• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в итоге поле сменили, потихонечку пошло. На первом месте электронщики вообще не выключались, и зенитили постоянно, испортили открытие.
 
Андрей Сибирь, полностью согласен.

Дело даже не в "пятёрике", а в обслуживании(оказании услуг), ни скрадка, ни чучал....

По-этому тоже обхожусь 650:ad:

Р.S. И..Да... Что-то мне подсказывает, что именно такие "барыжные хозяйства" в первую очередь попадают под браконьерский гнёт.)))
 
Последнее редактирование:
Максимка1977, Ну местные может и брэчат. Токо для них путевки по 2000 руб сезон, а питерским по 5000 руб. НУ в как правило в таких хозяйствах построже, думаю брэков больше в УОП
 
С полем!
 
Ориентиры оставляют, для плохой погоды и видимости. В Коми, например, за полярным кругом, обозначая буранки и переправы через ручьи реки, на ёлках у вершин, срубают всё ветви, оставляя только саму верхушку. Да всём чем угодно, пользуются, всяким хламом. В лесу, зарубки, никто не отменял. https://vk.com/video-58577431_456239315
Вот вам инструмент, на заметку...
 
Бека, да, воды много, не закопаться, да и не зачем, лежак кинул и норм
 
Андрей Сибирь и Компанию, с полем! И лагерь по уму, и поле красивое, и гуси удались:))
Я пытался открыться в Гдове 1 апреля. Дождь со снегом и мощным ветерком не переставая практически с ночи пятницы до позднего вечера субботы. Из живности видел только пару селезней и сумасшедшего валюша, тянущего над просекой между сугробов)). Открытие получилось фееричное. Без единого га-га и выстрела.
 
PS12, с местом не угадали. Охота на гуся это вомногом время и место. Ну конечно же маскировка и т.д
 
Андрей Сибирь, да, с местом и временем я безусловно не угадал. Надо было в южные псковской рвануть как всегда, но не сложилось . А на разведку времени не было совсем, да и по месту тоже без выбора - цейтнот. С маскировкой и присадой всё отлично, только маскироваться не от кого)))). Ну ничо, мои ещё прилетят)
 
Последнее редактирование:
В южной и центральной Норвегии гусики уже места для гнезд подискивают. Это серые и канадки. Белолобики дальше тянут косяками, наверняка на Грумант :)
 
С полем, камрады!
Начало охоты всегда комом. Потом как то привыкаешь ..
 
мы не настолько богаты и было бы за что.
Судя по прошлому году, когда у Вас патроны закончились, есть за что.
Но так то да, может и дороговато, но все относительно.
Если здесь уже за день тысячу просят.
На разведку в Псковскую сгонять на бензин полстоимости путевки уйдет.
 
Открывшихся С ПОЛЕМ! Хорошее настроение в дополнение к трофеям ))
 
Iwan377, они и за 650руб сезон закончились. А если нет разницы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу