• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена домофона.

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 515
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
Ну, вот и до нас добрались «добродетели». Вечером, возвращаясь с прогулки на дверях подъезда обнаружил вот такой опус:
PB272573.jpg
Тема, в общем, в городе известная и обсуждаемая, но всё же есть нюансы… Сейчас у нас стоит домофон, который был установлен в 2006-м году и до сих пор прекрасно работает. Установка производилась за счет муниципалитета (50%) и жильцов подъезда (50%). На каком-то этапе в счете квартплаты появилась графа «Обслуживание домофона», но жильцы подъезда от обслуживания отказались, поскольку обслуживанием… занимаюсь я. И вот, очередная о нас «забота». Как рассказывают те, кого уже «облагодетельствовали» «заменяльщики» ведут себя борзо – просто приходят, сносят старый домофон (никого не спрашивая) и устанавливают свой. Соответственно вопрос: как противостоять беспределу?
 
«заменяльщики» ведут себя борзо – просто приходят, сносят старый домофон (никого не спрашивая) и устанавливают свой. Соответственно вопрос: как противостоять беспределу?
Дать в е..ало, положить на асфальт мордой в низ и вызвать полицию, так как на лицо порча общественного имущества...
 
Ну, вот и до нас добрались «добродетели». Вечером, возвращаясь с прогулки на дверях подъезда обнаружил вот такой опус:
Прекрасно! Телефоны и контактное лицо имеются.

Установка производилась за счет муниципалитета (50%) и жильцов подъезда (50%). На каком-то этапе в счете квартплаты появилась графа «Обслуживание домофона», но жильцы подъезда от обслуживания отказались, поскольку обслуживанием… занимаюсь я.
Логично: 1. Оповестить муниципалитет (50%)/управляйку с кем на паях устанавливали.... 2. Оповестить наглецов, что ваш подъезд отказывается от навязываемых услуг по установке...3.Оповестить полицаев(участкового) о готовящейся акции по уничтожению вашего совместного имущества и вероятности появления "груза-200" в результате пресечения акции.... Ну а для начала позвонить установщикам и приятным женским голосом узнать детали такого привалившего счастья...
Удачи!
 
SP, так телефоны даны, по ним если позвонить?
Сказать: «у нас свой домофон, просим не менять.»
 
УК или председатель совета дома могут обратиться в полицию. Недавно так родителям хотели поменять домофон, но после обращения в полицию вернули на место старый.
 
Ребята, спасибо за советы!
так телефоны даны, по ним если позвонить?
Позвонил ответственному лицу, он оказался ведущим инженером (читай прорабом) субподрядной организации, ген подрядчик - Дом.ру. На все мои вопросы типа "отойдет ли после установки оборудование в собственность жильцов дома" и "будут ли переданы права администратора с кодами и паролями нашей обслуживающей организации (читай мне)" было твердо заявлено: "безусловно да!". Вы верите? Вот и я... нет.
Оповестить муниципалитет (50%)
Олег, они просто по очередной программе фактически оказали целевую матпомощь и неболее...
Оповестить наглецов, что ваш подъезд отказывается от навязываемых услуг по установке...
Повесил соответствующие объявление, спасибо.
Оповестить полицаев(участкового)
Поговорил со знакомым опером - если не вдаваться в подробности, то по факту типа
УК или председатель совета дома могут обратиться в полицию.
ещё отработают, а так....
Ну а для начала позвонить установщикам и приятным женским голосом узнать детали такого привалившего счастья...
Жена позвонила в call-центр, пообщалась с виртуальным помощником... :cc: Как-то так...
 
дом и все его разновидности очень мерская шарага, переодически приходится с ними общатся , через их калцентр, который находиться за Уралом .Чтобы что от них выяснить сутки,а то и больше перезвонов .Моя бы воля расторгнул бы всё договора и обходил их за три версты
 
Дом ру поменял старый на новый. Для меня ничего не изменилось. Ну можно ещё через телефон дверь открыть.
 
Дом ру поменял старый на новый. Для меня ничего не изменилось.
Ты просто не привык, что у людей есть своё мнение, тем более, не ты этим домофоном занимаешься, а ТС!
 
Ну, Вы меня рассмешили, Алексей.
Для меня ничего не изменилось.
В плане удобства пользования наверняка так и есть. Но, вот защищенность просела, увы. Учитывая, что
можно ещё через телефон дверь открыть.
и посмотреть видео, стороннему наблюдателю не составит труда, например, вычислить Ваш распорядок. И хорошо если сторонний наблюдатель - это следак, у которого Вы в разработке :ag:, а не преступник, планирующий посетить Вашу квартиру "на Ваших плечах". Подобные системы намного защищеннее, когда работают автономно... Что касается функционала, то уверяю, что наш старенький трудяга "Визит" на 100% выполняет работу по разграничению доступа в подъезд.
 
Целые сообщества есть в инете, плюющиеся от этих жуликов, то неделями проблемы с открыванием, то ещё что нибудь, на любую претензию говорят- пишите письма, ваше мнение очень важно для нас))
 
У меня товарищу домру воткнули в подъезде такой домофон, ключи старые не подходят, новых сначала дали только два, за остальные стали деньги вымогать, с боем забирал.
 
Продолжение темы.
Сегодня получаю инфу, что в подъезде шарахается чел из дом.ру. Хватаю начальника (он оказался один с "колесами" на тот момент) и говорю: "Поехали!". Приезжаем - "картина маслом": пацан в униформе "Дом.ру" подтягивает кабель к входной двери в подъезд. С ходу:
- Кто такой, что делаем?
- Ставлю камеру на дверь в подъезд.
- Кто заказывал, кто разрешил?
- Программа "Безопасный город", для вас бесплатно.
- А если я в твоей квартире бесплатно поставлю камеру, возражать не будешь?!
- Ну... это же не квартира, а подъезд... (парниша начинает понимать, что сработал бесплатно).
- Ладно, покажи камеру.
Пацан достает из коробочки девайс:
- Вот...
- А почему на камере кнопочки?!
- Ну, эта...
- Да, потому, что это вызывная панель домофона (извини, чувак, я уже как 15-ть лет в этой теме).
- Но мы подключим только камеру (последняя надежда).
- Нет, демонтируйте всё, что натворили, либо вызываем полицию.
После непродолжительной беседы с начальником монтажника по телефону, монтажник начинает демонтаж...
Пацана, конечно, жалко - он ведь не виноват....
 
Последнее редактирование:
Даааа,обложили город и пригород,при следующей пандемии,или мобилизации,аукнтсия всем,хрен скроишся от них.:cc:
 
пацан в униформе "Дом.ру" подтягивает кабель к входной двери в подъезд.
Как же им хочется денюшек срубить "по-легкому".....и заодно заказ властей выполнить. А кто-то выше из властей, устанавливая в городе "свои" камеры/домофоны гребет бабло бульдозером...и с жителей и с бюджета...."Эльдорадо".
обложили город и пригород,при следующей пандемии,или мобилизации,аукнтсия всем,хрен скроишся от них
Цифровизация, ..... ее етИ ! Медленно и верно гонят в цифровое рабство.
 
Это точно,стадом надо же как то управлять в мегополесе :cc:
 
Как же им хочется денюшек срубить "по-легкому"....
А главное, не напрягаясь умственно... Когда домофон ставили первый раз все отнеслись с пониманием, поскольку понимали, что это делается для людей, живущих в подъезде. Никому, наверное, не интересно жить в подъезде, куда может зайти кто угодно, с какими угодно намерениями. Кто сколько тогда "напилил" народ мало интересовало... А вот камера, она для кого? Непонятно...
стадом надо же как то управлять
Ну, не думаю, что всё так мрачно. Для того, чтобы как-то управлять нужны либо минимум десятки тысяч операторов за мониторами, либо серьезная видеоаналитика, что влечет за собой организацию и поддержку "толстых" каналов, а также приличные вычислительные мощности... Короче, на камере из вызывной панели ничего серьезного не построишь.
Лучше бы переориентировались на пожарную безопасность - оборудовали чердаки домов системами пожарной автоматики...
 
Сверху Снизу