• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора первого ружъя, или помогите определиться beretta bellmonte vs ATA NEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
TRYP, Леонид, у вас в профиле написано "ОружиеBeretta". Вы ею владеете или только мечты? Просто кажется, что с таким запутным подходом вам сложно что-то приобрести. Я не понимаю, как можно совершать покупку и думать, что "на следующий день" придется это ремонтировать.
Вы еще проведите опрос "Как скоро кто обращался за ремонтом оружия?" :):):)
К примеру, за пятнадцать лет я обращался в мастерскую один раз. И то из-за своей глупости.
 
А для меня "сервис оружия" звучит как теория торсионных полей, солидно и загадочно.
 
Илларионыч, не иногда нужен конечно сервис, но в основном стрелкам-спортсменам. Чаще он нужен людям с очумелыми ручками, которые любят всё пилить и строгать, вместо того, чтобы научится стрелять :)
Охотники столько просто не стреляют. Опять же благодаря спортсменам получаем статистику, сколько ружьё проживёт :)
Так вот среднему охотнику в большинстве случаев, если ружьё используется строго по назначению (не в качестве весла, биты или перекладины-мостка) , даже турецкого ружья хватит на всю жизнь.
Как то так :)
 
Охотники столько просто не стреляют.
Если так прикинуть, приблизительно, неделя жизни у стрелка-спортсмена - это год охотничьей жизни, если по настрелу мерять.
Охотник конечно больше ружье носит. То есть страдает покрытие т.к. ружье трется об одежду и снаряжение. Но это косметика и "на ход машины не влияет" (с)
Я активно начал стрелять на стенде в 2018 году. Сейчас счетчик 5200. Строго говоря - была одна проблема, но благодаря очумелым ручкам она была решена просто и быстро. Проблема,я так понимаю, специфическая именно для суперновы из-за ее занятной коробки.
 
не иногда нужен конечно сервис, но в основном стрелкам-спортсменам.
не, бывают нежные ружья, я простой охотник например обратился к мастеру по поводу поломки (не считая всяких спецзаказов) 3 раза, из них 2 раза с тоз-34, любимое ружье но очень нежное, мастер говорит, что основная его работа в свое время была с 34-кой.
 
ну да , лет через20-30
Если не следить или следить не правильно то возможно и раньше)))

Вы ею владеете или только мечты? Просто кажется, что с таким запутным подходом вам сложно что-то приобрести. Я не понимаю, как можно совершать покупку и думать, что "на следующий день" придется это ремонтировать.

Мечты...
Я не думаю что завтра буду ремонтировать, но согласитесь если сломается какаянить маленькая деталька сдавать ствол в утиль обидно будет... владельцы ТОЗ 34 не утилизируют свои ружъя из за сломаной боевой пружины а покупают и меняют ее.

Илларионыч, не иногда нужен конечно сервис, но в основном стрелкам-спортсменам. Чаще он нужен людям с очумелыми ручками, которые любят всё пилить и строгать, вместо того, чтобы научится стрелять :)
Охотники столько просто не стреляют. Опять же благодаря спортсменам получаем статистику, сколько ружьё проживёт :)

Сервис, это если вы в конце сезона решили почистить магазин или возвратную пружину, а трубку не открутить (прикипела) идем в мастерскую и просим мастера это сделать. Ну и если пружинка подсела то не колхозить а купить нужную.
По поводу спортсменов, я честное слово не знаю вдруг меня стенд затянет))))). сперва на стенде, с инструктором учиться стрелять буду.
 
Так а что выбрали ? У меня знакомый косо смотрел на турков пока не столкнулся с ремонтом своего браунига , до начала сезона не успевали сделать .... Взял Ата Нео , весь сезон его из рук не выпускал после ремонта продал Браунинг , пришло время взял сыну точно такое же , пока все довольны , есть возможность взять дорогое но у него бзик по поводу эстетики ))) не может потом на охоту брать из за того что над ним дышать надо , стенд показушки пострелушки максимум , а Ато рабочая лошадка ходь куда , в пластике вообще ....

--- Добор поста---

А на стенде , только с инструктором ;) и начинать надо с круглого !
 
Если так прикинуть, приблизительно, неделя жизни у стрелка-спортсмена - это год охотничьей жизни, если по настрелу мерять.
А не нужно так прикидывать, эксплуатации разные. Спортсмен стреляет много, но в относительно тепличных условиях, ему важен ресурс. А охотнику нужна надежность, стойкость к агрессивной среде, он может ружье в лесу мокрым неделю держит, грязь мусор в механизмы попадает. На морозе тоже свои проблемы. Носить тоже может быть много придется, нужно чтоб не цеплялось ничего (чтоб предохранитель как на моей АТА не смещался в положение из которого он утыкается при снятии).
 
и начинать надо с круглого !

Это заблуждение.
В стародавние времена, когда не было вовсе дисциплины спортинг новичков ставили на 7-й номер круга и оттуда начинался процесс. А круг для новичка слишком быстроват по скоростям.

Сейчас на любом стенде можно найти разнообразные по траекториям и скоростям мишени с которых и начинается обучение. Но это вопросы уже другой темы, а не выбора оружия.

TRYP,

Пора уже покупать.

Если так скрупулезно и придирчиво, как это чертово ружье, выбирать спутницу жизни, то точно умрешь холостяком.

Хотя... Я тысячу раз всем говорил, говорю и говорить буду, что счастье заключается не в обладании чем то идеальным, а в процессе погони за ним.
 
счастье заключается не в обладании чем то идеальным, а в процессе погони за ним
Париж. Элегантно одетая дама приходит к модному портному и заказывает ночную рубашку. Но не просто, а чтобы 5 метров в длину, 6 в ширину, с запахом впереди, шнуровкой на спине, со множеством всяческих рюшечек, складочек, бантиков и прочих разнокалиберных прибамбасов. Портной все это тщательно записывает. Через неделю дама приходит забирать заказ.
Портной, вручая ей рубашку:- Простите, мадам, я известный в Париже портной и стараюсь следить за всеми последними изменениями в мире моды, но кажется я что-то упустил: ваш заказ был несколько необычен для меня...
- Не волнуйтесь месье, это вовсе не новое направление в моде, это - очень частный случай. Понимаете, мой муж ученый, и процесс поиска для него намного важнее результата.
 
Доброго времени. Может кому будет полезно.
Звонил сегодня в Охотактив, продавци признали что диллерство АТА перешло к ним. Так же сказали что весь сервис в Костроме. Машины от туда едут 2 раза в месяц... насколько полным будет спектр зипа на АТА и какова будет его доступность хз...
 
Если так скрупулезно и придирчиво, как это чертово ружье, выбирать спутницу жизни, то точно умрешь холостяком.
Да уж,клиент нынче пошел серьезный,просчитывает вариант ремонта не спустя долгие годы эксплуатации,а прямо через какие-то месяцы владения. Настрел похоже предвидится просто дикий,в круглосуточном режиме и с принудительным охлаждением ствола. Мне кажется автор немного перегибает ситуацию и зря нагнетает обстановку.
насколько полным будет спектр зипа на АТА и какова будет его доступность хз...
Спектр будет полный,не сомневайтесь,АТА заняла хорошую нишу на нашем рынке оружия и уходить не собирается.
 
Спектр будет полный,не сомневайтесь
Я бы сомневался. Всё-таки с Костромы, и всего 2 раза в месяц!
Это же даже реже чем автолавки в поселки приезжали, когда я в валянцах под столом бегал.
 
Я бы сомневался. Всё-таки с Костромы, и всего 2 раза в месяц!
Чтобы не сомневаться и не оказаться в нужное время без ружья,можно купить второе ружье,отказавшись от покупки Беретты и забыть про все проблемы,хотя их практически нет.
И что за срок 2 раза в месяц-миг,по сравнению с Береттой-полгода,а вот это уже вечность.
 
Eduard75, Эдик, тебе то что волноваться? Ты же в Левше покупал ружье. Тебя там обслужат и запчасти продадут, так что даже не парься.
 
Eduard75, Эдуард, я писал с иронией.
Так же с иронией и продолжу - а если вообще не покупать ничего - то и ломаться никогда не будет;).

Тема по сути уже ни о чем.
Автор ищет проблему, ещё не имея самого предмета.
 
Biggi55, Александр Вадимович! Даже не один волос не дрогнул нигде! Пятый год и в хвост и в гриву мучаю свою АТУ и все работает как часы. Два года вообще не чистил в надежде,что где-то,что-то заклинит,черта лысого,все работает на любых навесках. Всем советую данный аппарат и кого знаю,только положительные отзывы.

--- Добор поста---

Автор ищет проблему, ещё не имея самого предмета.
Проблема в голове у автора по моему,какая то патологическая боязнь и неуверенность.
 
какая то патологическая боязнь и неуверенность.

Хочет человек обставится от неприятностей. Имеет право. ;)

Ну разве не предусмотрительно рассуждать примерно так:

- На Авдотье из Затрахино жениться не буду... А ну как у неё триппер? А лекарь то только в уезде за 100 верст!
 
Да уж,клиент нынче пошел серьезный,просчитывает вариант ремонта не спустя долгие годы эксплуатации,а прямо через какие-то месяцы владения. Настрел похоже предвидится просто дикий,в круглосуточном режиме и с принудительным охлаждением ствола. Мне кажется автор немного перегибает ситуацию и зря нагнетает обстановку.

Просто покупая оружие и нихрена в нем не зная (диванный эксперт) не хочется ошибиться, и купить хрень... тем более что цена не гарантия качества...
А экспертной помощи, как с авто нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу