• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2023 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Неделю как гуся в полях прибывет.
Первые появились журавли и серые гуси. А сейчас и гумен и белолоб. Вот такие крещенские морозы... + 8 днем...

Интерактивная карта Гусиных перелетов 2023 года (добавляйте на нее метки со своими наблюдениями)​

Для редактирования Google-карт требуется авторизация на Google
1. Перейдите на карту. Прямая ссылка на карту
2. Вставляйте нужные метки с пояснениями
1679418468480.jpeg
Закрыть
Прямая ссылка на карту
 
Последнее редактирование модератором:
С утра стайка штук 20 со стороны Юков к заливу.
 
  • Like
Реакции: Ed
Всем привет! Район Рыбацкого с 10 до 11 час 3 стайки в направлении Металлстроя
 
Вчера вечером стая гусей голов 30 села к камышам за крепостью Орешек. В районе садоводства Синявино. Не говоря уже о том, что двое знакомых взяли первых гусей в эти выходные, причем в разных местах. Тянет понемногу.
 
Ну вот в карелии и на северах полетывает гусь. Возможно и у нас стаи появятся, но сидеть и ждать 1 стаю в день пока не хочется.
 
  • Like
Реакции: Ed
Да, в Карелии казара уже вылетает
 

Вложения

  • IMG-20230917-WA0010.jpg
    IMG-20230917-WA0010.jpg
    313,9 KB · Просмотры: 51
Отличившихся с полем!
Уже не долго.
 
Lavr, Алексей, с полем!
 
Был в субботу в лесу у Васкелово, в воскресенье в полях у Запорожского. Голубь ещё есть, но осторожен. Гуся не видел и не слышал.
 
Ну вот в карелии и на северах полетывает гусь. Возможно и у нас стаи появятся, но сидеть и ждать 1 стаю в день пока не хочется.
Да даже на Белом море еще движуха никакая. Если за одной штукой гнаться, то можно, но согласен - сидеть день, ради одного гуся - не вижу смысла.
Добывших - с полем! Лично я - буду ждать дома)))
 
В субботу под Кингисеппом одну стайку видел, летела на запад.
 
17 сентября 2023.
Но, первого в этом сезоне я взял 15 сентября.
 
  • Like
Реакции: Ed
Но, первого в этом сезоне я взял 15 сентября.
Так у тебя выхода нет, ты ж там не вылазя на Ладоге сидишь, )) А для меня, как представителя сообщества диванных охотников, слезать с дивана ради одного гуся - да ну его нах!:D
Еще раз с полем!))
 
Андрей Сибирь, нее...он гусь)) и не в фарш. Гость в бочину попал, я вторым законтролил в голову и шею. Третий мимо. Так что все в порядке с ним. Голова немного помята :ad:
 
Вчера под вечер, стайка гумяшей штук пятнадцать над Сосново.
 
Сегодня ночью около 3-х домой возвращался с охоты, две не маленькие стаи по голове крыльями похлопали. Курс зюйд-вест.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу