• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья для дам и девушек

С 16, 20 кал на лося конечно ходить можно, но слишком большое НО...
Лучше возьмите себе в 12 кал., а к отдаче придется привыкнуть...
 
Один раз затариться и на весь сезон вопрос решен. А то и дольше.
 
Рома, не пугай человека. Калиберная 16 тогоже веса, что подкалиберная 12.
 
Надежда! С такими данными - только мужчина. Он купит, будет носить и разделывать дичь!
Сама хочу? и купить и носить и дич разделывать:ff:
 
я не пугаю, только ружье (отеч) 12 кал и 16 кал по весу почти не отличаются, отдача конечно у 12 побольше но не такая и сильная.
 
Пардон, это мы о пулях. Бывают пули диаметр которых меньше, чем диаметр канала ствола. Вот они то и называются подкалиберные.
 
это пройдет...
 
про ТОЗы ктонибудь расскажет или остановиться наИЖ
 
про ТОЗы ктонибудь расскажет или остановиться наИЖ
У меня к ТОЗам оч негативное отношение. Кста, вспомнил, у меня же есть "тулка Б" легкое горизонтальное старое ружье, курковка. Мож что нить такое поискать?
 
С открытым курком вообще глаз да глаз надо..
 
Имхо,если 12 калибр хотите,то тоз 34.Лёгкая,прикладистая,изящная,с хорошим боем и,не побоюсь,надёжная.У меня,у брата и у нескольких знакомых есть-без претензий.
 
вот приезжаю в магазин. на что смотреть, на что внимание обратить?
 
МР-27М "Юниор"

Легкая компактная модификация самой популярной модели "Baikal". Новое ружье с успехом может применяться как для охоты, спортивной стрельбы, так и для приобретения первоначальных навыков в обращении с оружием. Ружье ориентировано на женщин и подростков, поэтому основные размеры приклада изменены относительно базовых с учетом физических данных этой группы пользователей. Облегченная затворная коробка, размеры которой адаптированы под малые калибры, стволы уменьшенной длины, наличие затылка-амортизатора делают МР-27М "Юниор" весьма комфортным в эксплуатации и при ходовых охотах. Благодаря прекрасному балансу ружья обеспечивается удобное и быстрое прицеливание.

Надежная система предохранения от случайного выстрела с перехватывателями курков и автоматическим предохранителем, гарантирует высокую степень безопасности в обращении с оружием. Стабильную кучность стрельбы обеспечивают специальные дульные сужения. Для защиты от коррозии наружные поверхности стволов оксидированы, каналы и патронники - хромированы. Цевье и приклад ружья МР-27М "Юниор" изготавливаются из высококачественного ореха.

0_value_3344_204.jpg
 
а то мне мозги запудрят, не хотелось бы
 
ТОЗ-34 - прекрасное ружьё,главное чтобы прикладистое было.
ИМХО.Для дамы до 20-ти тыров маловато.Надо 30-40,чтобы взять что-то изящное,из нового."Силиму" , "Фаусти Стефано"или "Сизар Гуерини".Это если не планируется регулярное посещение стенда.Дешевле приличного качества только советские ружья,а они,обычно, нуждаются в реставрации.Хотя ,может и повезет.Вон,недавно,ИЖ-58 20кл всего за 10тыров продавали,с хорошим железом.Вложить в него еще 6-8тыр,и будет супер ружо.Но это скорее исключение,чем правило.
Так-что,успешных, Вам ,поисков.
 
Сверху Снизу