• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

в чехле=транспортировка ОРУЖИЯ.(ЕГЕРЯ ТРАНСПОРТИРОВКУ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ). транспортировка и охота-действия с оружием сильно отличаются.ОРУДИЯ ОХОТЫ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ОХОТЫ.ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ОХОТЕ= НОШЕНИЕ(В РАСЧЕХЛЕННОМ СОСТОЯНИИ).капс возбудился.извините.
 
Пернатой дичи НЕ, а пушного и копытного?! ДА?!
Александр Иванович, Вы с своём амплуа! :) Но! Да посмотрите на дату в тексте ссылки (слева вверху), ну понятно же что "горячие пирожки жгли руки", поэтому к открытию весенней расстарались. Это же обострение, оно сейчас не только у охотников.:ag:
Так что, уважаемый Александр Иванович, я Вас умоляю, не нагнетайте...:ca:
 
Gorynych, Где то на ютубе на днях видел видео с разъяснениями от одного депутата. Там область не помню толи Орловская толе Оренбурская. Ему блогер вопросы задает он разъясняет. Суть типо можно находится с оружием до открытия но не должно быть подозрения в охоте. Попробую найти но не уверен. Сейчас особо рьяные инспектора палок нарубят.
Моя офуеть... новый источник права - разъяснения депутата... Мужики, ну хватит гнать всякую юхню, вроде взрослые люди. Есть специальный раздел - обратитесь к юристу.
 
Короче, приехать днем, поставить палатки и разложить удочки. И посылать всех нах, типа на рыбалку приехал. А в 00:00 в открытие уже расчехлять что в багажнике лежит. Пока вижу только такую возможность.
 
Суды офигеют от наплыва работы. Это мое личное мнение.
 
Мне интересно, как будут разрешения на охоту выписывать, всем на месяц, а потом если нет подсадной - штрафовать или подсадную надо принести в общество и тогда дадут разрешение на месяц :ag:
 
Вы не нарушите правила регулирующие оборот оружия, но нарушите правила охоты
Следует понимать, что деятельность региональных органов исполнительной власти основана на полномочиях, которые им переданы Минприроды, поэтому Минприроды вправе разъяснять положения Правил охоты.
Я несколько раз интересовался у Минприроды вопросом транспортирования оружия через охотничьи угодья, ответ был однозначен: если нет охоты, то нет и нарушения.
Таким образом, было бы вполне разумным обратиться в региональный орган исполнительный власти и попросить дать разъяснения на основании писем Минприроды.
Но всё равно на местах возможны эксцессы.
Вот бы и другие региональные департаменты выступили с подобными разъяснениями. А ещё лучше Минприроды.
Попробуйте обратиться в орган региона, где предполагаете охотиться, с заявлением о даче разъяснений. Разъяснения Минприроды есть на Ганзе.
 
Короче, приехать днем, поставить палатки и разложить удочки. И посылать всех нах, типа на рыбалку приехал. А в 00:00 в открытие уже расчехлять что в багажнике лежит. Пока вижу только такую возможность.
А есть другой вариант????
 
Да уже хватит нести чушь...
 
GetImage.png

Читаем п.4. И спорить не о чем.
 
И где в п 4,про оружие ?да,спорить не о чем,все написано согласно закона.
 
"6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным закономот 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;"
Взято из пресловутого закона об охоте.
 
Это всем известно,там указаны капканы—они не оружие.почему в п 4 правил они отнесены к ОРУДИЯМ охоты..?ключевое —ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ОХОТЫ,в пп.рф №814 четко определено для чего могут граждане использовать оружие и как использовать.
 
Сверху Снизу