• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптимальная лодка ПВХ под мотор 10л.с.

У меня 340,вдвоем маловато,360 будет в самый раз и мотор хотел 5,но психанул и взял яму 15,сказка.
 
Мне кажется под мотор 9.9 оптимум если резинку то братан 380К ( раньше ротан назывался), а если риб, то winboat 375R ( еще бывает такой же винбоат со складным рибом. Долго тему изучал и в результате буду брать winboat 375R и наверное 4 -тактную Ямаху 9.9 сил. Лучше бы конечно взять 15-20 сил, но 15 лс уже нужно регистрировать а желания нет никакого, а 20 сил уже одному таскать - пупок развяжется.

Если кто то предметно знает хороший четырехтатник официально 9.9лошадей который можно разушить до 15 ти или около того, буду благодарен за совет
 
А что сложного в оформлении?Я за пол часа оформил и сразу техосмотр на 5 лет сделали.Вот если-бы права до 10 л.с. было не надо,тогда другое дело.
 
Мне кажется под мотор 9.9 оптимум если резинку то братан 380К ( раньше ротан назывался), а если риб, то winboat 375R ( еще бывает такой же винбоат со складным рибом. Долго тему изучал и в результате буду брать winboat 375R и наверное 4 -тактную Ямаху 9.9 сил. Лучше бы конечно взять 15-20 сил, но 15 лс уже нужно регистрировать а желания нет никакого, а 20 сил уже одному таскать - пупок развяжется.

Если кто то предметно знает хороший четырехтатник официально 9.9лошадей который можно разушить до 15 ти или около того, буду благодарен за совет
Лучше взять ямаху или Сузуки 9,9 двух тактник и раздушить до 15 сил, у четырёх тактника 9,9 вес как минимум 42 кг, Ямаха 9,9 двух тактник весит 36 кг, Сузуки 9,9 AS весит 33 кг. Сузуки раздушивается до 15 сил за 20 минут без всяких финансовых вложений и цена нового мотора 73 т.р, Ямаха раздушивается так же и стоит дороже. Вот темы по раздушке моторов.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
В этих темах найдёшь ответы на все вопросы.
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
 
Виктор Г, Витя, Ямаху 4л/с, 4т тоже можно сделать мощьнее?
 
А что сложного в оформлении?Я за пол часа оформил и сразу техосмотр на 5 лет сделали.Вот если-бы права до 10 л.с. было не надо,тогда другое дело.

права у меня есть, а вот регистрировать мотор и налоги платить вообще не охота

Лучше взять ямаху или Сузуки 9,9 двух тактник и раздушить до 15 сил, у четырёх тактника 9,9 вес как минимум 42 кг, Ямаха 9,9 двух тактник весит 36 кг

не люблю я двутактники, громкие, не экономичные и вонючие

кто знает если у меня у товарща есть мотор 20 лс зарегтрированый, я могу его насвою лодку пставить и пользовать, или нужно обязатльно ще выписывать доверенность? надеюсь ОСАОГо пока не просят
 
обкатаю мотор и тогда уже будут результаты испытаний с плитами и без них.
Виктор, пора уже на воду вылазить и сообщить нам ощутил ли ты разницу хода с плитой и без неё! Ждем, мучаемся любопытством. Не забудь, короче..

Сузуки раздушивается до 15 сил за 20 минут без всяких финансовых вложений
А как это делается вообще? В двух словах.. какая нибудь заслонка снимается, как у нас по-русски это делается обычно))).?
 
А как это делается вообще?

Посмотри по ссылкам - всё по-шагово расписано!

--- Добор поста---

если у меня у товарща есть мотор 20 лс зарегтрированый,

Серёжа, если такой мотор, то и плавсредство регистрируется, а значит мотор вносится в судовой билет!
 
Виктор Г, Витя, Ямаху 4л/с, 4т тоже можно сделать мощьнее?
Где то читал что можно , объём двигателя у Ямахи 4 и у Ямахи 6 одинаковый, я имею ввиду одноцилиндровые четырёх тактные двигатели, но переделка дорого обойдётся, надо менять карбюратор, всасывающий коллектор, возможно потребуется регулировка клапанов. Надо тему поискать по форсировании Ямахи 4. Моторами Сузуки 4л.с -6л.с интересовался, по моторам Ямаха так вскользь читал. По нижней ссылке надо поискать тему по Ямахе. Если Сузы 4 делать 6 сил , то зап части стоят в пределах 7-8 тысяч, переделка Ямахи обойдётся дороже.

--- Добор поста---

Виктор, пора уже на воду вылазить и сообщить нам ощутил ли ты разницу хода с плитой и без неё! Ждем, мучаемся любопытством. Не забудь, короче..

Сообщение от Виктор Г
Сузуки раздушивается до 15 сил за 20 минут без всяких финансовых вложений
А как это делается вообще? В двух словах.. какая нибудь заслонка снимается, как у нас по-русски это делается обычно))).?

Докладываю по транцевым плитам, на глиссирование лодка выходит в течении 2 секунд, кобры нет, лодка на ходу не дельфинирует, скорость на пустой лодкепри весе : я-80кг, мотор-26кг , лодка -53кг, бензин-10 литров , по GPSmap 60Cx скорость 26 км/час. Без плит скорость лодки тоже 24-26 км/час , но иногда начинает лодка дельфинировать, выходит на глиссирование дольше, секунды на 3. С грузом 40 кг на лошадиную силу ехать не хочет, скорость 12-14 км/час. Нет у меня уже этого комплекта, продал, одни плиты остались. Перехожу на более серьёзный водный транспорт.

Вот фото как форсировать Сузуки 9,9 в 15 сил, ограничители лепестковых клапанов отгинаются до 6 мм, на моторе 9,9 отогнуты 2-2,5 мм, и выкручивается болт ограничивающий ход зажигания, всё-мотор 15 л.с. По ссылкам которые вставил выше подробно написано.
DSC01547.JPGDSC01545.JPGDSC01548.JPGDSC01546.JPGDSC01544.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Серёжа, если такой мотор, то и плавсредство регистрируется, а значит мотор вносится в судовой билет!

погоди, ты хочешь сказать что если у тебя зарегистрированный мотор, то это автоматически означает что у тебя должно быть зарегистрированное плав средство, которое без такого мотора не нужно было бы отдельно регистрировать? и означает ли это что ни с каким другим плавсредством такой мотор уже нельзя использовать? что то как то это странно реально допустим у меня две лодки пвх и я не могу с одной на другую свой мотор переставлять?
 
допустим у меня две лодки пвх и я не могу с одной на другую свой мотор переставлять?

Можешь! Но как только мощность мотора попадает под регистрацию, ты обязан зарегистрировать лодку с мотором!
 
Можешь! Но как только мощность мотора попадает под регистрацию, ты обязан зарегистрировать лодку с мотором!

ну не, тогда мотор 9/9 наш выбор. И уже в порядке скорее прикола вопрос: если на лодку воткнуть два мотора по 9.9 то никаких ведь регистраций не нужно?:)))
 
И уже в порядке скорее прикола вопрос: если на лодку воткнуть два мотора по 9.9 то никаких ведь регистраций не нужно?
А на этот вопрос ни один работник ГИМСа тебе ответа не даст. Ноу-хау. Патентуй :)
 
И уже в порядке скорее прикола вопрос: если на лодку воткнуть два мотора по 9.9 то никаких ведь регистраций не нужно?))
Регистраций нет, а вот права нужны.
 
Регистраций нет, а вот права нужны.
Должны отменить права на моторы до 8 кв со следующего года, законопроект в думе на утверждении
народ на форумах так пишет. То есть если комплект не подлежит регистрации то права не нужны. Одна из тем по этому поводу.
http://forum.guns.ru/forummessage/207/1184918-0.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу