• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубалка 6-7 июля 2024 года.

Автор темы

San4o984

Президент Клуба
Команда форума
Регистрация
07/09/12
Сообщения
1 065
Реакции
339
Адрес
Санкт-Петербург, Дыбенко
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2009
Оружие
Fabarm XLR
Собака(ки)
Нет
Друзья. Согласно плану мероприятий и по доброй традиции Питерханта клубалка 2024 состоится с 6 по 7 июля.

В даный момент, необходимо определится с местом проведения мероприятия.

Очень хочется, чтобы в этом году мы собрались на новом месте большой и дружной компанией.

Эта тема открыта для предварительной записи и обсуждения.

Друзья, вспомнил тут про одно озеро. Заехали с семьёй на разведку.
Плюсы:
Не далеко от города
Хорошая дорога
Тишина и спокойствие, в плане народа
Хорошее и большое место для лагеря
Водоём с рыбой
Имеется спуск к воде

Из минусов:
Закрытое место будут комары(но это так мелочь)
И уловы будут скромнее, чем на Ладоге.

Содержание скрыто
 

Вложения

  • 20240526_182545.jpg
    20240526_182545.jpg
    170,9 KB · Просмотры: 81
  • 20240526_182455.jpg
    20240526_182455.jpg
    331,2 KB · Просмотры: 80
  • 20240526_182430.jpg
    20240526_182430.jpg
    360,4 KB · Просмотры: 75
  • 20240526_182426.jpg
    20240526_182426.jpg
    368,1 KB · Просмотры: 73
  • 20240526_182420.jpg
    20240526_182420.jpg
    283,6 KB · Просмотры: 77
Романтик, Миша, а у МЕГИ-Парнас сможешь забрать??? я бы туда со своим барахлом на такси могла доехать ;)
Добор поста:

Kfin, ну для тех кто не в курсе - я вообще-то, кандидат в мастера спорта по плаванию ;)
 
Коллеги, приветствую, а не кажется ли вам что при таком разбросе мест для установки палаток все будут сами по себе своими компашками? Ходить через всю базу к какому-то общему костру, а потом в ночи можно и заблудиться если пребывать в изменённом сознании. Предложение хорошее, но может всё же найти место где покучнее можно встать?
 
Коллеги, приветствую, а не кажется ли вам что при таком разбросе мест для установки палаток все будут сами по себе своими компашками? Ходить через всю базу к какому-то общему костру,
Привет. Юра, а ты про какую базу имеешь ввиду? Вроде с местом определились. Стартовый пост посмотри. Там база есть, но она отдельно и в стороне от лагеря.
 
Svetla, Привет, планирую с семьёй. Отъезд с Петрокрепости. Если всё нормально сложится и будет мест,то предлагаю прибыть со скрарбом на пл.21 км с финбана направление Невская Дубровка.
 
Петричо, ты тоже Морозовско-Дунайский? ))
 
San4o984, Только сейчас прочитал подробно, похоже до этого я ничего не видел т.к. читал не зарегистрировавшись на форуме.
Про предложенное тобой место могу лишь сказать что рыбы там мало, ты это и сам знаешь, но больше меня расстраивало огромное количество комаров и мошки (гнуса), вот это реально проблема, сожрут они нас. Также рядом база отдыха Поместье озера Сиркоярви со своей зажигательной жизнью. В целом мне пофиг, я как все, но если ехать в это место то удочки брать не обязательно)
Я за более отдалённые и более безлюдные места где-нибудь среди сосен, а здесь ну совсем не то(
 
ury055, Юра, база в стороне. Мы тоже музыку включим) Мне на рыбалку в целом все равно. Для лагеря место хорошее. Просто других предложений не последовало, вот и остановились на этом варианте. А комаров будем отгонять)
 
Ну почему тебе и Лёхе Сипе нравится это место, мне понятно :ab: Но это к делу не относится
А к бывшей ВООшной базе Ладога сейчас можно подъехать минуя левее базу Гавань или нет? Что-то про неё вспомнилось, простор, свежий воздух...
А ещё в Барышево было хорошо :ad:
 
ury055, то, что оно ближе к нашим дачам, никак не связано. Я еду с Дыбенко. Это дальше, чем в Морозово мне ехать.
Юра, критикуешь- предлагай! А то это не так, да то не то. Да и полунамеки, что мне с Сипой ближе ехать, как то не по "питерхантовски".
Барышево - мало места и дорога из камней в конце, я не поеду. Да и были мы там не раз.
Гавань- хорошее предложение, но надо поехать с разведкой. Ты поедешь?
 
Я не критикую а излагаю факты, просто это место вызывает удивление- всегда подальше от людей стремились а теперь рядом с городом. Про полунамёки- ну не нужно так ранимо всё воспринимать, не по питерхантовски это)
В Гавань позвонил только что, сказали что проезд на бывшую базу ВОО возможен только через них, но они уже 2 года никого через свою базу транзитом не пускают. На самой базе Гавань минимальная цена проживания 750 руб/чел (1500 руб/домик), место под палатку тоже 1500 руб)
Я мест безлюдных у воды по области на большое количество людей вобщем-то и не знаю, всё жду что кто-нибудь предложит. На Свирь бы поехал с удовольствием.
Т.к. это мероприятие раз в год, то и куда подальше можно было бы и съездить чтобы всё было более интересно и красиво.
А до этого места, которое ты предложил, можно с Грузино на такси не дорого доехать)
 
Последнее редактирование:
ury055, я предложил, потому что, съездил туда и посмотрел место. Плюс я съездил в Морозово, проехал по трём обсуждаемым точкам и посмотрел все глазами и походил ногами. То, что ты позвонил в Гавань, молодец!
Ты там был? Нашёл место для лагеря? Предложил его в этой теме для обсуждения?
Нет. О чем тогда разговор. Ты вносишь смуту, а не предлагаешь конкретный вариант, как это сделали Романтик и я.
Вот в чем разница. Больше я спорить с тобой не буду.
 
Мы тоже музыку включим)
Не надо угрожать. :ab:
А если серьёзно - если будут на природе включать музыку, то мне там точно не место.
Я на рыбалку рыбачить еду, а не слушать то, что явно не соответствует моим музыкальным вкусам.
На природе надо птичек слушать. Или самим петь.
Добор поста:

И вот такие маленькие озёра - это для шашлыков и пьянки, а не для рыбалки.
Неужели нельзя выбрать место, где можно именно рыбачить?
 
  • Like
Реакции: jeri
Место интересное. Кто-то там был? Судя по фото с яндекса, там садки - рыбная ферма? Проезд к берегу - через шлагбаум, на берегу машины и строения - производство? Понырять рядом с садками было бы интересно)
 
Там соревнования Питерхантовские по подводной охоте несколько раз проходили. База знакомая. Именно по координатам по ссылке. Есть огромная беседка, человек на 20 точно. Есть места для палаток, есть вагончики, типа как на охот.базах.
Вот отчётная тема за 2014 год.
 
Сверху Снизу