• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

редактирование своих тем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Влад, это не принципиально, можно сделать любой срок жизни. Покупка пускай 6 месяцев, поздраления месяц-два
 
поздравлениям и недели хватит, а то они уже не поздравлениями становятся, а напоминаем о том что было с чем поздравить
 
Да я думаю покупка-продажа тоже 6 месяцев много. Во-первых, тема уедет вниз, во-вторых, полгода - ну очень большой срок. Не все ведь удаляют тему после того, как сделка совершена. Проще через месяц-другой автоматически удаленную тему, если еще актуально, снова создать - и не засоряется раздел, и тема актуализируется, а не висит просто так.
ИМХО, как говорится.
 
Полностью согласен с Алексеем, тему создаешь, что бы получить ответ или обсудить конкретную тему, в вместо этого частенько получаешь флуд про жизнь на Марсе....настолько забивают флудеры тему, что приходиться ее закрывать и открывать новую... :ex:
 
Вот когда все будут что хотеть, то и делать - вот тогда будет настоящий бардак. Тогда и писать то смысла нету. Потому что когда каждый суслик агроном - нет однозначного понятия что такое флуд. Потому что как ты гришь - хозяину темы виднее.

Нет НЕ хозяину темы виднее. Он тоже субьективен по своим ощущениям. Виднее - определенным правилам. Если по правилам - это флуд - то флуд. И хозяин тут непричем. А иначе хозяину не понравилось сообщение - с его точки зрения флуд - удаляем. Дык этож цензура батенька! Голимая!

А претензий в этом случае не будет, когда никто писать не будет. Потому что хзнает с какой ноги сегоднея встал хозяин темы.

И если сейчас ты можешь аппелировать к 10ти модераторам, то в противном случае тебе придеться разбираться с 1000 минимодераторов. И если действия 5ти модераторов можно предсказать и изучить, то сомневаюсь что это можно сделать по отношению к 1000.

Все инструменты для минимизации флуда у вас есть. ВСЕ! Прежде чем опять поднимать вечный вопрос про флуд и редактирование прошу обратить внимание на следующее:

1. ответить на вопрос - вы общаетесь сами с собой или с другими? Если с другими - не рассматривайте свою тему как личную собственность. Создав ее, вы приглашаете людей общататься и делаете ее достоянием других. С момента создания - это уже не ваша собственность.

2. если вы так беспокоитесь о чистоте своих тем! НИКТО не мешает вам:
2.1. Предупредить человека флудера что его сообщение флуд!
2.2. Предупредить модератора о флуде!
2.3. В теме написать - ребята! хватит флудить! Таким образом предотвартить развите флуда.

добавлю по пункту 2: это работает, многие люди в теме пресекают флуд, многие люди пользуются возможностью обратиться к модераторам! Могу привести не мало тем, где сами участники темы пресекали флудеров и тема дальше шла по деловому руслу. Такие примеры есть! И это работает прекрасно!

3. если вы заинтересованы в своей теме (а это логично вообще то) - следите прежде всего сами за содержанием столь важной темы! Не создавайте тем и не убегайте на неделю. А то получается что тема для вас настолько важна, что вы создав ее.... бросили на произвол судьбы! Важно понять, что кол-во флуда напрямую зависит от первоначальных постов! И если тема сразу ушла во флуд - никто ее не вернет обратно! И модераторы не вернут. Потому что она уже ВСЯ не по теме. И удалить все "не по теме" нельзя. Потому что они уже по теме - так как ВСЯ ТЕМА - ФЛУД!!!! И на каком основании удалить сообщение - ан нет основания! И наказать не за что. Все! Тема уплыла! Посему СЛЕДИТЕ сами за своими столь важными и ценными, как вы утверждаете темами. Хоть на первоначальном этапе!

4. Поймите - когда в теме уже 100-200-... сообщений - ну просто автоматически она в конце обсуждения уходит в сторону. Просто потому, что все уже сказано в первых 50ти! Ну не может быть по другому. Потому еще раз - ведите свои темы на первоначальном этапе особенно пристально. Задайте русло теме и флуда будет меньше. И флуд будет сразу виден! И он будет однозначен!

5. Когда пишите сообщение - пишите В ОТВЕТ на то, сообщение, на чье пишите! Прекратите отвечать Ване и писать при этом в корень Сане! Ваше сообщение оторвано от темы! Если читать тему - возникает вопрос - а какому Ване он писал? Он про что вообще! Поймите что вашу тему читают масса людей! Не ставьте себя выше других! И не думайте что ваше сообщение настолько ценно, что ВСЕ бросятся выискивать свзяь с каким то из 100 сообщений. Нет! Не будут. Но вы позволяете себе так думать и пишите в КОРЕНЬ! чтоб все прочитали! Прочитали ВСЕ. Тока никто не понял - к чему и кому вы это писали!

Итого: Прекратите эти темы про редактирование своих тем! Уважайте других людей и управляйте своими темами! Это реально и для этого не надо прав модератора! Уверяю вас - модераторы, имея права удалять и править - не пользуются этим даже в своих темах!!! Потому что не надо этого! Все можно сделать и так.
 
Нет НЕ хозяину темы виднее. Он тоже субьективен по своим ощущениям.
И кто тебе мешает быть субъективным? Или ты объективен до невозможности? Ну тогда это уже попытка подменить собой бога....Не нравится тебе развитие темы, создай свою и не парь другим мозги...коли у тебя свой взгляд на русский шоколад и свой подход к проблеме, то это не дублирование, а уже совсем другая тема, отличающаяся свежестью и новизной в подходе....
ТЫ вроде в этом особо замечен не был, ну разве что про баб...ГЫ-ГЫ...так мы все слабы до этого дела....ибо человеки...Ты заметь, что тема о редактировании авторами созданных ими тем возникает регулярно и будет возникать до тех пор, пока автор не получит реальной возможности редактировать тему - читай "не получит возможность получить ответ на интересующий его вопрос", а не флуд.....для попи-дельных тем есть соответствующий раздел....
 
Старина! Дим Саныч! Ну было же - разрешали удалять чужие посты! И что из этого вышло ты помнишь! Крики - где мой пост! С какого перепуга его удалили!

Уважайте друг друга! Уважайте чужое мнение! и тем про редактирование не будет возникать.

Дайте возможность высказаться спокойно другим! Но высказаться по делу! А не сказать - "а я бабушку лохмачу" в ответ на вопрос "Какова дальность выстрела из лука". А если он, гад этакий, продолжает "лохматить" бедную старушку - отлохматьте его. В чем вопрос то!!! Больше не будет "лохматить" бабушку у Дим Саныча. Потому что знает что Старина может "отлохматить".

А по флуду [флуд - который попадает под определение правил форума, а не личного соображения автора] механизм существует и осталось только его применять почаще.
 
Вот уж, наверное, впервой с Феофантием соглашусь... Темы все уже говорены-переговорены если честено. Да и на большинство вопросов есть чёткие ответы в справочниках или поисковиках. А форум чем и хорош так это неформальной обстановкой (на мой взгляд). Ну пересрутся по какому поводу уважаемые участники или байку какую отпустят к слову - ну да и Бог с ними... не Повесть Временных Лет пишем поди ;) Проще относитесь ко всему господа-хорошие :)
 
Темы все уже говорены-переговорены если честено.
если так, то надо закрывать форум Питерхант и открывать форум - Питероболтушка!

Слав! Это для тебя все перетерто! Но ты не один! И приходят новые люди! И времена меняются! Так что говорить что все перетерто - да нет наверное - не все. Раз многим есть о чем поговорить и ПО ТЕМЕ!
 
Вить, да вся жизнь форума в последнее время крутится далеко не вокруг охотничьих тем. И ты это знаешь... Так что с питероболтушкой может и не так далёк от истины ;)
Я просто сказал, что слишком серьёзно всё воспринемается. Охотником с помошью интернета не стать. Думаю с этим спорить сложно. Сайт скорее направлен для ОБЩЕНИЯ людей, связаных одним увлечением. Вот и всё. Не больше, не меньше.
 
Слав! Вот и именно! На ОБЩЕНИЕ! На взаимоуважающее общение! А не болтологию!

Ведь флуд - это сообщение не по теме!!! И если тема про Зюганова - дык ради бога - общайтесь про Зюганова и про иже с ними! Ну ктож мешает. Но что за общение - когда один про фому а другой про ерему? Ты бы в жизни стал общаться с таким человеком. Ты ему про ружье, а он тебе про машину. И я бы не стал.

Сразу скажу что во многом прична флуда (флуда именно с вашей точки зрения - и это очень важно понимать - с вашей точки зрения) - нечеткое обозначение темы сообщения и того, что вы хотите услышать в ответ. Вы сами даете повод для "сообщений не по теме". Потому что все люди понимают по разному. И если вы понимаете тему так и соответственно создаете ее с этим пониманием - то многие другие понимают ее по другому. И они тоже правы. Как написал - так и ответили! Чем конкретнее вопрос - тем конкретнее ответ. А если вопрос "Какой ствол лучше" - дык и ответы соответствующие. Чего тут желать то еще. Как спросил - так и ответили.
 
Рома, там предлагалось не просто возможность сносить сообщение в своей теме но и редактировать сам текст любого (чужого) сообщения в своей теме.
 
вот живой пример... парни пипец как по теме общаются, при этом один из них модератор, а я как автор темы нифига сделать не могу... и другие тоже ничего сделать не могут... нужна кнопочка...
 
Нет Георгий! Как раз все свое не по теме я удалю. Причем не используя возможности модератора. Используя стандартные возможности. И таким образом постараюсь дать пример другим!

К сожалению по другому многие понять не могут. Панацея не в правах! Панацея в самих нас! Это единственное что я хочу показать пикировкой с Никитичем!
 
Крики - где мой пост! С какого перепуга его удалили!
Вот флудеры и орали...хлебом не корми, а дай покрасоваться и не важно по какой теме, лишь бы все знали, каков он есть.... :ey:
 
Дим Саныч, форумчанин пишет
Чего-то я попробывал удать некоторые сообщения (не мои) из темы созданой мной, и не смог (говорит прав не хватает). Это я чего-то не так делаю или этого нельзя делать ???
Сразу вопрос- Георгий не впервой на форуме, почему такие желания и вопросы возникают?! Али форум не читает, или прежде, чем тему создать- не "пробивает" возможный повтор? Или сознательно "нагнетает" атмосферу по известному вопросу? .... Ответ только на совести автора темы. Лично бы я даже не подумал про создание такой темы- вопрос тертый-перетертый!!!
Ты заметь, что тема о редактировании авторами созданных ими тем возникает регулярно и будет возникать до тех пор, пока автор не получит реальной возможности редактировать тему
Так может, вот и ответ???? Но это называется- ....даже не знаю как назвать... минимум- неуважение к форуму- не мытьем, так катаньем.... постоянно поднимать и проталкивать в своих интересах один и тот-же вопрос.... Отвечал уже в других темах- что не надо забываться- мы все на форуме-гости, и в своих темах то-же гости, а не хозяева...И правильно Лемез по этому поводу пишет- создал тему- она уже не твоя... А вообще, господа-товарищи, предлагаю закончить обсуждение этой очередной, горячо и долго обсуждаемой темы... в никуда. Открытие сезона на носу!!!
ИМХО.
____________________
С уважением, Камчадал
 
редактировать сам текст любого (чужого) сообщения
Вы явно не правильно поняли, такое не практикуется ни где.

да вся жизнь форума в последнее время крутится далеко не вокруг охотничьих тем.
Это еще мягко сказано.
Любая узконаправленная тема (оружие, снаряжение боеприпасов и т.д.) превращается в непринужденную беседу всех кто на нее наткнулся и зачастую очень слабо разбирается в вопросе.
Если Вы повествуете о чем то в теме для этого предназначеной никто Ваши повествования стирать не будет. Но если на поставленный, автором темы, вопрос (опять же оружие боеприпасы и т. п.) начинается "непринужденное общение" или угадывание ответа "спецами" знающими тему из интернета или из рассказов пробабушки, то в результате получается шедевр неописуемый и автор, имеющий право (по Лемезу ) не общаться с человеком по жизни т.е не прислушиваться к советам человека не имеющего авторитета по данному вопросу, не может удалить откровенную глупость или треп.
 
Сразу вопрос- Георгий не впервой на форуме, почему такие желания и вопросы возникают?! Али форум не читает, или прежде, чем тему создать- не "пробивает" возможный повтор? Или сознательно "нагнетает" атмосферу по известному вопросу? .... Ответ только на совести автора темы. Лично бы я даже не подумал про создание такой темы- вопрос тертый-перетертый!!!

тертый-перетертый, но так нормально и не решенный...

Вообщем т.к. Миша про кнопочку обещал подумать, и никто ничего другого не предложил тему закрываю.
 
может удалить откровенную глупость или треп
кто определяет - глупость это или нет?

возможно для тебя - глупость
а для автора - нет

как быть тут?

Вот в чем загвоздка то. Разные люди и разные взгляды.

Допустим я создал тему. Ты в ней написал свое видение. И причем ты считаешь что ты прав. Кто то тебе ответил. Ты ему ответил аргументировано так мол и так. Но я, как автор темы, решил что это глупость. Я же могу так думать? Могу. У меня свое видение данной темы. С моей точки зрения - это глупость. И не важно - глупость или нет с других точек зрения. И я удаляю твои сообщения. Ты развивал мысль, защищал, аргументировал. Но я подумал что это глупость... и удалил. Будет у тебя дальше желание что то говорить? Или ты вступишь со мной в дебаты - почему удалил? Вот просто поставь себя не на место автора темы, а на место оппонента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу