реальной жизни тоже, так что хамства на Питерханте много никогда не будет. Хочется верить. Хамить человеку, с которым вчера или завтра будешь водку пить у китайцев или на любом другом мероприятии - глупо...
Вобщем, предлагаю ничего не менять, больше доверять людям и разрешить ношение короткоствольного огнестрела для всех участников клуба, как лучшего сдерживающего фактора против хамства))
 
Тема сия - очередной пример вредоносности демократии!

Михаил! Делай как знаеш и будь, что будет!
 
Полный контроль в своих темах.

Я на форуме недавно, хотя посещал его больше года. Даже не припомню случаев откровенного хамства или словоблудия. Резкие суждения встречались. Мат тоже. Но такие посты, по-моему, своевременно модерировались. Безусловно, модератор, как и любой человек, субъективен в оценках, но он обязан руководствоваться Правилами Форума (как и все мы), т.к. это его работа. Правила конкретны. Если они недостаточны, может быть их стоит как-то подкорректировать, хотя даже не знаю, в чем. Сим нововведением мы получим, ИМХО, множественную трактовку этих правил в отношении формы сообщений, и субъективизм в оценке их содержания. Мне кажется это, как уже многие отмечали, обеднит дискуссионную и информационную составляющую открываемых тем. И дело не в том, что мы боимся друг друга, как отметил уважаемый Романтик. Бояться высказать свое мнение – на форум не ходить! Думаю, таких здесь нет. Изучать, «кто есть ху», на основании того, как автор правит свою тему – тогда форум рискует превратиться в социологический или психологический, а может и в правоохранительный? А как же об охоте потрындеть? На мой взгляд форум тем и хорош, что каждый может высказать СВОБОДНО свою точку зрения. Кроме того форум нас ОБЪЕДИНЯЕТ. Всех, независимо от уровня знаний, образования, социального положения, материального достатка. А сейчас может получиться так, что начнется процесс разъединения по такой простейшей причине, что мы все разные. Не хотелось бы.



С уважением, Strepet.
 
Что такое тема. Настоятельно прошу прочесть

ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА!!!

Для начала, задайте себе вопро: "Что такое ТЕМА?"
Тема это или вопрос или предложение или просьба или информационное сообщение

Теперь разберем все по порядку.
  1. Тема Вопрос
    • Человек чего-то не знает и пытается узнать. Какой здравомыслящий человек начнет удалять то, чего не понимает???? Он с удовольствием будет читать ВСЕ мнения! А оффтоп удалять!!!
    • Вывод: БЕСПОКОИТСЯ ЗА ПРАВКУ НОРМАЛЬНЫХ ПОСТОВ НЕЧЕГО!!
  2. Тема предложение
    • Человек что-то предлагает (что бывает очень редко) и разбирается т.е. знает, что предлагает. Если тема не противоречит правилам форумов, то давайте доверять ему в этом, а при необходимости спорить или просто откройте противоположную тему
    • Вывод: ВОЗМОЖНА ПРАВКА И УДАЛЕНИЕ ПОСТОВ
  3. Тема просьба
    • Человек в чем-то нуждается. Какой нормальный человек будет удалять сообщения с предложением помощи??? А все остальное флоуд и оффтоп
    • Вывод: БЕСПОКОИТСЯ ЗА ПРАВКУ НОРМАЛЬНЫХ ПОСТОВ НЕЧЕГО!!
  4. Тема информационное сообщение
    • Человек просто сообщает информацию
      1. Если информация взята со стороны, то автору безразлично верите вы ему или нет ВСЕ ВОПРОСЫ К ИСТОЧНИКУ
      2. Если информация авторская (что бывает довольно редко), то автор знает о чем говорит и , если нет противоречий правилам форумов, то нет и ни каких оснований ему не верить, а при необходимости спорить или просто откройте противоположную тему
    • Вывод: ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНА ПРАВКА И УДАЛЕНИЕ ПОСТОВ
А теперь гляньте, чего вы боитесь.
Нормальные посты просто не имеют шансов быть удалены или исправлены, а в очень редких случаях - така возможность есть.

И теперь представьте себя автором темы в одном из редких случаев!
Я думаю, что вы, как автор, будете только благодарны за такую возможность.

Самые содержательные темы с вопросом. Здесь ничего значимого не будет удаляться и правиться хозяином темы, кроме откровенного флуда. Так за что вы переживаете?

И еще вопрос, этот вопрос у меня ко всем:
"Почему мы так боимся чего-то нового, почему боимся дать больше прав?"

Представьте, что вы позвали к себе домой гостей и один начал хулиганить, а вы можете только грозить ему пальчиком и говорить, как это не красиво. В следующий раз гости опять приходят и все повторяется, повторяется, повторяется. Гостям все нравится, все довольны - ну похулиганил один, так это ведь не у них дома, и хулигану нравится терпеливый хозяин и он опять прийдет и повторит все.
И вот однажды у вас появилась возможность выкинуть хулигана из дома и не приглашать его больше вообще. И что произойдет? Нормальные гости останутся довольны и уважать вас будут больше. А вот хулиган, которого уже ни куда не приглашают начнет жаловаться всем, что с ним не справедливо поступили, что он белый и пушистый, и что тому, кто дал хозяину возможность выкинуть его и не приглашать больше, надо выдернуть руки и ноги!!! Ну и пусть себе плачет, нормальных людей ни кто выкидывать не будет иначе в гости просто ни кто не придет.

А вот теперь подумайте, стоит ли лишать хозяина темы возможности избавится от хулигана!!!

Всем удачи!
 
Романтик, Михаил, откройте эту функцию тем, кто хочет ею пользоваться. И вопрос решится.
 
Еще один взгляд

Очень интересно! Все смотрят на это нововведение с двух позиций:
  1. Как бы со стороны. "Станет не интересно", однобоко и т.д.
  2. Как же так, "МОИ неоценимые посты автор темы теперь может удалять или править"
Прочтите внимательно мой предыдущий пост, там все разложено по полочкам!!!
  1. Нет оснований думать, что станет "Не интересно". Поверьте, что мне, больше всех , наверное хочется, чтоб здесь было ИНТЕРЕСНО!!! И я бы НИКОГДА не сделал что-либо вредное для форумов!!!! А если для вас нравится со стороны следить за скандалом в ЧУЖОЙ теме, то ваши интересы не совпадают с нашими!
  2. Нет НИ КАКИХ оснований переживать за содержательные посты!!!! А если вам нравится флудить, то наличие этого балласта в теме будет на усмотрение автора темы.
Обратите внимание, что любая дискуссия на форумах является публичной и не должна перетекать в выяснение отношений между двумя людьми.
Для выражения отношения к автору есть Личные Сообщения (ЛС) и репутация. До сих пор в темах немерянно постов "Как здОрого!!", "Вася, ты не прав" и т. д. "Спасибо, Петя". Что в них ценного? Гораздо лучше тоже самое написать через Репу!!!!

Хочу еще раз заметить, что все посты и темы можно восстановить, ничего бесследно не удаляется пользователями.
Другое дело, что можно дать возможность всем зарегестрированным видеть эти удаленные посты, до их окончательного удаления. Можно , также запретить правку чужих постов, но тогда останется их просто удалять, а это, ИМХО, черезчур.
Надпись с причиной правки всегда остается в отредактированном посте.
 
  • Like
Реакции: DIMA
То же, что и у Dima, не могу удалить свою тему, нет прав.....
 
Попробуй через "правку" - у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
 
Темы удаляются удалением первого, открывающего тему, поста! Кнопка "Правка"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу