• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора. Зеленка на руках, а вот с ружьем не определился.

и это его дело, сколько отдать за интересующее его оружие!

А что кто-то спорит с этим ? Конечно его дело. Только какое отношение к этому имеет моё сообщение на которое ты отвечал ?
 
Только какое отношение к этому имеет моё сообщение на которое ты отвечал ?
Да это я о "приемлемых ценах"! То, что перечислил товарищ из Кирова, вообще не имеет никакого отношения к теме!
 
Обувь для охоты и рыбалки убрал на балкон : ботинки осень-весна , ботинки теплые , сапоги резиновые «обычные» , резиновые болотники , забродный костюм , сапоги эва . Блин и всё ведь нужное и не дорогое , но на круг набегает ))) и так во всем , что касается охоты и рыбалки .
Автора темы , поздравляю с обновкой и будущими тратами )
 
Да это я о "приемлемых ценах"!

Кстати о ценах. Говорят у нас оружие намного дороже чем в развитых странах , особенно если считать в процентном отношении к средней з\п. Это ж охренеть , турок как 2,5 средней з\п !
 
Барбос, в Европе все для охоты - дорого ... бизнес однако ... это не Штаты с обьемом стрелково - охотничьего рынка в несколько десятков миллиардов долларов ...
 
Кстати о ценах. Говорят у нас оружие намного дороже чем в развитых странах
А чо говорить... Возьми цену на Бенелли из нашего магазина, подели ее на цену в долларах с benelliusa.com - доллар получится по 140 рублей... и про зарплату можно уже не вспоминать даже. Если там Супернова торгуется по $550, а у нас тут по $1050 - какая разница какая зарплата, если на ровном месте накрутка в 2 раза?...
 
Охренеть ! В два раза ! " Мы живём в самой.............. и остальные страны нам завидуют"(с)
Дык!...
Печально то, что даже глядя на наше оружие - совершенно не понятно, за что там просят столько, сколько они просят. На вид там работы тоже раза на два поменьше...
Во всяком случае у меня такое впечатление складывается. Когда заказываешь изготовление какой-нибудь детали, получаешь, видишь качество обработки и понимаешь техпроцесс - глаз некоторым образом набивается.
Всякое там AR-образное что штучно пилится на ЧПУ - оно как раз вопросов не вызывает, оно должно быть дорого. Но вот всякие калашматоры - совершенно непонятно, ибо там техпроцесс довольно таки другой.
 
Если там Супернова торгуется по $550, а у нас тут по $1050 - какая разница какая зарплата, если на ровном месте накрутка в 2 раза?...
А кто подскажет сколько стоит привезти ( транспортировка , таможня , заработок продавца и т . д . )это ружье в Россию ? Вот отсюда и цена складывается.
 
А кто подскажет сколько стоит привезти ( транспортировка , таможня , заработок продавца и т . д . )это ружье в Россию ? Вот отсюда и цена складывается.
Это заблуждение - не надо путать покупку и легализацию одного ствола и оптовые поставки! Кроме того, у нас существует монополист на поставку оружия - "Русский Орёл", если правильно помню, потому и цены такие!
 

Откуда привезти ?
А с ижевска например в ормаг ижевска привезти тоже много затрат ?:ap: Почему у нас МР стоит примерно как у них Бенелли ?!



Вот отсюда и цена складывается.

А какая покупателю разница кто и насколько поживился с продажи конкретного ружья ? Цифра на ценнике очень завышенная , вот и всё.
 
А кто подскажет сколько стоит привезти ( транспортировка , таможня , заработок продавца и т . д . )это ружье в Россию ? Вот отсюда и цена складывается.
Я-то лошара... но к знатокам - внимание, вопрос (с) А сколько же стоят китайские и турецкие стрелялки, что тут они у нас торгуются за столько, за сколько они торгуются у нас?
п.с. только не надо песен "про санкции"...

А кто подскажет сколько стоит привезти
Почта России в США, курьерская доставка 5 кг - 5000р.
USPS, в Россию, 11 фунтов, экспресс-доставка с объявленной стоимостью в $550 - $155
п.с. только не надо песен про то, что оружие можно возить исключительно на коленках специально обученного человека.

--- Добор поста---

А какая покупателю разница кто и насколько поживился с продажи конкретного ружья ?
А как же чувство глубокого удовлетворения? ;)
Ты не просто ружье купил - ты покормил продавца и его детей, поставщика и его детей, таможенника и его детей, сертификатора и его детей, и еще собственно изготовителям чето перепало!!! А потом ты еще росгвардейца покормишь, когда зеленку+РОХа делать будешь.
Понимаешь, ты реально, своими руками, буквально вращаешь российскую экономику в оружейном секторе! :) Это особое, очень мощное и ценное чувство ;)
 
буквально вращаешь российскую экономику в оружейном секторе

Ага , мы её вращаем , а она в ответ нас вертит на одном "нецензурном" месте и это же "нецензурное" место на нас ложит ))
 
а она в ответ нас крутит на одном "нецензурном" месте и это же "нецензурное" место на нас ложит
Я так понимаю это входит в обязанности продавцов ормагов ;) Некоторые продавцы правда крайне наплевательски относятся к этой части обязанностей ;)
 
Я все к тому, что начать можно и с малого. Утки и гуси увидев цену на ружья, от удивления не падают. Почитав комментарии выходит что покупка ради покупки а не реального использования.
Поддержу. С другой стороны покупка ружья не обязательно должна быть только ради охоты. Коллекционеры, например, совсем не ради охоты покупают, так что покупку дорогого ружья я тоже могу понять. Так-то по цена/качество выигрывают самые дешевые вещи, зачем спининг за 2тыр, у меня за 500рур клюет.
Итого кто-то умеет добыть мяса с б/у ИЖ-18 за 2тыр, а кто-то в костюме и шляпе куликов стреляет, которых сам может и не разделывает. И тот и другой поступает, на мой взгляд, правильно.

ТС поздравляю с покупкой, хороших охот.
 
Так-то по цена/качество выигрывают самые дешевые вещи, зачем спининг за 2тыр, у меня за 500рур клюет.
Иногда нужно пробовать что-нибудь и слаще морковки!:ag:
 
зачем спининг за 2тыр, у меня за 500рур клюет.

Так и если ловить свежесрубленной ивой или берёзкой за бесплатно, то тоже клевать будет , но вот удовольствие не то.
 
Иногда нужно пробовать что-нибудь и слаще морковки!
Ну прям топовыми вещами не пользовался не спинингом не ружьем. Пробовал Шимано Катана другов, да поприятнее, на величину улова не повлияло. Оно и понятно, нужно же умение еще прилагать к палке, а я дилетант. Катушки вот банально дохнут, что низшая дайва что окума не отходили и по пару сезонов.
И моя АТА СП не приносит мне больше трофеев по сравнению с ИЖ-43, хотя пользоваться приятнее. Кстати есть нарекания, собираюсь создать тему по ней, нужно фоток только нарыть на домашнем компе для красивости.
 
Сверху Снизу