• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
Только что из болота, были три дня, готовили засидки и лагерь.
Тишина. За все время один раз гакакнул гуменник( визуально не видели) и стая вчера днем на кислороде прошла, ну очень высоко...
И тишина.
IMG_20230918_185943.jpg
 
На гуся, всё в будущем...
Утка подсаживается?!
 
Вчера пошли на болото скрадки подправить. Остались на вечер. В сумерках в глубоких налетела семейка гумяшей, далековато. Отстрелялись, но мимо. Ну хоть услышал и увидел гусей.
 
В воскресенье одну стаю слышал, одну видел, Кингисеппский.
 
Волховский. Только что. Две стайки голов 80-100 общей численностью, друг за другом. Услышал гага, чуть с лестницы не упал с 5ти метров, головой завертел))) Думаю, если манок, то я на лестнице, а больше у нас манков и нет ни у кого и охотников всего 3 и то не гусятники:D
Гуменник обе. Высота метров 80, можно стрелять в принципе :ag: Кто на Ладоге - может повезет.:)
 
igorg, где ты его видишь. Ни га-га за весь день. Уже на низком старте в поля. Буду там его караулить.
 
@igorg, где ты его видишь. Ни га-га за весь день. Уже на низком старте в поля. Буду там его караулить.
Да я ж говорю - я на даче))) Не там ты его караулишь! Лучшее место - диван:D
 
igorg, так я тоже на диване в палатке. Чего я дурак, что-ли, под дождь идти))) но днем гусака не видел.
Добор поста:

Андрей Сибирь, я в Олонец. Там подожду. спешить некуда. Времени вагон.
 
San4o984, ну если времени вагон, то конечно. В олонце раньше появится
 
Куда вы собрались? Всю неделю южак будет. А диван сам на себе не полежит.
 
@Андрей Сибирь, я в Олонец. Там подожду. спешить некуда. Времени вагон.
Саш, осенью в Олонце делать нехрен. Был не один раз, пустыми не уезжали, но результаты 4-5шт от силы. Не езжу давно туда, а осенью и подавно.
Не трать время, а то клиенты не довольны будут. ИМХО
 
igorg, честно говоря, места и правда получше есть. Мне кажется поля у ладоги в волховском или кировском районе перспективнее
 
Два дня на болоте. Поставили лагерь, занесли шмурдяк, гусей не слышали. Появился новый скрадок в створе со скрадками Эдуарда и полностью перекрыл нас от гусиных налётов. Придëтся клюкву собирать. Между скрадками она самая вкусная и еë мало. Так что собирать буду долго.
 
Андрей Сибирь, В кировском столько народу было просто жесть! Напарник ездил Весной поля смотреть,так там на полях таблички аж висели "Поле занято" "Поле занято")) Народ у обочины стоял сторожил чтоб никто не занял))
 
@igorg, честно говоря, места и правда получше есть. Мне кажется поля у ладоги в волховском или кировском районе перспективнее
Андрей, полностью с тобой согласен. Олонец - давно не гусиная мека))) Но, лично меня, устраивает, что все пруться туда:D Саше ж совет дал, ибо жалко, если побьют его там его клиенты:bk:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу