• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

Хотелось бы бюджет понять. Без этого сложно. И зачем 12 калибр?
 
Сложно девушке советовать 12 к. Чем легче ружье тем сильней отдача при выстреле. Лучше всего начинать от веса охотника, есть таблицы. Еще можно посоветовать 12 к с 65 патронником, но думаю оно будет дороже. Если есть сомнения можно вопросы в личку
 
Дык и желание охотить возникло не на пустом же месте? Наверное есть друзья - знакомые охотники? надо попробовать, приложить ружье, пострелять. Слушать чужие советы конечно хорошо, но ведь ружье то нужно Вам. Умные вопросы которые помогут определить тип ружья уже задали коллеги выше. На счет 16 кал. очень сомневаюсь, патронов хрен найдешь ИМХО.
 
Как грубо не звучит, но чтобы отдачей не замучило. Зависит от телосложения.
Ружья в 20 калибре легче, чем в 12-ом. Есть и в 12 калибре легкие, но можно в бюджет не вписаться. Только смотря на сколько он малый..
 
верный выход - обратись к мужчине, В смысле не виртуально, а так сказать... натурально!
возможно решит проблемму с выбором и... деньгами.
 
Последнее редактирование:
мне и на уток и на кабана и на лося хотца,
 
денег и сам с усам
 
Бюджет понятен. Из отечественного современного ничего легкого нет.
Петрович правильно советует про 20 и 16 калибр из старых ружей, желательно зарубежных. Отличный вариант, но найти не просто. Раскупаются как горячие пирожки.
 
потрогала, полапала, постреляла, но как выбрать не знаю
 
и сама и на коллективную. просто очень понравилось.
 
По весу как раз нижняя граница для 12к. В двусволах я не силен. А из п\а МР с 710 ствол ложе из пластика, полегче чем дерево, по цене тоже укладываешься
 
Ну дык могет реально вертикалку, может и 20 кал. Не автомат, и упаси Господь не помпу!
 
а где я на 20 патронов наберусь, а помпу не хочу (запчасти от уток долго по болоту собирать придеться)
 
Надежда! Бери иж-27 в 12 кал и не парься
 
Ну собственно Александр ответил, я все вокруг да около ходил. Своим ижем очень доволен, лет 15 служит без нареканий. Тока при покупке надо знающего человека с собой брать.
 
Патроны и гильзы в продаже есть всех калибров. Не нужно бояться дефицита.
 
Патроны и гильзы в продаже есть всех калибров. Не нужно бояться дефицита
за250 км ездить придется
 
судя по всему вы обладаете прекрасной фигурой.

Надежда! С такими данными - только мужчина. Он купит, будет носить и разделывать дичь!
 
Сверху Снизу