• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полный контроль в своих темах!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, есть смысл не паниковать, а просто немного подождать и посмотреть как все будет на деле. В появившейся возможности редактировать свои темы, есть как свои плюсы так и свои минусы. Чего больше-сами и посмотрим.
 
Друзья, не надо паниковать!!!
Поживем - увидим.
Можно голосование открыть недельное.
Все и решим!
Хотя, ИМХО, зря вы боитесь друг друга!!!
 
Форум тем и интересен, что в темах присутствуют различные точки зрения на один и тот же предмет. Почитаешь спор - в результате сложится свое мнение. Позвольте уж читателю решать на кого какой патрон использовать. А не автору навязать всем свою точку зрения. А если кто-то откровенную пургу гонит - это обычно и так понятно. Мне темы, где автор подчищает ответы - НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Скажите, кому интересно читать тему в которой удалены (я уже не говорю об изменении) все (или даже не все) оппозиционные мнения? Думаю, что только автору.
Пример: Тема: -Какой классный патрон 9,3*64!!!
-Безусловно!!!!
-Самый лучший!!!
-Вы абсолютно правы!!!!
-Гениально!!!
-Ничего лучше и быть не может!!!
и т.д.
Наверное, вопрос с загруженностью модераторов надо решать по другому. ИМХО
 
Надо экспериментировать. Что-то не так пойдет, всегда можно отыграть назад. А пойти не так как задумывалось конечно может. Только вот с возможностью редактирования чужих постов в своей теме я бы не стал заморачиваться. Это, ИМХО, ни что иное как возможность исказить мысль оппонента в дискуссии. Если что - только удаление. И возможность обжаловать это удаление модератору.
 
Не согласен с нововведением. Например, человек задал вопрос: «Какое ружьё лучше: это или то»; - и получает на это ответы, возможно специалистов, а возможно простых охотников (так или иначе сталкивающихся с данной моделью). НО, они высказывают своё мнение. Этот человек, получив ответ на свой вопрос, удаляет тему. Приходит другой и задаёт такой же вопрос. Могу поспорить, не каждому специалисту или даже простому охотнику захочется повторяться по сто раз. Итог: множество тем без ответов или неполных, не полноценных тем, где не раскрывается суть вопроса. И зачем, скажите мне, человеку тратить своё время и труд, если он не знает - будет удалён этот пост или нет. А удалить теперь можно всё: хоть и в своей теме, и критику, и нарицания; - хотя некоторые этого действительно заслуживают.

 
Опция очень полезная..Все чаще сталкиваешся с забалтыванием тем, рассуждениями на всякий случай и т.д....прямо говорить не хочется, тем более что это случайные посетители, но это мешает обсуждению конкретной темы...провоцирует склоки....:ex:Если кто-то не согласен с хозяином темы, пусть создаст свою...Какаие вопросы!!! Особенно у новичков....
 
Охотничек, Александр, ты знаешь, такой ответ я просто проигнорирую, как в принципе не относящийся к вопросу напрямую, но не выходящий за рамки темы в принципе. На хамство отвечу кирпичом, а вот перебрасываться ими не буду, зачем это детство...

Younger, Андрей, мы не паникуем.
Романтик, Михаил, мы не боимся друг друга.

Идёт вполне агументированный обмен личными мнениями.
 
Вот что бросается в глаза сразу же - категоричность недавних участников форума.....большинства..не всех..редактировать не надо, а вот удалять всякую "хрень" мешающую объективному рассмотрению темы - нужно...или без "хрени" нет объективности? Повторю еще раз - не нравится, создай тему и ты увидишь - интересна она другим или нет...Все просто и ясно... и при этом без личных обид....Ни один из уважающих себя участников форума не будет злоупотреблять этим правом...а кто не уважает себя и других - это очень быстро выясниться хотя бы по участию в их темах и рейтинге....
 
Это я уже проходил на одном форуме, результаты мгновенного удаления (а тем более редактирования) некоторых постов оказались отрицательными, все равно что из книги вырвать пару глав. Часто терялся смысл ветки.
Здесь конечно такое вряд ли возможно(молодежи мало), но там частенько автор темы спровоцировав собеседника на жесткий ответ, быстренько редактировал свой пост, а собеседник получал бан.
В общем сейчас это существует в таком виде, что посты помечаються на удаление, но удаляються спустя сутки.

ЗЫ. Функция полезная, если не удалять посты во время пока ветка живет, а подчистить ее от лишнего, после того как она заглохла.
 
Что такое ТЕМА?

ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА!!!

Для начала, задайте себе вопро: "Что такое ТЕМА?"
Тема это или вопрос или предложение или просьба или информационное сообщение

Теперь разберем все по порядку.
  1. Тема Вопрос
    • Человек чего-то не знает и пытается узнать. Какой здравомыслящий человек начнет удалять то, чего не понимает???? Он с удовольствием будет читать ВСЕ мнения! А оффтоп удалять!!!
    • Вывод: БЕСПОКОИТСЯ ЗА ПРАВКУ НОРМАЛЬНЫХ ПОСТОВ НЕЧЕГО!!
  2. Тема предложение
    • Человек что-то предлагает (что бывает очень редко) и разбирается т.е. знает, что предлагает. Если тема не противоречит правилам форумов, то давайте доверять ему в этом, а при необходимости спорить или просто откройте противоположную тему
    • Вывод: ВОЗМОЖНА ПРАВКА И УДАЛЕНИЕ ПОСТОВ
  3. Тема просьба
    • Человек в чем-то нуждается. Какой нормальный человек будет удалять сообщения с предложением помощи??? А все остальное флоуд и оффтоп
    • Вывод: БЕСПОКОИТСЯ ЗА ПРАВКУ НОРМАЛЬНЫХ ПОСТОВ НЕЧЕГО!!
  4. Тема информационное сообщение
    • Человек просто сообщает информацию
      1. Если информация взята со стороны, то автору безразлично верите вы ему или нет ВСЕ ВОПРОСЫ К ИСТОЧНИКУ
      2. Если информация авторская (что бывает довольно редко), то автор знает о чем говорит и , если нет противоречий правилам форумов, то нет и ни каких оснований ему не верить, а при необходимости спорить или просто откройте противоположную тему
    • Вывод: ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНА ПРАВКА И УДАЛЕНИЕ ПОСТОВ
А теперь гляньте, чего вы боитесь.
Нормальные посты просто не имеют шансов быть удалены или исправлены, а в очень редких случаях - така возможность есть.

И теперь представьте себя автором темы в одном из редких случаев!
Я думаю, что вы, как автор, будете только благодарны за такую возможность.

Самые содержательные темы с вопросом. Здесь ничего значимого не будет удаляться и правиться хозяином темы, кроме откровенного флуда. Так за что вы переживаете?

И еще вопрос, этот вопрос у меня ко всем:
"Почему мы так боимся чего-то нового, почему боимся дать больше прав?"

Представьте, что вы позвали к себе домой гостей и один начал хулиганить, а вы можете только грозить ему пальчиком и говорить, как это не красиво. В следующий раз гости опять приходят и все повторяется, повторяется, повторяется. Гостям все нравится, все довольны - ну похулиганил один, так это ведь не у них дома, и хулигану нравится терпеливый хозяин и он опять прийдет и повторит все.
И вот однажды у вас появилась возможность выкинуть хулигана из дома и не приглашать его больше вообще. И что произойдет? Нормальные гости останутся довольны и уважать вас будут больше. А вот хулиган, которого уже ни куда не приглашают начнет жаловаться всем, что с ним не справедливо поступили, что он белый и пушистый, и что тому, кто дал хозяину возможность выкинуть его и не приглашать больше, надо выдернуть руки и ноги!!! Ну и пусть себе плачет, нормальных людей ни кто выкидывать не будет иначе в гости просто ни кто не придет.

А вот теперь подумайте, стоит ли лишать хозяина темы возможности избавится от хулигана!!!

Всем удачи!
 
Уважаемый Михаил!
Решение уже принято и эксперемент запущен. Нет надобности убеждать оппонентов в принятом решении. У любого решения всегда были и будут ярые сторонники и противники.
Только практика всегда была критерием истины. Время покажен насколько принятое решение верное.
Форумчане давайте попробуем поработать в предложенном нам регламенте. Очень часто власть данная человеку открывает его истинное лицо и спящие до поры достоинства и недостатки. Продемонстрируете свою зрелость и толерантность.
 
Хотел бы внести предложение о создании темы, никем не изменяемой, где будут высказываться конкретные ситуации, когда их пост был удалён не по поводу, чтобы можно было судить о правильности принятого решения.
 
Мое ИМХО...
Заголовок поста - не удалять. В теле сообщения должен появиться текст, объясняющий кто, когда и за что его удалил. Хорошо бы и для модераторов сделать обязательное для заполнения поле "причина удаления". Бывают безпричинно "пропадающие" сообщения (не у меня).
Сам пост должен сохраняться в базе сообщений. Это позволит аппелировать к администрации... Желательно, чтобы автор такие сообщения мог видеть с полным текстом и статусом "сообщение удалено ХХХ за УУУ". Это позволит аргументировано обращаться к администратору в случае серьезных разногласий, требующих вмешательства "свыше". Я исхожу из того, что все мы люди, и имеем право на свои заблуждения. В том числе и модераторы.
Кстати, в FAQ хорошо бы расписать, кто имеет право на модерирование (и какой степени). Я и так уже все знаю, а новичкам - непонятки...
Ну а в принципе - идея правильная.
 
Михаил, перечитал ещё раз всю тему, посидел, подумал и знаешь что во всём этом мне не нравится... - то что у кого то будет возможность изменять пост стоящий под моим именем, а я даже не узнаю об этом.
Есть ли техническая возможность уведомлять об изменениях внесённых в сообщения - автора этих сообщений, думаю это устроило бы всех.
В таком виде и тестировать.
 
Андрей! Никто не может помешать тебе создать такую тему самому, коли потребность в этом действительно возникнет...
 
Ганзам такая фича только повредила, хотя в профильных разделах практически не используется.
Вот что забавно - на питерханте поначалу даже регистрации не было, по идейным соображениям ;) а теперь развитая система модерирования и репу выращивают почище хоббитов
 
На Ганзе вне завсимости от того, кто удалил пост (хозяин темы или автор поста), остается запись-ссылка: Сообщение удалено автором (модератором). При этом возможно, нажав на ссылку, посмотреть, что же такое плохое написал автор.
Но тема не загромождается пустыми постами.
 
Присоединяюсь к каждому слову, высказаному Александром kkk2005. Наш форум с каждым днём растёт и расширяется, количество участников и открытых ими тем - увеличивается. В этих условиях вполне логично испытать какие-то новые инструменты управления, подправить их в случае обнаружившихся перегибов, нужное и полезное оставить. Желательно в результате получить живую, по-максимуму саморегулирующуюся систему. Не бойтесь свободы, попробуйте себя в роли модератора!
Ну, а если кто-то начнёт косячить, своими "правками" искажая смысл чужих сообщений, думаю, совместными усилиями мы таких товарищей сами быстро вычислим и "поправим"... :eq:
 
  • Like
Реакции: ASO
А давайте все-таки это нововведение сопоставим с изменениями 4 главы ГК, вступившими с 01 января 2008 года.
 
Это как? Каждый пост копирайтом снабжать и авторские права регистрировать?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу