• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора. Зеленка на руках, а вот с ружьем не определился.

Не ипите мозги себе, вот мой вам дружеский совет)). Пришли в магаз, глазам нравится, в руку ложится - и брать и обмыть первым делом. В конце концов это не покупка на всю жизнь. ПРодадите да новую хотелку возьмете.
Вот золотые слова. А то такого наговорили , что у человека голова кругом идет.:ag:
 
В конце концов это не покупка на всю жизнь. ПРодадите да новую хотелку возьмете.
у меня так и получилось... первое ружье ТОЗ34... очень понравилось визуально, купил, хотя друзья напрягали на ИЖ27...
через 8 лет взял бенелли, забыл про тоз, потом захотелось помпу, тоже купил еще лет через пять... сейчас помпой пользуюсь чаще.... лучше бьет пулей, экономней дробью...:ag:
а тоз подарил приятелю, утопившему ружье в Псковском озере...
 
Посмотрите vero , производитель Италия, инерционка,
 
В конце концов это не покупка на всю жизнь. ПРодадите да новую хотелку возьмете.
ну я не знаю, оружие как и друзей не продадут - у меня все стоят в сейфе,
а машины (уазик 78 года, М-412 85 года, Нива 87 года ...) во дворе.
 
Итак, господа-товарищи, можете меня поздравить, я приобрел свое первое ружьеПосмотрел все предложеннные вами варианты и это было действительно сложно )Сначала поехал в престиж, посмотреть на имеющиеся Breda. Но там все продавцы были заняты и то что я ходил и показывал всем лицензию и просил что-то показать - попадало в игнор. Кто-то товар принимает, кто-то занят. В общем посмотрел на ветринные breda, из того что я увидел был небюджет - от 138 тыс, поэтому пришлось уехать в другой салон, так ничего не услышавСледующим попал в левшу. Тут уже мне показали много разных экземпляров, в том числе и итальянскоеПокрутил в руках помповую benelli supernova и сразу понял, что это не мое. Показалась очень неудобной вкладка, ну и сам механизм помпы смутил - он какой-то разболтанный. Затем мне показали neo в дереве. По мне оказалось вполне достойным и удобным, но в пластике, к сожалению модели не оказалось, хотя хотел посмотреть ее именно в пластике. Тут же мне предложили beretta в пластике (модель к сожалению не помню). Обалденное ружье, но показался довольно сложным инерционный механизм. Плюс цена в районе 96 тыс. Ну и как вариант предложили комиссионную бенелли . Вот тут понял, за что любят бенелли ) Но так как ружье БУ я просто побоялся его брать, поэтому решил еще посмотреть нео 12 в пластике и если что - вернуться в левшу, скорее всего за береттой. Ну и последний магазин, в котором я был - охотактив. Тут, помимо того, что были все варианты neo, которые я хотел посмотреть - мне предложили глянуть на ружья impala. Вот тут я и выбирал больше всего, с перекурами на чтение характеристик и отзывов. Но в конечном итоге, после просмотра всех impala смутило в них качество пластика на цевье. Почему-то на всех экземплярах пластик ближе к гайке фиксации был каким-то... погрызеным что-ли... Но внешний вид приятный и чувствуется какое-то отличие баланса от neo 12 в сторону ствола. Как-будто ружье легче в прикладе, хотя продавец уверял что общий вес у них одинаковыйВ общем попримеряв ружья на себя пришел к выводу, что neo-12 мне гораздо удобнее, чем импала. Пусть и субъективно, но ружье от ata мне показалось более качественно собранным, тот же пластик гораздо аккуратнееВ итоге я стал обладателем черно ата нео 12 в пластике
 
Ну, с покупкой! :ab:
 
Поздравляю! Хорошее ружье,не пожалеешь точно. Хороших охот и метких выстрелов!
 
Мои поздравления. Тоже было моим первым. Ни разу не пожалел.
 
Спасибо! Все ваши рекомендации действительно были полезны! Теперь такой вопрос - подскажите где за недорого можно будет пострелять после получения рохи (уже подал документы). Хочу посмотреть на кучность, попробовать побить тарелочки до того, как позовут на охоту. Желательно в южной части СПБ
 
Поздравляю с покупкой! Я дико извиняюсь, но на 100тыр можно купить лодку, мотор, ружье, путевку, спининг, блесны, пороха, дроби, чучела, сапоги, летнюю и зимнюю одежду, манки, лыжи, капканы, вобщем все что нужно для охоты и рыбалки))) Вот уж воистину, нет денег, нет проблем, есть деньги, начинаются муки выбора))) Это я про то, что касается охоты и рыбалки в провинции, за стенд не знаю, наверно там надо ружья дорогие.
 
Я дико извиняюсь, но на 100тыр можно купить лодку, мотор, ружье, путевку, спининг, блесны, пороха, дроби, чучела, сапоги, летнюю и зимнюю одежду, манки, лыжи, капканы, вобщем все что нужно для охоты и рыбалки)))

Это сказочный сон какой то, если 100тыр не в долларах. :ai:
 
Соглашусь с Biggi55 , купить все перечисленное за 100тыр , это очень «вкусный» сон)))
 
Это все применимо к провинции, может в питере и не комильфо))). Лодка пайолка 2,8м 15т.р., мотор 3,5лс. 30тыр б/у год два японец или новый китаец, ружье иж18 2т.р. бу, иж27 15т.р. бу, путевка 3тыр, спининг 1,5-2т.р + катушка1тыр, блесны мепс по 200р, порох 450руб, дробь 2кг 600руб, чучела утиные по 700руб - достаточно 3шт, сапоги лето 1,5тр зима 2тр, горка на лето 3тр, суконка на зиму "лес" 2т.р., манки по 500руб, лыжи 3тр, капкакны кп320 750руб, кп120 по 450руб. И я еще за бюджет не вышел)))) Я все к тому, что начать можно и с малого. Утки и гуси увидев цену на ружья, от удивления не падают. Почитав комментарии выходит что покупка ради покупки а не реального использования.
 
если 100тыр не в долларах.
Точно подмечено Александр Вадимович!
Прямо как по Хазанову написано: "Один простой инженер приехал в Сочи"

--- Добор поста---

И я еще за бюджет не вышел))
Ну как минимум ещё гильзы, капсюля, ПК, купите.
Бензин с маслом то же неплохо бы прикупить.

А вообще подобная смета мне напоминает, как мы для ремонта квартиры смету составляем.
Каждый раз фактически расходы оказываются в 3-4 раз больше первоначальной сметы.
 
Лодка пайолка 2,8м 15т.р., мотор 3,5лс. 30тыр б/у год два японец или новый китаец, ружье иж18 2т.р. бу, иж27 15т.р. бу, путевка 3тыр, спининг 1,5-2т.р + катушка1тыр, блесны мепс по 200р, порох 450руб, дробь 2кг 600руб, чучела утиные по 700руб - достаточно 3шт, сапоги лето 1,5тр зима 2тр, горка на лето 3тр, суконка на зиму "лес" 2т.р., манки по 500руб, лыжи 3тр, капкакны кп320 750руб, кп120 по 450руб. И я еще за бюджет не вышел))))
Вы на "развалах", что ли, всё приобретаете?
 
Лодка пайолка 2,8м 15т.р., мотор 3,5лс. 30тыр б/у год два японец или новый китаец, ружье иж18 2т.р. бу, иж27 15т.р. бу, путевка 3тыр, спининг 1,5-2т.р + катушка1тыр, блесны мепс по 200р, порох 450руб, дробь 2кг 600руб, чучела утиные по 700руб - достаточно 3шт, сапоги лето 1,5тр зима 2тр, горка на лето 3тр, суконка на зиму "лес" 2т.р., манки по 500руб, лыжи 3тр, капкакны кп320 750руб, кп120 по 450руб.

Вполне реальные цены. Даже дешевле можно кое-что купить. Например Иж-58 16к можно в хорошем сост. тыщ за 5-7 руб.купить.
 
Даже дешевле можно кое-что купить. Например Иж-58 16к можно в хорошем сост. тыщ за 5-7 руб.купить.
Да можно, наверное, но ТС искал не ИЖ-18 и это его дело, сколько отдать за интересующее его оружие!
 
Сверху Снизу