• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора. Зеленка на руках, а вот с ружьем не определился.

С пластиком на стенд - "фи", зато в болоте или в окопе на гуся, под дождём - то что доктор прописал, хотя дерево эстетичнее. Двустволка в дереве -это, да, без вариантов. Бытует мнение, что Франки - дочка Бенелли, затворы по крайней мере взаимозаменяемы, сделано в Италии, работает без нареканий (в моём случае). Помпа (Бенелли) - прикольная, надёжная, ружьё на случай зомбиапокалипсиса:ag: люблю из него в карьере патронов пожечь (у меня коротышка с пулевым стволом).
 
У меня дерево,исполнение люкс, но если бы сейчас покупал,то выбрал бы пластик. А стреляет одинаково,разницы нет,пластик или дерево. Переплачивать за Италию не вижу смысла,по качеству Ата не уступает.
 
У меня турок Хан Доу сис (инерционка) - "ест" спортивные патроны без проблем!
Стало быть вы можете сказать за Хана, ну ок, ничего не имею против. Просто даже если почитать только одну эту ветку, то большинство за АТА, ИМХО, на то есть основания.



Ну... неужели дело в эстетике? Или в пластике стреляет хуже?
Пластик в первую очередь для мокрых условий берут, гусятники камуфляж еще ценят. А баланс у пластика может быть хуже, тут нужно конкретно смотреть и вскидывать. Можете ржать, но мне МР155 коллеги с пулевым стволом в пластике огонь как хорошо ложится, но с дробовым стволом уже не айс. Другой пример, я тискал какой-то легкий Фабарм в дереве, не помню модель, ну чисто игрушечка и и красивое и удобное, тактильно просто идеал. А Бекас друга - чисто бревно.
 
безотказные и быстрые газоотводки Беретта
Была газоотводка фабарм.....категорически не понравилась.... после взял бенелли, - просто песня..... при сопоставимой стоимости.... как то так...
 
Пластик как и дерево тоже разный. Есть очень достойного качества а ещё и с вариантом покрытия софтач так и замечательно. Протер и в сейф. А дерево чем дольше служит тем внимательней надо приглядывать.
 
Тут надо признать, что турецкий орех не очень хорошего качества. По вкладке согласен, надо примерять, о том и разговор.
 
Была газоотводка фабарм.....категорически не понравилась.... после взял бенелли, - просто песня..... при сопоставимой стоимости.... как то так...
Именно по этому я и писал, что не система одна лучше другой, а конструктив и исполнение в каждой системе приводят к успешной работе, в моем случае это Беретта А400. ))
 
но осадочек остался...
куда ж без этого, опыт сын ошибок трудных :ag: вот и автор темы идет путем трудным, выберет игрушку по максимуму, потом будет себя затачивать, подгонять под нарабатываемый опыт, плюнет и уже не кого не спрашивая купит не дорого но то что ему надо.:ap:
 
Итак, посмотрел про Benelli Renova. И теперь у меня вопрос - а почему помповики у нас такие непопулярные? Вроде как с надежностью самое то. Хотя про ренову жалуются, что затвор с салазок слетает О_о
 
Супернова или просто Нова
а Ренова это Хуглу.

Помповики популярны там где нужна надежность и компактность, самооборона и спецслужбы то есть. Сделать быстрый дуплет из помпы, ... ну это уметь надо. Самозарядки да с фичами против отдачи и подброса тут заруливают, не говоря про двудулки.
 
Да, имел в виду Supernova
 
Бери первое что нравится. Начнеш охотится запросы изменятся , да и опыт появится и предпочтения изменятся.
С 1988 года через руки прошли 16 ружей, от иж54 и то 63- тоз34 до Браунинга и Меркеля, сейчас то что в подписи.
 
Помповики популярны там где нужна надежность и компактность, самооборона и спецслужбы то есть.
Максим не ожидал от Вас закорузлых, стереотипных, клеше подобных высказываний.
Помпа это просто ещё одна система перезарядки и всё. Дальше как обычно руки правильные, тренировки и желание.
Это Лавров не читал ещё :ag: Он с помпы и триплеты бьет не поперхнётся.
 
Для дробового ружья главное, что бы
ложе подходило для стрельбы навскидку.

Действительно быстрый выстрел можно произвести, только стреляя, как говорится, "навскидку". При такой стрельбе стрелок, устремив взор (часто обоих открытых глаз) на ту точку, в которую он хочет направить выстрел, "вскидывает" ружье и в тот момент, когда оно ляжет в плечо, нажимает на спуск, совершенно не следя за тем, как ему видны цель, мушка, планка и тому подобное.

Марка ружья, автомат, двустволка или одностволка это не важно.

Пока я не сделал приклад под себя, такого кайфа от выстрела не получал.
 
UPD: Выглядит кстати шикарно. Аж дух захватывает... Но ствол коротковат для утки. Поправьте если не прав
Крутите удлинитель +10 см с плавный полным чоком - и вуаля 760 мм ствол. Удлинители бывают вплоть до 800 (восемьсот) мм. (я не прикалываюсь).
Деталь несложная. Я себе делал на заказ цилиндр +100 мм такой вот
P8102807.jpg
Без щелей он будет стоить в два раза дешевле.
Заказать можно с любым сужением. Надо - купите. Не надо - не купите. Как вариант, если купите, но не надо станет потом - теоретически это хоть как-то можно продать. Не основная часть - хоть с отправкой по почте в Саратов :)

--- Добор поста---

Это где такую карту поиметь можно?
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57459
Кидаете клич - кто-нибудь вам карточку обязательно даст. В любой магазин.

--- Добор поста---

И теперь у меня вопрос - а почему помповики у нас такие непопулярные?
Исторически в СССР производство этого мегасложного агрегата освоить не смогли. А народ традицией силен.
Многие охотники, кто освоил этот аппарат - отзываются о нем тепло. Кто еще в СССР заимел какой-нибудь старенький Моссберг или Ремингтон. Но таких крайне мало просто в силу того, что мало таких ружей.

Бенелли - это либо Нова (не рекомендую, снята с производства) либо Супернова... Нову правда сейчас возрождают в чисто спортивной модификации, под IPSC.

затвор с салазок слетает
На Супернове есть подобная проблема, но она лечится в домашних условиях с помощью элементарных инструментов. Вылезает через следующие 2000 выстрелов. Но после 2-3 правки - пропадает навсегда. Вы собираетесь 6000 выстрелов надолбить? ;)
Сделать быстрый дуплет из помпы, ... ну это уметь надо.
За 3 года я на соревнованиях любительского уровня НИКОГДА не видел такого дуплета. Хотя теоретически, если самому себе собрать дуплет из того что есть на стенде - такой дуплет сделать можно. Но в соревнования любительского уровня его умный организатор не поставит ;)

Он с помпы и триплеты бьет не поперхнётся.
Я квадруплеты забирал.
Не на этом номере правда... Но это чисто для иллюстрации.
В данном случае у стрелка полуавтомат, но темп стрельбы такой, что на помпе можно перезаряжать задумчиво смакуя процесс перезарядки.

Помпа - более требовательна к стрелку. Но эти требования запросто удовлетворяются тренировкой элементарных навыков.
 
Сверху Снизу