• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важно! Пьянка за рулем!

Автор темы

hanger

Завсегдатай
Регистрация
02/07/07
Сообщения
78
Реакции
31
Адрес
SPB
Для знакомых
Sergey
Охочусь с
1997
Оружие
MP-153 12x89, SAIGA-20x76, KORSHUN 222LR, TOZ-106, IZH-18EMM
Собака(ки)
Наглая, рыжая, гладкошерстная
Приветствую всех!
Наверное, ни для кого не секрет, что гаишники совершенно обурели, и сейчас есть гайцам негласное указание -- можешь отобрать права - отбери, или хотя-бы постарайся. 2 месяца назад моего подчиненного остановили в Тосно оборзевшие гайцы(а он парень молодой - 20 лет) и сказали -- а ты пьяный -- дай денег, а не то -- права отберем. А он у меня вообще не пьет(идейно, ни за рулем, ни вообще). Он, конечно, сказал, поехали на экспертизу. Поехали. Эксперитза установила, что он пьян(Тосно-город маленький -- все всех знают! И помогают в меру сил...). Слава богу, хватило у него ума мне позвонить, а у меня хватило ума трубку в 2 часа ночи поднять. Коллеги, полный беспредел на дорогах!
И тут было принято решение идти до конца. Короче, мы парня отстояли, но компромисно -- суд принял решение о прекращении в связи с окончанием срока давности. Потому, что скандал никому не нужен. Однако, есть предложение -- не давать уродам спуску -- даже если времени мало есть. Иначе, будем под ними ходить. Это не только по Тосно предупреждение, но и на стационарном посту в Лодейном Поле.
Может, даже отдельную тему по таким ахтунгам создать надо...
Сам в такую ситуацию год назад попал.
Телефон доверия ГИБДД - 335-4380 - круглосуточно.
Отосланные жалобы приложу в аттачах, если есть желание. Поверьте, это интересно и познавательно. И не только по этому случаю, но и по некоторым другим.
Призываю вас, коллеги, писать на уродов, и не сдаваться!
2Moderator - если оффтоп - то извиняйте.
Просто, пока мы будем молчать, на будут е...ть. А жить-то надо по понятиям -- если пьяный -- все понятно, виноват. А вот так - это уже перебор.
P.S. Извиняйте за излишнюю эмоциональность... но, поймите, достали...
 
Сам я за рулем более 30 лет. За это время много где побывыл, случались ессно встречи и с гайцами. Скажу откровенно, ни разу без причин ко мне не придирались.
Что касается описанного случая - вполне допускаю его вероятность, т.к. "уроды есть везде". И в среде ГИБДД их процент пожалуй значительно выше среднего по стране (как впрчем и в других областях, где можно почти безнаказанно доить людей). А бороться с уродами можно и нужно. А что касется
жить-то надо по понятиям
то, ИМХО это тоже несколько того, перебор. Думаю жить надо по совести, а понятия у каждого свои.
 
Был у меня случай, когда на Марьинском посту попросили подуть. И к моему изумлению я надул "аж на лишение прав". К слову сазать я не пил до этого даже пиво как минимум недели две. Ну я и возмутился. Потребовал САМ ехать на экспертизу. Они некоторое время препирались.. доказывали мне что у них прибор "самых честных правил" Но потом, после моего звонка знакомому юристу, решили не связываться и отпустили. Я от своих знакомых уже не раз слышал такие разводы. Особенно после Нового Года и праздников. А еще они любят проверить после дня рождния или выходных, следующих за ним. Будте внимательны.. И не садитесь за руль..... если не можете отстоять свое право))) :cq:
 
не садитесь за руль..... если не можете отстоять свое право
Сдается мне что чересчур категоричное утверждение.
Практика показывает, что мало кто из автолюбителей хорошо знает свои права. Да и свойства психики большинства людей таковы, что в экстремальной ситуации (к таковым отношу и встречи на дороге с инспекторами ГИБДД) они вспоминают о своих правах постфактум. Поэтому полезно для таких случае (да и не только для таких) иметь возможность получить срочную квалифицированную помощь адвоката. Как правило, если человек в такой ситуации достанет визитку адвоката и вытащит мобильник, чересчур ретивые инспектора, собирающиеся развести "лоха" идут на попятную. Логика их проста - хрен этого адвоката знает, может у него связей до той мамы.
 
У нас любимый прикол у гайцев,начинаешь их отшивать-те сразу-Да вроде вы пьяны,на экспертизу сейчас поедем!Или Вы отказываетесь? (На лоха расчитывают-отказался-считай автоматом себя прав лешил)Я им всегда говорю-Легко!Тока ща протокольчик с понятыми составим,Причину остановки т/с,что дало вам основание считать меня пьяным,время задержания,ну а после подписания можно на вашей машине и съездить на экспертизу.Обычно после такого расклада отлипают.
 
И такое: http://www.fontanka.ru/2007/10/17/063/


А из личного опыта: Летом с Невского на Садовую поворачиваю (8 часов утра), стоит, машет. Останавливаюсь, даю док-ты . Он мне:- От Вас пахнет, и глаза красные, нужно дуть, и подает прибор. Я ему: - Мол смени насадочку, ведь не гигиенично. Он - Сменив, опять подает, почемуто опять дисплейчиком прибора вниз:cf: ???????? Я Смотрю на дисплей, а там уже "надуто" где то на 1000- 1300 $ Ну короче попросил у него сертификат на прибор, предложил проехать на Боровую............. Короче поехал на работу потеряв 20 минут.
 
Да в Вашем Саратове поругался с гайцами начали отмазы лепить что у них машина занята так я я их с собой насильно в своей машине хотел на экспертизу тащить и разьяснял что указания их губернатора Аяцкого мне до задницы. А на совершенно пьяного напарника сказали что обсолютно трезвый человек и ему надо сеть за место меня за руль. На что вырвал из рук документы послал их нахер сел и поехал , а ведь даже и не погнались.
 
Рома! Так нельзя! Люди к тебе с открытой мошной, тьфу ты, душой конечно, а ты их нах... сразу посылаеш! Нехорошо:ep:
 
Парни все очень просто: Дрючат тех кто позволяет себя дрючить! Если я трезв как стеклышко - как с меня можно получить бабло за пьянку! Ну а если ты дунул перед поездкой, то чего на гайцев обижаться?
 
Вдила молодЦаа!!
 
Для того, чтобы доказать правоту не важно время. Важен результат. А если бы ему подкинули в автобус наркоту или оружие? Прав на все 100% водила. Вот и получается, что мы не зная своих прав, тем самым потворствуем произволу и поборам на дорге.
 
Не пил не плати.

Всё правильно не пил не плати. Пил не садись за руль.

Моего знакомого здесь остановили за встречку. Как мы знаем за это лишение прав. Всё жёстко. Гаишник, запросил 15 тыс. Был вызван юрист услуги которого 7 тыс. Приехав на место, выяснилось, что дорога без разметки и не факт, что 4-х полосная. Ему выписали временные права.

А ещё два случая, когда людей вместе с машиной грузили на эвакуатор. В одном случае не заметили ребёнка. Родители вышли в магазин.

А во втором случае девушку увезли с эвакуатором на штраф стоянку.
 
Красиво :bi: :ay: , молодец настоял на своем, щас пойду изучать статю 250 :)
 
Сколько раз говорено, доблестное ДАЙ так же как и многие "карательные" органы имеют финансовый план, а вернее два, не выполняешь план - вопрос о служебном соответствии!!!

На работу езжу по одному маршруту и каждый понедельник проезжаю две ДАЙские контрольные точки Жукова/Петергофское шоссе и Трамвайный/Народного Ополчения. Выдергивают из потока в основном если машина грязная (из-за города едет), но это мое мнение. Признаков у них много всяких.... Повод только один, прихват на остаточные явления...
Хорошенько обнюхав, начинают спрашивать употребляли -не употребляли, очень стараются на обсчение тебя раскачать, чтоб принюхаться получше...... противно это, когда знаешь всю подноготную этого процесса....

Последний раз остановили на Н.Ополчения, - сразу вышел из машины со словами, " Машину не успел помыть так как ремонтировал, спиртные напитки не употреблял, вот мои документы!" (кстати выражение лица все таки у них может меняться). Дальше поехал через 30 секунд.
 
Случай с моим другом:

http://www.fontanka.ru/2007/10/17/063/


Так мой товарищ(Андрей Шалов) с гайцами поразвлекался.......
Без слов.....
 
Такая же фигня,только я не сразу сооброзил про насадочку,два раза дул и всё показывает,что я пьян,на третий раз,со мной номер такой не прошёл!Спокойно уехал!
 
А вот здесь не совсем все понятно. Чего хочет и чего добивается этот чел? Транзитные номера на какой срок выдаются? В течение 5-ти дней после приобретения машины, ты обязан поставить ее на учет, если не собираешься ее перегнать в другой регион для постановки на учет там. Он с 2006 года ездит на ней, прилепив совместно с транзитами номер "МЕДВЕД 61рус" . Не может получить номер или не хочет? И с таким номером катается по городу, по центральным улицам, паркуется у администрации. Нормально? Так и надо?
Дальше, цепляет на крышу приблуду, точь в точь похожую на мигалки и заявляет что это "холодильник" Зимой? В сибири? Опять гайцы козлы?
Имея отсрочку от армии скандалить с военкомом и драться в военкомате? И это нормально? Наш ответ произволу в погонах? Теперь вояки козлы?
Человек хочет доказать что у нас демократическое общество и в его понимании демократия это когда он делает что левая нога хочет, а менты и вояки проклятые должны быть поставлены на место. Если чего не так, зовем адвоката и свободную прессу. Ура? А представьте на минутку что такой водитель на дороге вытворяет. И в жизни он врядли белый и пушистый.
Так что долго напрашивался и в результате получил.
 
Сверху Снизу