• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубалка 6-7 июля 2024 года.

Автор темы

San4o984

Президент Клуба
Команда форума
Регистрация
07/09/12
Сообщения
1 070
Реакции
342
Адрес
Санкт-Петербург, Дыбенко
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2009
Оружие
Fabarm XLR
Собака(ки)
Нет
Друзья. Согласно плану мероприятий и по доброй традиции Питерханта клубалка 2024 состоится с 6 по 7 июля.

В даный момент, необходимо определится с местом проведения мероприятия.

Очень хочется, чтобы в этом году мы собрались на новом месте большой и дружной компанией.

Эта тема открыта для предварительной записи и обсуждения.

Друзья, вспомнил тут про одно озеро. Заехали с семьёй на разведку.
Плюсы:
Не далеко от города
Хорошая дорога
Тишина и спокойствие, в плане народа
Хорошее и большое место для лагеря
Водоём с рыбой
Имеется спуск к воде

Из минусов:
Закрытое место будут комары(но это так мелочь)
И уловы будут скромнее, чем на Ладоге.

Содержание скрыто
 

Вложения

  • 20240526_182545.jpg
    20240526_182545.jpg
    170,9 KB · Просмотры: 87
  • 20240526_182455.jpg
    20240526_182455.jpg
    331,2 KB · Просмотры: 87
  • 20240526_182430.jpg
    20240526_182430.jpg
    360,4 KB · Просмотры: 82
  • 20240526_182426.jpg
    20240526_182426.jpg
    368,1 KB · Просмотры: 82
  • 20240526_182420.jpg
    20240526_182420.jpg
    283,6 KB · Просмотры: 84
Снова ромашку устроили. Писец, а давайте ещё и в четверг, перед выездом место поменяем :). Ничё, что многие планы привыкли строить заранее?
Рекомендую на будущее в календаре прописывать место и не менять его, тогда будет шанс собрать большинство активных участников.
 
1. murzikus, +1
2. San4o984 +1
3. Романтик
4. Петричо +

5.​

 
К сожалению -1
 
Последнее редактирование:
В общем , каждый едет сам, куда ему нравится
 
  • Like
Реакции: Sipa
В общем , каждый едет сам, куда ему нравится
Я недавно начал ездить - лет 5 назад. Обычно, желающие голосовали за выбранное место, можете посмотреть, отчеты о клубалке есть каждый год. В Барышево есть все условия: место, рыба (кто умеет))) и не очень далеко. Собирается банда последних Походников) с Питерханта, те что в палатке и у костра, да еще и под дождем))) Еле зазвал их под тент в прошлом году))). Сколько раз участвовал, недовольным никто не уезжал)))
 
Последнее редактирование:
Имхо- главное вся поляна ваша,нет лишних компаний!!
Сам за любой кипишь,но колес нема.....
 
  • Like
Реакции: Sipa
рыба (кто умеет))
Ну не знаю.

Некоторые) участники приехали вообще без снастей) на вопрос, как так, "а приехали чисто отдыхать"))) Я, увидев уже 3 лодки на берегу и поговорив с бывалыми и опытными, свою даже доставать не стал. В принципе, прав оказался. Погода менялась, давление скакало. Рыба там есть, на мелководье перед лодкой часто кто-то стартовал, оставляя круги, но клева не было. Поставил 6 жерлиц с неплохой красноперкой, итог нулевой)

:ag:
Видимо бывалые и опытные, то же не умеют рыбу в Барышево ловить.
:ag:
 
бывалые и опытные
Я же написал: кто умеет))) И это не про меня, так как я рыбак начинающий))) А бывалые и опытные ловят и неплохо. Лет 25 назад приезжал к местному товарищу в Барышево. Он показал, как ловится лещ на кольцо. Выбирать руками леску, на конце которой бьется 2 кг лещ, это, доложу вам, остается в памяти) Случались и дуплеты) Это была славная охота)
 
То же самое, что и Светла - ищу место в машине.
Если места не будет, поехать не смогу.
 
лещ на глубине,
Папа, ответь начинающему) В следующие выходные при такой погоде (мелкий дождь, низкое давление) клев леща на ямах метров 16 возможен, в смысле на кольцо и спозаранку? Я-то все равно полезу, но интересно Ваше мнение)
 
murzikus, самый активный клёв должен быть +/- за час до и час после восхода солнца. При чем если будет мелкий дождь тогда период после восхода увеличивается.
 
Сегодня, вернее вчера примерил костюм пятерку. Все норм только щеки в капюшон не помещаются 🤣
Поразнырялся на домашнем озере благо вода +25 градусов. Если не будет форс-мажора планирую в пятницу к вечеру приехать на ночную охоту.
IMG_3804.jpeg
 

Вложения

  • IMG_3813.jpeg
    IMG_3813.jpeg
    161,8 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Нормально так, один старейшина предлагает другому старейшине проигнорировать одно из важнейших клубных мероприятий ))
Буду в пятницу
 
murzikus, да пофиг ему на кое-то там давление и дождь на 16м:ab:
Добор поста:

единственное но, сейчас идет сброс воды с гэс сверху, уровень высокий, соответственно течение сильнее обычного, причем такая картина уже месяц как, поэтому на саму струю лезть не надо, нет там никого)) рядом с течкой по обраткам искать, лучше с эхолотом, ловить лучше всю ночь, на прикорм подходит не сразу
 
Сверху Снизу