• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое оружие вы предпочитаете: отечественное или иностранное?

Виктор зачем брать такие дорогие ружья ты живешь от меня 200 км у нас можно купить меркель за 5000 рублей а зауэр зимсон того дешевле поверь мне что иж 43 ты повесишь на стенку и будешь всем рассказывать про охоту и как ты добрал лося пулей на120 м а то и подальше тебе не поверят а ты в доказательство будешь говорить что у тебя МЕРКЕЛЬ и стрелял ты с цилиндра
 
Андрей действительно бывает прет везуха как говарится начей хобот муха села а ружья стволы это совсем другое ты подбери патрон для своего ружья а я для своего дистанция 40 м дробь не крупней 4 ки я уверен что иж 27 бутылку не разобьет а за мр 153 не знаю молчу
 
Последнее редактирование:
А к чему тогда вообще полемика о ружьях - судя по сообщению, всех можно вооружить ИЖ-18, а остальные заводы закрыть, импорт запретить -ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ - ведь
Есть у человека способности и желание к охоте, он с любым ружьем будет удачлив
:ag:
 
Дня через два закину еще свои работы я не знаю компьютер мне помогают сыновья у меня их четверо все охотники и помошники
 
У меня МР-153. Стреляет дробью нормально. Пока задержек небыло. За исключением спортивных патронов 24 гр. регулировочку пока не трогал стоит заводская.

Но вот че касаемо пулей. Вот тут проблемка. Пуля летит на 2 часа в право. Это на 35-40 метров. Пулей пробывал много и разных. И насадки менял. Меня заклинило, в чем дело? Начели мерять измерять. Так планочка оказалось криво припаяна . Етитвою на 3 мм. Теперь думаю как припаять или лучше всего отпоять и новую мушку приклеить. Вот оно как бывает с нашими ружжами.
 
Олег пулю хорошо принимает цилиндр хуже полу- чок а с чока вообще стрелять не желательно только подкалиберной .планку в домашних условиях не припоять нагреешь ствол его поведет
 
....помогают сыновья у меня их четверо все охотники и помошники...

Вот это я понимаю - настоящее богатство! :ay:
 
С новым годом, Иван Иванович! Меня терзают смутные сомнения, что Вы меня обманываете. Ну не верю я, что Вы на 70 метрах 4 разбиваете бутылку.На камеру запишите и ролик выставите, другой разговор. А патроны делаю сам, для своего МР-153. Результат можете посмотреть в отчетах по охоте (Лодейное поле)
А насчет везения так оно приходит когда человек прикладывает немалые усилия.
По крайней мере у меня-усердие,терпение в охоте. Тогда и везти начинает.
 
Дмитрий, а разве я не прав?
Прежде всего человек, ружье вторично.
Впрочем я же своего мнения никому не навязываю, нравится ружье-охоться на здоровье. Чего другие хаять.
Охота покажет-кто чего добыл!
 
Андрей извиняй просто допустил опечатку сейчас ее исправил
 
Окопная дрянь.

В том то и дело, что по всей длинне. Поверь визуально не видно. Вибирал из 10 ружей которые были в магазне. То что я видел, там был вообще ужас . Чем их делали я не знаю. Но точно не руками.
 
Предпочитаю оружие, в котором я уверен на 100%! И новое таким быть не может. К любому нужно время, чтоб пристреляться, привыкнуть... Ну как к новой любовнице, чтоб процес доставлял наслаждение, а не недоумение...
 
на 120 метров лося надо стрелять с нарезки и не извращаться гладким. А если нет воможности идти с нарезкой - подходи ближе и бей. Хотя если совсем нет ни возможности ни способноси - возможно и цилиндр.

А частенько охотился в ваших краях, правда все больше в сторону Тюмени. Сейчас уже год не ездил. Не с кем. Дык ваши с такими стволами ходют, что без слез не вглянешь. Натурально карамультуки. Ну ниче. Валят справно. Но часто мажут)))))
 
Иван Иванович , а в чем проблема взять нарез? у вас стаж с 95г, зачем на 120м с гладкого то? )))
 
Денис я охочусь с десяти лет, ружей я повидал немало ,нарезное ружье я себе брать не буду ,потому что я охотник ,а не заготовитель мяса .в нашем регионе идут слухи ,что карабины запретят . я бы был очень рад хотя верится с трудом . ружья гладко ствольные это искусство- плохое или хорошее . а карабины это военщина
 
потому что я охотник ,а не заготовитель мяса
Даже спорить не охото...
планку в домашних условиях не припоять нагреешь ствол его поведет
Каким образом можно повести ствол в одностволке (МР-153) при перепайке планки?
Будьте любезны, просветите.
 
а карабины это военщина
У каждого свой прикол, конечно, а вот с копьём или ножичком на зверя не желаете? Да что там! А на кулачках! Очень гуманно и эстетично: догнал оленя и изметелил его досмерти - эт уже не военщина, это маразм, Иваныч.
 
Каким образом можно повести ствол в одностволке (МР-153) при перепайке планки?
Да легко! Нагреваешь ствол докрасна..ну и.. желательно ёб..ть его об чёнить при этом:bo:
 
Шутить и я умею. :)
А, если серьезно, то термин "повести стволы при пайке" применим только к многоствольным ружжам.
Повести один ствол невозможно. Если не греть до красна и об "чёнить не..." Но это - грубое нарушение технологии.

А вот припаять криво - это запросто!
Мой товарищ, постоянно участвуя и побеждая в соревнованиях (упражнение БК), на свою МР-153 вынужден был ставить винтовочный целик. Причем целик смещен относительно центра планки более 5мм вправо.
Кстати, в командном первенстве первичных охотколлективов Минска занял первое место, стреляя еще без целика: приходилось выцеливать впереди и ниже БК, т.е. выцеливать "молоко". Что, согласитесь, трудно.
Однако исправно клал в район десятки.
 
неманский, но согласитесь , что с карабина стреляя за 300м взять ту же козу наааамного проще , чем имея гладкоствол. с карабина главное стрелять уметь, а с гладким весь интерес чтоб подойти....


хотя про "военщину" это чересчур..... :ay:
 
Сверху Снизу