• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

В Альфе на Московском сегодня смотрел ИЖ-27 в 20/76 калибре в двух исполнениях (есть со стволами 675 мм) за 16 и 28,5 тыр., но оба по три кило. Если проблема веса на стоит можно смотреть, как вариант.
Любой старый "горизонтальный немец" очень достойно, но надо ещё поискать, да и чтоб дорогой половине приглянулся.
 
Моей супруге тоже очень понравилось стрелять. Но ИЖ-43 12к она физически не может поднять и удерживать на цели. А после выстрела патроном с 30 г дроби отступает на шаг назад и чуть не роняет ружьё. Что делать - физ подготовка не её сильная сторона :)
Ходил по магазинам, смотрел. Новую двустволку в 20к нет смысла брать - они собраны на колодке 12-го. На старые двадцатки очередь. Продавец на Нейшлотском мне журнал показал с именами и телефонами желающих купить двуствольную двадцатку. 16-й калибр не особо легче 12-го. Посмотрел курковки 16-го - да лёгкие. Но подумал, что взводить курок ей будет тяжело, да ещё с непривычки будет ставить на предохранительный взвод, потянет за один спуск, а держать будет другой курок... Короче, перспектива получить в задницу заряд 7-ки от любимой меня не вдохновила :)
Присмотрел турецкий п/автомат в 20к. Лёгкий, удобный. Но что-то отзывы по надёжности не очень. Да и 18 тыр отдать ради двух охот в год меня жаба задушила.

В общем взял ИЖ-18 20х76 новый за 4500р. Вес 2,7. Поставил резиновый затыльник - отдачу патрона с 24г дроби супруга сочла нормальной. Теперь только успеваю патроны покупать :)
Кстати, ружьё мне самому понравилось, поэтому когда жена остаётся дома я сам с ним охочусь.
 
Как вариант:
http://talks.guns.ru/forummessage/1/293894.html

А в ИЖ-18 (обычном) мне категорически не понравились прицельные приспопобления (точнее их отсутствие). Посему склоняюсь к версии "спортинг". Правда она неадекватно дороже обычной.
 
Ружье для любимой - К сожалению моя половина охоту невзлюбила, а вот доченька ( ей -8лет) задает много вопросов и просит меня взять на охоту или на рыбалку - так вот - можно было бы сейчас ей подарить ружжо - подарил бы ей Беретту п/а в 20 каллибре.
 
Без коментариев

12 калибр, вес 3,3 кг - вес стрелка 65 кг
P.S. ружо дорогое - так ведь для ЛЮБИМОЙ...

i-197.jpg


i-198.jpg


i-199.jpg
 
а вот доченька ( ей -8лет) задает много вопросов
Так и купи!!! Самый возраст!!! Но не больше 20 калибра( и то великоват!!!), можно 410 или 32, или 28, важно, что бы отдача не испугала, а потом увеличивать калибр, если она действительно западет на это дело....она сама попросит...
 
у меня супруга на стенде из МЦ 21-12 стьреляла))))) особо отдачей не страдала, хотя синячок набила, т.к. в одной футболке была...кстати помните на форуме вроде Маня или Марина говорили что выбрали себе мц 21-12....их долго отговаривали - дескать не дамское ружо, а потом решили, что каждому свое и вроде как уважением к девушке прониклись за такой брутальный выбор!!!))))))))))
 
брутальный выбор!!
А че ругаться то сразу, че русских слов не хватает?
 
У моей половины любимое ружьё 16 калибра, весит 2 кг 100 г , для дам в самый раз.
 
Моя категорически отказалась от Зимсона 16 калибра дамского исполнения, а Кетнер 12 говорит, что он ей в руку и прикладистый.
 
Честно говоря, впервые слышу, что у нас разрешено брать с собой ружья в турпоходы для самообороны.
Ношение гладкоствольного длинноствольного оружия у нас разрешено только в целях охоты (с рядом ограничений по нахождению с ним в населённых пунктах) или перевозки в зачехлённом виде с места на место.
Если правоохранители поймают тебя с таким "туристическим" ружьём в лесу вне сроков охоты, то огрести можно по полной.

У нас много чего не разрешено. Но во-первых, походы бывают и в охотсезон. А во-вторых, походы бывают разные. В свое время была информация, что группы на сплав на Путоранах выпускали только при наличии не менее одного гладкого 12 калибра на группу. Медведи, знаете ли...
 
Честно говоря, впервые слышу, что у нас разрешено брать с собой ружья в турпоходы для самообороны.

Можно, надо просто написать соответствующее заявление и обосновать необходимость оружия в группе. Найду текст выложу.
 
Сегодня совершенно случайно проходил мимо того самого ормага, где обидели Мишу Шамана. Забежал, увидел Иж-43 16 калибра в состоянии нового по цене 3000 наших российских рубликов. Не избежал соблазна подержать в руках. Руки, привыкшие к весу Иж-27 и Мц21-12 двенадцатого калибра, полетели вверх. Открыл. Открывается и закрывается с заметным усилием, как будто только что с фабрики. Стволы как изнутри, так и снаружи, вроде бы прямые. Подумалось: может быть взять себе лёгонькое ружьецо. Последние полтора года шлялся по угодьям с МЦ21-12. Честно говоря, тяжеловато. Да и Иж-27 12 калибра лёгким не назовёшь. И годы дают о себе знать. В прошлом году делал ремонт в нашей с женой гостиной-спальне, двигал мебель. Так пришлось сыновей на помощь звать. А двадцать лет до того, жена с малышами была в отпуске у тёщи, и один справлялся. Одним словом призадумался.

Бросился в глаза, вернее ощутился рукой, единственный недостаток – почти квадратная в сечении шейка ложи. Но это не беда. Легко устраняется подстругиванием и подшкуриванием по руке.
А молодой женщине, да если ходить не под рюкзаком, да на небольшие расстояния, то такое ружье, думаю, вполне подойдёт.
Желаю счастья!
 
Моя жена охоту не любит и никогда на неё не пойдёт. Зато с удовольствием до начала сезона поедет за грибками в конце июня и июле, в конце июля за черничкой, "а там малина, брусника, орех". И эти экскурсии я с ней совершаю с удовольствием. Правда, бывает, я её раздражаю тем, что по причине своих габаритов и значительного превосходства в физической силе, влекомый хватательным инстинктом, в стремлении обыскать как можно большую площадь, отрываюсь от неё, а она, опасаясь потеряться и заблудиться, начинает нервничать. Я возвращаюсь к ней, стараюсь успокоить, обнимаю, а она стучит кулачками мне в грудь и обзывает всякими нехорошими словами.
Уважаемый Максим62! Надеюсь, ваши пожелания в адрес вашей любимой также неискренни, как и слова моей жены в мой адрес.

Желаю счастья!
 
Ружьё для жены .

У моей жены ружьё шестой год , ИЖ-18 кал.20,очень оно ей по вкусу.По началу купили ТОЗ-34 , кал.12. но оно сильно толкалось и было тяжеловато.Через год поменяли на двадцатку и нет проблем.
 
Спасибо Мы похоже тоже на ИЖ-18 20 кал остановимся .
 
Я думаю на 18том, тяжело будет рычаг запирания нажимать
 
Моя рычаг двумя руками давит. Закрывает резким движением. Вроде нормально.
 
Сверху Снизу