• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

самый мощный мотор 2т не требующий прав

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Согласен. Говорят некоторые модели китаёзов от воды в ФЗ ржавеют.
Говорят, что кур доят, а они только несутся :ab: Бывает ржавеют крепежные элементы или накапливаются отложения в системе охлаждения. Но это не зависит от страны происхождения мотора. Японские моторы, эксплуатирующийся в соленых водах аналогично себя ведут. К примеру фраза с одного из водномоторных форумов
Разбирал полностью две б\у Сузуки ,воды не было, оказалось вся система охлаждения была забита солью, а в помпе крыльчатка была просто в куске соли. При этом неплохое состояние всех деталей. После промывки все хорошо.
 
М СЕРГЕЙ, хорошо, что насмешил:) Что касается китайских моторов. Я ни разу не адепт этих моторов и рекламой их продаж не занимаюсь. Стараюсь писать объективно, с реальными фактами из своей жизни, а не фразы из серии ОБС. И улыбаюсь, когда читаю фразы: "Не читал, но осуждаю!" :) У меня были и до сих пор есть японские моторы. Периодически использую и Китай, и Японию на ФЗ и Ладоге. Разницы между ними за более чем десятилетний опыт эксплуатации китайцев не вижу. А японцы у меня с 1996. Кстати, один из японских мелкомоторов 3,5 силы вспоминаю с ужасом :) Он уже новый глючить начал хотя и не ржавел :)
 
Сузуки ,воды не было, оказалось вся система охлаждения была забита солью,
Андрюша, а где это у нас такие водоёмы, где можно "систему охлаждения забить солью"? И разве это "факт из твоей жизни"?:ag:
с реальными фактами из своей жизни,
а не фразы из серии ОБС.
 
Ну да, несколько лет прослужил китайский... Напомню что финны хотят на моторах по 30 и более лет


Ну а по поводу соли, так на красном море ходят тоже подолгу, но там режим другой, ежедневный. Это я вам как дайвер со стажем в 20 лет говорю, в прежние времена по 5-6 раз в год их посещал
 
Ну насмешил ! )) Японцы ржавеющие от воды ФЗ

Сергей, что же тут смешного?

Stalker «Бывает ржавеют крепежные элементы или накапливаются отложения в системе охлаждения.» + 100
М СЕРГЕЙ , достаточно вспомнит систему охлаждения пм. Как устроена помпа, крыльчатка и т.д. Опытные водномоторники после эксплуатации в морской воде пм, прокачивали систему охлаждения в бочке, а после сезона, грамотно выполняли консервацию.

--- Добор поста---

хочется узнать какую модель двигателя 2т можно купить переклеить наклейку на колпаке 9,9 и едить без прав и регистрации?

А зачем эти "танцы с бубнами"? Или очень хочется приключений?
 
А зачем эти "танцы с бубнами"? Или очень хочется приключений?
Просто в народе укоренилось мнение, что выучиться в ГИМСе это "танцы с бубнами", хотя это не так.
 
Стараюсь писать объективно, с реальными фактами из своей жизни, а не фразы из серии ОБС.

Короче по твоим раскладам верить никому нельзя, можно опираться только на свой опыт ?
Нахрена тогда люди между собой вообще общаются ? Получается и твоей инфе не надо верить ?
Не , это не по мне. Я например верю твоим рассказам , потому что даже в инете чаще всего заметно , когда человек врёт , а когда просто преувеличивает.

--- Добор поста---

Разницы между ними за более чем десятилетний опыт эксплуатации китайцев не вижу.

Я про всех китайцев не говорил. А вообще заметил - люди которые купили япошку или мерк просто ездят и ничего про мотор не рассказывают , потому что рассказывать особо нечего , ну а те люди которые купили китайца нахваливают и нахваливают :ab:

--- Добор поста---

достаточно вспомнит систему охлаждения пм. Как устроена помпа, крыльчатка и т.д. Опытные водномоторники после эксплуатации в морской воде пм, прокачивали систему охлаждения в бочке, а после сезона, грамотно выполняли консервацию.

Пустые хлопоты. Если этого ничего не делать , то всё-равно япошка не будет ржаветь от воды в ФЗ.
 
