• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
На Ладоге лед, есть небольшие проталины.
Подскажите пожалуйста, кто-либо охотился южнее Кингисеппа, охотугодия ВВО "Прилуга", есть ли смысл ехать туда или лучше в Усть-Лужское хозяйство?
 
Смотрите поля кормовые, зерно или картофельники, если я правильно помню, то в прилуге нет присадочных полей. Был там последний раз лет 20 назад.
Добор поста:
Да и слишком на юг имхо поздно, когда с Псковом разница в неделю, то ещё есть смысл.
 
Скатался сегодня утром в Ломоносовский район - послушать и посмотреть гуся. Поля есть на любой вкус: покосные, со стерней, паханные... Гуся с 6-ти до 9-ти часов утра так и не увидел. Печаль. После Псковских охот, так вообще грусть.
 
Гуся с 6-ти до 9-ти часов утра так и не увидел.
Думаю северный ветер сказался.
Не так много и охотился, но если заворачивает северный - гуся как выключают
 
От Гатчины до Киришей, ищите и найдете. Ломоносовский и к юго-западу скисло, ну или и не было.
 
krash, да, там кучно его
Добор поста:
В пушкине так вообще караул
 
Андрей Сибирь, цензурными словами не выразить))) я усреднил местоположение, немного
Эх, мне далеко, я уже закрыл сезон
Добор поста:
АндрейКА, ветер пофиг ему, снег и метель нет
 
Ed,
Добор поста:
Волосовский район, гуся много на полях.
Добор поста:
Волосовский район, гуся много на полях.
 
НАА, спасибо, я своих взял. Хотел в УОП счастья попытать, ну нет, так нет, монетки копать пойду :)
 
krash, а картофельное поле если без лужи пойдёт ?
Добор поста:
АндрейКА, северный ветер просто его осадил где то ? Верно?!
 
Iwan377, это же хорошо
Добор поста:
Artem4er, конечно, но что у гусей в голове, никому не известно
 
Народ а есть инфа по гусю в волховском?! Чето уже недельку вообще глуховато!
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня! Сейчас проехал Глядино, Ломоносовский, на поле сидит шт. 500 гуся.
 
  • Like
Реакции: Ed
НАА, Сегодня около 11 проезжал Глядино: поля распаханы, но ничего не увидел (правда из машины не вылезал:ad: Может зрение подводит...
 
С трассы надо было свернуть на грунтовку и метров 800 проехать вдоль полей.
Pavel-Piter,
 
  • Like
Реакции: Ed
На прошлых выходных в Юшково, возле автобусной остановки табун около 1000 голов. Видео не загружается - слишком большой объем( и гуся тоже😁). Угодья Судотехнологии - охота ограничена🤔, да и цены там, как говорят, космические... В общей сложности проехал по другим полям ок. 150 км - луж почти нет, гуся нет вообще..
 
Народ, есть кто у Ропши? Чего видели? Одна стайка в небе за пару часов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу