• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора первого ружъя, или помогите определиться beretta bellmonte vs ATA NEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня взял в Левше АТА NEO 12 в камуфляже c 760 стволом. Все пересмотрел, чеки повкручивал, а затыльник приклада не посмотрел((( там в верхней части пластиковая вставочка лопнувшая(((
Позвонил - сказали что поменяют 6 того числа в мастерской, извинились...
Хоть ситуация и решаемая но чего то расстроился..

 
Последнее редактирование:
Сегодня взял в Левше АТА NEO 12
Поздравляю! :)
но чегото расстроился
Затыльник - это расходка. Летит конечно не как патроны... но страдает от использования заметно. А если там пластиковая вставка... я не совсем понял о чем именно вы, но возможно что это для регулировки и есть вариант что вам эту вставку вообще надо снять или использовать другую из комплекта.
Я считаю что расстройства ваши напрасны абсолютно.
 
Чисто декоративная деталь. Чоки - намного важнее.
 
А если там пластиковая вставка... я не совсем понял о чем именно вы

На затыльнике приклада, в верхней части, маленькая пластиковая накладка закрывающая угол. так вот она с трещиной (ружъё 18 года).
IMG_20190401_210456.jpg
 
Чисто декоративная деталь. Чоки - намного важнее.
Чоки вроде ровно стоят))) Вкручивал все, заворачиваются нормально без затыков. Кольца через гильзу глянул - ровные... на затворе, его полозьях, следов продолжительного поюза нет... трещетка на цевье работает. усм не доставал. На выходе из патронника в ствол какаято черная бяка налипла, вероятно из за контрольного отстрела..

Смущает то что спуск (удар по бойку) при недозакрытом затворе есть , когда затвор не зашол в зацепление со стволом но плотно прижат к нему, хз это плавный спуск срабатывает или боевой??
Потом возьму пустую гильзу с капсюлем и попробую, если капсюль хлопнет тады бяда...
 
Последнее редактирование:
усм не доставал.
Работу предохранителя проверьте :) Это я не сам придумал, это в инструкции к Бенелли написано - после полной разборки/сборки - список того, что надо проверить есть. Среди прочего указано поставить на предохранитель и нажать на спуск, при этом курок не должен сорваться с шептала.

Смущает то что спуск (удар по бойку) при недозакрытом затворе есть , когда затвор не зашол в зацепление со стволом но плотно прижат к нему, хз это плавный спуск срабатывает или боевой??
Потом возьму пустую гильзу с капсюлем и попробую, если капсюль хлопнет тады бяда...
У меня на помпе, по причине ее помповости - пока затвор полностью не закроется - спуск вообще не соединен с шепталом. То есть надавить-то на него можно, но эффекта от этого не будет никакого.
На полуавтомате это реализовать нельзя т.к. затвор в переднем положении не блокируется, а только лишь придерживается возвратной пружиной. Я полагаю что на современном сертифицированном для продажи в многие страны оружии боевого спуска при недозакрытом затворе просто быть не может. Курок если и спускается, то ударит он в тело затвора, а не в боёк.

--- Добор поста---

трещетка на цевье работает
Кстати тоже не самый нужный механизм. Я когда стреляю с видеокамерой или с сошек - использую самодельную гайку, на которой нет зубьев для трещетки. Ничего не откручивается.
Вообще когда резвой стрельбой ствол хорошенько нагреете - он гайку так подожмет, что еще ждать придется пока остынет... Без этого иногда и не разобрать бывает ружье.
 
Я полагаю что на современном сертифицированном для продажи в многие страны оружии боевого спуска при недозакрытом затворе просто быть не может. Курок если и спускается, то ударит он в тело затвора, а не в боёк.

Плавный спуск? Я Вас правильно понял?

Работу предохранителя проверьте Это я не сам придумал, это в инструкции к Бенелли написано - после полной разборки/сборки - список того, что надо проверить есть. Среди прочего указано поставить на предохранитель и нажать на спуск, при этом курок не должен сорваться с шептала.

На предохранителе спуск не нажимается...

--- Добор поста---

Достал собрал посмотрел. если довести затвор от руки, он упирается в ствол но не поворачивается (не запирается) при этом зеркало затвора прижато к его телу - щелчок есть но, вот проверить идет накол или нет не могу гильзы нет...
 
Все пересмотрел, чеки повкручивал, а затыльник приклада не посмотрел((( там в верхней части пластиковая вставочка лопнувшая(((
Не в обиду скажу. Есть у меня друзья. Очень долго и скрупулезно что-либо выбирают. Но достаточно часто получается, что приобретают вещь с каким-либо косяком.
 
Не в обиду скажу. Есть у меня друзья. Очень долго и скрупулезно что-либо выбирают. Но достаточно часто получается, что приобретают вещь с каким-либо косяком.

)))) Давайте дружить)))) еще один такой будет!))))
 
Плавный спуск? Я Вас правильно понял?
Я бы так не сказал. Плавный спуск - это все же функция, умышленно и целенаправленно закладываемая производителем в конструкцию оружия. Декокер по-иностранному. Встречается на пистолетах. Нажимаешь на рычажок - курок срывается, но выстрел не происходит. Оружие переходит в не взведенное состояние, но имеет в патроннике патрон. Если УСМ двойного действия - то и выстрел можно произвести быстро, самовзводом, и безопасность обеспечивается.

если довести затвор от руки, он упирается в ствол но не поворачивается
Вообще это нештатное функционирование. Затвор полагается отвести в заднее положение, после чего отпустить. В переднее положение затвор должен доводится возвратной пружиной. Но это касается только полуавтоматов. Если на оружии возвратной пружины нет - там и функционирует все по-другому.

--- Добор поста---

Есть у меня друзья. Очень долго и скрупулезно что-либо выбирают. Но достаточно часто получается, что приобретают вещь с каким-либо косяком.
Х.з. система это или нет... Я пришел в магазин, сказал дайте мне Бенелли Супернову с 660 стволом. Вынесли, пощелкал... Никуда не смотрел. Чоки только пересчитал :)...
Я вообще не выбирать шел, а покупать. Что и сделал.
Уже 5508 и поломок нет. Да, небольшой напилинг присутствует... но я никогда не считал что стандартный приклад должен хорошо подходить. Он скорее одинаково всем НЕ подходит чем подходит всем ;). Тем не менее родные регулировки позволяют достаточно хорошо подогнать его под себя.
 
Вообще это нештатное функционирование. Затвор полагается отвести в заднее положение, после чего отпустить. В переднее положение затвор должен доводится возвратной пружиной. Но это касается только полуавтоматов.

Накола не будет! Нашел фальшпатроны и поигрался заклеив капсюль алюминиевым скотчем. заодно позаряжал разряжал))) гильзы выбрасывает, на лоток подает, битый капсуль накалывает (след ровная круглая усеченная пирамида)

Я бы так не сказал. Плавный спуск - это все же функция, умышленно и целенаправленно закладываемая производителем в конструкцию оружия. Декокер по-иностранному.

в интернетах страны, пишут что спуск при наполовину открытом затворе это и есть "плавный" спуск.

Х.з. система это или нет... Я пришел в магазин, сказал дайте мне Бенелли Супернову с 660 стволом. Вынесли, пощелкал... Никуда не смотрел. Чоки только пересчитал ...
Я вообще не выбирать шел, а покупать. Что и сделал.

Да я собственно на первом вынесенном и остановился, просто осматривал тщательно...а на затыльник и не смотрел вовсе... Еще удивило то, что на витринных образцах и на моем планка ствола смещена в право относительно планки на коробке (на коробке планка шире и планка ствола находится с краю планки на коробке).
 
Последнее редактирование:
круглая усеченная пирамида
Это называется конус :) и он может быть усеченным. Но на самом деле у него острие - заменено полусферой.