что выучиться в ГИМСе это "танцы с бубнами"

Александр, под « танцами с бубнами» я имел в виду переклейку наклейки на колпаке, замену шильды и т.д. Закончить курсы и сдать экзамен - это достаточно просто. Разумеется при желании.

Пустые хлопоты. Если этого ничего не делать , то всё-равно япошка не будет ржаветь от воды в ФЗ.

А что, в Финском заливе вода не соленая? Сходи на Шепелевский или Толбухин маяки при приливе и отведай поварешку. Естественно это не Черное море и не Баренцево))) Матчасть ты знаешь плохо!
 
А что, в Финском заливе вода не соленая?

Ты спор ради спора затеять решил ? Или у тебя и правда есть японский мотор , который заржавел ?

--- Добор поста---

А что, в Финском заливе вода не соленая?

Кто тебе это сказал ?
 
Ты спор ради спора затеять решил ? Или у тебя и правда есть японский мотор , который заржавел ?

Сергей, ты прочитай что тебе Андрей написал. Внимательно почитай ! Спорить с тобой я не собирался и не собираюсь. Просто повторюсь, что матчасть ты знаешь слабо!


Японцы ржавеющие от воды ФЗ

Это твои слова. Я поэтому и спросил, при эксплуатации в пресной воде таких проблем нет.
 
Просто повторюсь, что матчасть ты знаешь слабо!
Это тебе надо бы ознакомиться с мат.частью!:ag:
Естественно это не Черное море и не Баренцево)))
Вот это ты "тонко" подметил - осталось только выяснить в чём разница!:ag:
 
Это твои слова.

Мои. И ещё раз повторю - япошки не ржавеют от воды в ФЗ. У тебя есть что возразить ?
Другие моря , океаны и прочие солёные воды мне не интересны. Я завёл разговор именно о ФЗ.



что матчасть ты знаешь слабо

Может быть , но судя по тому что ты не привёл толковых доводов, знаю я матчасть не слабже тебя.
 
И ещё раз повторю - япошки не ржавеют от воды в ФЗ. У тебя есть что возразить ?

Да что же это такое……… Сергей, ты прочитай что тебе Андрей ( Stalker)написал. Внимательно почитай ! И ….?

Говорят, что кур доят, а они только несутся Бывает ржавеют крепежные элементы или накапливаются отложения в системе охлаждения. Но это не зависит от страны происхождения мотора. Японские моторы, эксплуатирующийся в соленых водах аналогично себя ведут.

И сейчас ничего не понял? АсЬ? Что за манера, надо же думать или хотя бы читать внимательно. Или ты не согласен?
 
Да хватит спорить какой мотор прослужит дольше :) Бесполезно это для подавляющего числа людей, которые и 100 часов в год не выкатывают на своих л/м. Все они будут служить долго если не бить их о камни. :) Это я так чему. Попробуйте рассчитать среднее количество своих мото часов в год. Средний срок службы моторов районе 5000 м/ч. Бывает 3000, а бывает и к 10000, как пишут в различных популярных статьях. Разделите эту цифру на свои моточасы. Получите количество лет, которое мотор прослужит вам. Уверен, что это будет больше 10 лет. Ну а раз в десять-двадцать лет покупать мотор наверно не так уж и сложно. :) Всем добра :)
 
Stalker,
согласен.... у меня, например, неделя наверняка на воде, это часов 70, вторая неделя под вопросом, не каждый год получается, считаем, 100 часов в год.... даже если уверенный ресурс 2000 часов - это 20 лет.... :ag:
 
Да хватит спорить какой мотор прослужит дольше

Андрей, да разве дело только в этом? Бездумные комментарии некоторых одноклубников иногда просто достают.)
 
Александр, под « танцами с бубнами» я имел в виду переклейку наклейки на колпаке, замену шильды и т.д. Закончить курсы и сдать экзамен - это достаточно просто. Разумеется при желании.
Так и я о том же.
 
Это тебе надо бы ознакомиться с мат.частью!

Умника учить - только портить.

Вот это ты "тонко" подметил - осталось только выяснить в чём разница!

Так выясни. Слабо? Так зачем лезешь? Ответ: -В солености: - Черное море - 18 промилле, Баренцево море – 34 промилле.
 
Сверху Снизу