• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова-женщина за рулем.

Автор темы

Gerych

Завсегдатай
Регистрация
12/10/06
Сообщения
700
Реакции
182
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Герман
Охочусь с
1997
Оружие
иж-27ем
Собака(ки)
все умерли...
Ну ить бывает же,на новую машину!
В воскресенье поехал с семейством на (извиняюсь)кладбище,а там по полной гайцы орудуют,всех подряд палками на территорию загоняют.Но возле въезда нашел местечко,ткнулся под попку впереди стоящей и жду,когда мои цветочков купят.И вдруг-бах,вся машина ходуном,скрежет и затихло.Выхожу-ВАЗ 09,за рулем деваха лет 22.Я ей говорю,кудыж ты мол, раскрасивая преш,что умудрилась сдавая зядом,водительским зеркалом бодануть заднее!!крыло УАЗа.Он же для тебя все небо закрыл,невозможно не заметить! А она в ответ-я ездть задом еще не умею.Упали все кто рядом,кроме меня.Теперь я так думаю,незаметить то трудно,зато и промахнуться затруднительно.А от женщин за рулем почему то второй день в другой ряд бросает,надеюсь пройдет конечно,со временем.
 
Сочувствую !

Есть у них (дам) проблемка с освоением движения задним ходом ! Хотя где-то читал, что вождение авто перекликается с работой оператора ЭВМ , к чему женский склад ума более предрасположен, нежели мужской, но жизнь, как всегда вносит свои коррективы, но надо отдать должное, дамы быстро учатся, просто хочется избежать участь "УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ" на этот период.....
Удачи на дорогах ( и обочинах ) !!!
 
Герман, сочувствую. Но как говорится могло быть и хуже.
Мдааа!!! А проблемка такая действительно есть:9:, и справедливости ради не только у женщин. Сейчас жену учу в гараж машину задним ходом загонять, в гараже на настоящей машинке тренируемся а дома на радиоуправляемой:er: . Прогресс на лицо, вчера припарковала машину так..... у меня не всегда так получается. Так что, терпение ребята и только терпение. Побольше шоколада "Only for men", страховка в виде КАСКи и "хорошее настроение, не покинет больше нас".:ad:
 
Причина отсутствия у женщин навыков ориентирования в пространстве кроется в веках, и сформировалась на генетическом уровне.
Задачей мужчины было, проделав путь от пещеры до места охоты без компаса, карты, навигатора точно вернуться назад, к родному очагу. Пространственное ориентирование. Эта способность развивалась веками.
Задача женщины была помимо поддержания очага, воспитания детей и пр. Сечь поляну в непосредственной близости от пещеры. Ориентироваться в пространстве и «переворачивать» карту местности в голове ей просто было не нужно.
Редкий мужчина при движении по трассе с севера на юг станет переворачивать карту. Она у него зеркально «переворачивается» в голове. И больших усилий ему на это не требуется.
С женщинами другая история. Большая (значительная) часть женщин карту перевернет. Ну не дано ей от природы такое ориентирование. От сюда и проблемы с парковкой задом.
Зато многое другое они делают значительно лучше нас мужчин. За это мы их и...
Продолжите сами.

P.S. Но дамы за рулем все же чаще раздражают. Не потому что они бабы купившие права. Просто считая их равноправными участниками движения, мы не даем им скидок на их историческое прошлое. Или просто не знаем о нем. Пытаемся их мерить мерками оценкой мужчина-мужчина. Не получается. Нас раздражает, что они тоже смогли сесть за руль (даже очень приличной тачки) и мы вынуждены смотреть на них таких успешных. И много других причин.
 
Сейчас жену учу в гараж машину задним ходом загонять
Осторожнее!!!
СО не дремлет!!!
По правилам КАС так оставлять машину в гараже нельзя....

Про тренировки в правилах не сказано :)
 
Так я машину в гараже не грею, тем более есть хорошая вентиляция.... принудительная:9: щели.
 
Да по разному женщины ездят, кто хорошо, кто плохо. Как и мужики. Просто мы на них больше внимания уделяем вообще, а уж если косячок какой, так неделю захлёбываемся... Герману сочувствую, но это всего лишь неприятный случай, бывает. Вот в меня только дядьки въезжали, хотя тётек за рулём скоро больше будет. Вот в пятницу на длинномере кирпич везли, 20 тонн, хорошо водила опытный был - какой то кекс резанул на Тойоте, еле увернулись. Так он обратно в свой ряд перестроился - и опять подрезал, я думал он бухой в мясо, пакет с соком в него кинул - встал. Вылез я - а он трезвый абсолютно, интеллигентный такой - что мол я себе позволяю. Оказывается, он просто так ездит. Не знал, бедолага, здесь ему повернуть или дальше. И так частенько бывает, а вы говорите - женщины... ИМХО.
 
А это как в жизни человек ведет себя так и на дороге. И имеет это отношение и к мужикам и к женщинам. Хватает и тех и других только себя видщих на дороге. И забывают, что есть еще окружающие, которым их невнимательность, мягко говоря, выходит боком. А по поводу езды задом скажу. Я свою жену сначала научил задом ездить а уж потом она у меня поехала передом)))) До сих пор вспоминает, до слез доходило. Но щас только благодарна, когда втискивается в любую дырочку для парковки в городе.
PS За 24-ий период практически каждодневного вождения в меня "стучались" неоднократно (около 10), но были все мужики)))) И не знаю, чем я им так приглянулся?)))
 
Да,...многие из них и передом не могут научится....

На днях меня на моей оКАКЕ две чуть не поймали - одна в бок, другая в перед...
а вот товарищу не повезно 2115 в хлам...
 
Сверху Снизу