в интернетах страны, пишут что спуск при наполовину открытом затворе это и есть "плавный" спуск.
Писать можно вообще все что угодно - бумага терпит, а уж интернет и подавно ;). Я свое личное мнение выразил. Тем более что при такой конструкции затвора и бойка плавный спуск не то чтобы был нужен хоть в сколько-то заметной степени. Чтобы поиметь проблемы от холостых спусков - надо не переставая и ежедневно ****ить холостить так, как будто вы всерьез хотите выиграть что-нибудь серьезное в IPSC.
А если вы даже каждый день будете ездить на стенд и делать холостой спуск не только вечером, а еще и перед обедом - т.е. ажно целых 2 раза в день - вам жизни не хватит что-то там повредить.
У меня (а у нас с вами ружья - родственники) идет наклеп на бойке от того, что он ударяется о фиксирующий штифт.
Тут можно глянуть на молодость моего бойка. Но сейчас он примерно такой же. И ходит все так же свободно. Самое плохое, что может быть - заклинит боек в переднем положении и будет выстрел с незапертым затвором. Такие прецеденты были, но они всегда странным образом связаны с IPSC ;)
 
У меня (а у нас с вами ружья - родственники) идет наклеп на бойке от того, что он ударяется о фиксирующий штифт.
Тут можно глянуть на молодость моего бойка. Но сейчас он примерно такой же. И ходит все так же свободно. Самое плохое, что может быть - заклинит боек в переднем положении и будет выстрел с незапертым затвором. Такие прецеденты были, но они всегда странным образом связаны с IPSC

Да надфилем снять наклеп, где он внешние габариты изменил и всех делов.
Почему то кажется, что потренироваться дома с фальшпатронами заряжать разряжать будет не лишним, тем более они есть))) Ато на стенде можно сильно удивить инструктора чудесами эквилибристики раскидывая реальный боеприпас)))) ну и посмотреть как автоматика работает.
 
Да надфилем снять наклеп, где он внешние габариты изменил и всех делов.
Боек сам стирается о тело затвора. Хотя надфилем тоже можно. Вопрос не в том как и чем - вопрос в том, что это надо делать своевременно: ДО клина, а не после ;)

Почему то кажется, что потренироваться дома с фальшпатронами заряжать разряжать будет не лишним
Правильно кажется.

удивить инструктора
При том сколько они видели и что мы можем - это сильно вряд ли ;)
Только если силой мысли тарелки сбивать, а стрелять - так, для отвода глаз ;)
 
Правильно кажется.

Вот для тренировок плавный спуск и пригодится.
Вопрос не в том как и чем - вопрос в том, что это надо делать своевременно: ДО клина, а не после

Это сколько нужно холостить или как долго не чистить чтоб такое учудить?


При том сколько они видели и что мы можем - это сильно вряд ли
Только если силой мысли тарелки сбивать, а стрелять - так, для отвода глаз

Тогда и заморочек с огнестрелом не надо пневмат подойдет;)
 
Проблемы холостого спуска бывают только у очень ленивых и очень жадных. Купить пару хороших анодированных фальшпатронов и холости себе сколько влезет. Пластиковые достаточно быстро ломаются, особенно вот такие
 
Проблемы холостого спуска бывают только у очень ленивых и очень жадных. Купить пару хороших анодированных фальшпатронов и холости себе сколько влезет. Пластиковые достаточно быстро ломаются, особенно вот такие

У меня сделаные из Б/У гильз (Капсуль битый, вместо пороха бумага и пуля какая то). Не понимая что и зачем ты делаешь, в холостую нажимать спуск бессмысленно. Если инструктор скажет, что нужно тренировать спуск, тогда и куплю. Зарядить разрядить можно и на таких - опять же плавный спуск есть.
 
Первое ружьё обязательно должно быть простой двухстволкой, переломкой, тогда не будете чувствовать себя лохом на любой охоте и в любом коллективе, а то придётся ездить только на водоплавающую, и патроны рюкзаками таскать....)))))))))))))
 
Лучше вместо битого капсюля поставить кусочек жесткой резины, типа от каблука обувного или чего то подобного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу