• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора. Зеленка на руках, а вот с ружьем не определился.

А чем отличается настройка пластика от дерева?
Отличается тем, что с пластиком гораздо сложнее что-то сделать из разряда удлиннить/укоротить и т.п. Самый полезный пластик для ружья - пластиковый кейс.

А дерево у них лопается от отсутствия покрытия внутри деталей, как у всех почти. Приносили такое - завораживающее зрелище! :) Профилактика простая: заранее покрытие нанести.
 
покупал его первым ружьем как раз. Сразу из магазина стреляло норм только дробью. Пулями нормально не стреляло вообще. Перебрал ТЕхкрим, Азот, разные виды пуль (Гуаланди, Ленинградка, Бреннеке и многие её копии ЗАЛА, ШЕДДИТ, АЗОТ и тд, Полева всех видов и ее копии, ППШ, Гризли, НЕ ПОЛЕТЕЛА НИ ОДНА!!! Лучший результат был 50 см от центра мишени :) хотя в магазе выбирал, колечки красивые были. Эти же патроны (из этих же пачек) потом отстреливал из Беретты 686 и из двух Бень Раффаелло, все летело как надо :) Потом тыщу раз жалел, что не взял сразу б/у Бенелли :)
ну а продал, когда через год стрельб начала периодически не перезаряжать. Хотя ружье чистилось как надо!

В свое время тоже читал отзывы на Ганзе и тд. и все положительные были :) вот и повелся.

От Хуглу тоже отговорю. два их есть в коллективе у нас и хозяева каждый раз не уверены в перезаряде и следующем выстреле (один их з них КМС по стендовой).

от меня совет: или на вторичке 155 и с ними поиграться пострелять годик без финансовых потерь. Так как стоит копейки.
а за 100ку уже можно взять Беню (новую М1 в магазе по скид карте, а лучше на вторичке Комфорт, Монтефельтро или Раффаелло) :)
 
имхо-сам прошел через такую же тему-каждый следующий советчик всё больше будет приносить в вашу голову сумятицу!!
 
каждый следующий советчик всё больше будет приносить в вашу голову сумятицу!!

ой даааа))) а не дай Бог еще кто отпишется что ружья дешевле 100 - вообще не ружья. Тушите свет)
 
Вам шашечки или ехать. Стенд и охота разные дела. Если стенд в охоте еще помощник то охота стенду нет. И оружие для стенда и охоты разные это если быть в теме там и там. А не быть в теме не возможно выбрать оружие ЛИЧНО под себя. Надо начать заниматься делом. А для этого надо брать именно б/у. Оно более ликвидное при продаже и нет таких потерь как с новым. Итожу. Покупка Б\У полуавтомата АТА. Полгода стенд 5 -10 тренировок как минимум с тренером (это приучит к оружию даст понимание о системе стрелок-оружие-цель. Снимет голод просто пострелять, и на охоте не будете палить куда не поподя.) Далее и охотой можно заниматься. А охота это всё что до выстрела. Смысл понятен. Оружие не главное это инструмент и к нему нужны опытные руки а не наоборот. Это если по уму.
 
Обыкновенно. Не знаем как человек вкладывал именно это ружье, как нажимал на спуск (может тугой), какие чоки вкручены и вообще сколько выстрелов пулями сделано. Понятие "дробью нормально" - оно расплывчато. Куда смещался центр дробовой осыпи, с какого расстояния велась стрельба.
Может стрельба дробью с 35м метров. а пулей с 50. а в итоге не ружье виновато, а мушка может была выше/ниже. и при стрельбе на дальние дистанции эта погрешность получалась в виде смещения на 50см. вот и вся математика.
 
Хотел (да и хочу до сих пор) ствол в 60-65см (с резьбой под насадки).
Самый правильный ствол, который убирает нужду во втором стволе.
Если сильно захочется - накрутить удлинитель. Пуля? Накрутить парадокс. Все хотелки на таком стволе закрываются сменой насадок.

А по поводу прицельных - для стрельбы пулей надо проставить коллиматор и не парить себе мозги никогда вообще.
 
Может стрельба дробью с 35м метров. а пулей с 50
К слову сказать... друг мой стреляет также. Тарелочки сшибал на ура (1 раз с инструктором), уток сшибает, по мишени дробью лупит.. А пуля у него всегда уходит на 50 см вниз.
Все гениально просто - дергает на спуск именно при пулевой стрельбе. Эффект волнения или еще что. С его же ствола я на 50 м (+-) пулю клал в круг 10см.
Вот вам и ружье "плохое")
 
Бюджет норм! не 20 тысяч. Берите что нравится и что в руку ляжет.
А потом уже придет понятие что именно хотите ... Пройдено лично. И думаю не только мной.

Лично мне как раз ствол в 76 см на НЕО-12 не очень понравился. Я для себя специально искал Binelli со стволом покороче.
Я бы то же не гнался за стволом 760 ... На точность скажется только на большие расстояния, а вот накоротке будет как раз не очень то. АТА там считай общей длинной 1280 мм...
 
Franchi Affinity не рассматривали? Инерционка правда, цена в Кольчуге без скидки 84000. Думаю в Питере можно процентов на 15 дешевле найти.
 
А какие другие турецкие инерционки пробовал?
Никакие не пробовал, очень неспешно подумываю о полуавтомате для охоты. Склоняюсь к турецкому газоотводу: Хуглу, Арсман, Стоежер, АТА. Если бы рассматривал только инерционки - брал бы НЕО.
На стенде другие настрелы - другие требования. Патроны с малыми навесками, надо не забывать.

На сколько я знаю итальянские начинаются с более высокого ценника

...

Честно говоря хотел в пластике, так как он неприхотливее. А чем отличается настройка пластика от дерева?
С пластиком на стенд - фи. Пластик еще отметает ряд моделей у которых он фиговый и портит баланс.

Да неужто сейчас такой ценник что за 100р по скидке итальяшку не взять. В первую очередь я имел в виду бренды второго эшелона: Бреда, Фабарм, но вот тут и Беня предлагается. Т.к. со всякими там Пиеттами и Мароччами нужно уже внимательнее быть, как бы не оказалось у них качество ниже хороших турков.
 
Если не смущает помпа - Бенелли Супернова.
Комплектуется, в том числе, и стволом 660 мм с планкой и сменными сужениями популярного стандарта "мобилчок". В отличие от всех остальных - канал ствола 18.35 мм, из-за чего резкость и равномерность дробовой осыпи отличные. Пулю в состоянии укладывать практически в одну дырку на 50 м, хотя спуск и тяжелый. Само ружье тяжеловато и длинновато из-за патронника 89 мм. С другой стороны - имеет хтонический ресурс, ибо стоилось под практическую стрельбу. Лично у меня настрел без одной коробки 12 000 стендовым патроном в основном - ни одной запчасти.
Все детали, кроме пружины магазина, наотрез отказываются ржаветь даже при околоскотском отношении. День под проливным дождем - нифига. Зимой занос с мороза в хату, многократно - пофиг ваще.
Пластиковый обвес, регулируемый, присутствует система снижения отдачи.
В магазинах наверное сейчас тыщ 70 новая, скидку ~7% по карте можно поиметь.
 
Никакие не пробовал, очень неспешно подумываю о полуавтомате для охоты. Если бы рассматривал только инерционки - брал бы НЕО.
На стенде другие настрелы - другие требования. Патроны с малыми навесками, надо не забывать.
Максим, так как же ты можешь судить о "турецких инерционках! :ag:
У меня турок Хан Доу сис (инерционка) - "ест" спортивные патроны без проблем!
 
хотя спуск и тяжелый
ну да есть такое дело но поправимое. У меня из магазина супернова имела спуск на крючке более 3 кг. Сергей, мастер в "Левше", сделал в 1.5кг. Меньше делать отказался ))
 
Да неужто сейчас такой ценник что за 100р по скидке итальяшку не взять.
Тут момент такой, что изначальный бюджет - 70 т.р. Конечно ужаться можно и взять за 100 т.р. но действительно ли оно будет так хорошо?
Ну и второй момент - по ценам как-то сложно определиться. На сайте левши например цен нет, и это странно, потому как посмотреть на картинки я и не в интернет магазине могу, а определиться с направлением так не получится.
Конкретнее по ценнику уже в выходные прийдется присматриваться уже в магазинах.

С пластиком на стенд - фи.
Ну... неужели дело в эстетике? Или в пластике стреляет хуже?


Если не смущает помпа - Бенелли Супернова.
Почему-то помпу не рассматривал. Может сейчас модные все эти инерционки. Не скажу даже. Но спасибо за предложение, почитаю.
UPD: Выглядит кстати шикарно. Аж дух захватывает... Но ствол коротковат для утки. Поправьте если не прав

скидку ~7% по карте можно поиметь.
Это где такую карту поиметь можно?
 
Сверху Снизу