• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова расстрел собак.

А вот наши, Самарской губернии, новости
Опередил! :)
Но это размыто и вся заварушка произошла из этого: "[FONT=&quot]Охота на диких собак никогда не была запрещена местным законодательством.[/FONT]
[FONT=&quot]Но в январе 2020 года департамент охоты и рыболовства призывал обратить внимание на диких собак, так как в это время года их жертвами становятся косули.[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение на отстрел диких собак получили егеря охотничьих хозяйств Самарской области.[/FONT]

[FONT=&quot]Через несколько дней после заявления департамента губернатор раскритиковал в твиттере эту инициативу.[/FONT]
[FONT=&quot]Депутаты поддержали губернатора и приняли поправки в закон об охоте, которые [/FONT]запрещают отстрел диких собак[FONT=&quot] в Самарской области." "С"
Как и в теме - мужик засветился и пошло поехало и наш департамент хотел как лучше, но руководство региона умнее, т.е. зоошизее оказалось... Тьфу!

[/FONT]
 
Так депутаты на машинах ездят , с мигалками , ногами по улицам не ходят , откуда им знать о реальной ситуации с бродячими собаками ..
Они же небожители ..
Всё логично ..
Рейтинг себе повышают основываясь на журналистких статьях и ОЖИДАЕМЫХ положительных отзывах многочисленных "зеленых" ..
Только бизнес , ничего личного ..

--- Добор поста---

призывал обратить внимание на диких собак, так как в это время года их жертвами становятся косули.
Так они похоже косуль защищают ,а не людей ?
 
Так они похоже косуль защищают ,а не людей ?
А кого должен защищать департамент охоты и рыболовства региона от, хотя бы, тех же одичавших собак? Ну конечно тех же косуль, намерение же благое, так сказать. Но депутаты самарской губдумы думают по-другому и защищают именно собак.
У меня в розовой одичавшие вписаны, но теперь их трогать не моги, сам губер за них вступился...:nono: Вот и говорю - Тьфу, б.я...
 
У меня в розовой одичавшие вписаны, но теперь их трогать не моги,
Так это...В бумаге прописано,значит можно,а то что губер там напридумывал,охотник знать не обязан:ah:
 
на Гражданке их нет,и у Муринского ручья нет,каждый день гуляю с собакой или там или там,бродячей не видел ни одной

За Гражданку не скажу, не знаю. Но вот у меня на Лесной вижу реальный прогресс: лет десять назад бродили стабильно бродячие стаи. Был перерыв, не отслеживал. Сейчас гуляю с молодым, с июня 2019. Вот ни разу не видел бродячих. Я хз, что там кто сделал, скорее всего, никто ничего не делал, просто совпадение. Но факт есть.
 
представил себе.Идет по лесу Ваня, Петя или Коля и видит бежит собака.Как он определит бродячая она или нет.?Стрельнул а тут хозяин подходит и в репу ему или в ответ на курок нажал.Есть байка про нанайца.Плывет тот по Анюю.Раз рядом голова из воды.Ты кто? и сразу веслом по голове.Голова скрылась.Немного погодя опять вынурнула.Нанаец не успев дождатся ответа по ней опять веслом бабах.Немного погодя огромнйшая голова рот раскрыла и глыть лодку вместе с нанайцем.Ты кто, ты кто? живу я здесь, я царь водяной. Ну а насчет лаек давящих косуль то это вообще больнейшая тема и проблема кинологии.Потому что такая собака способна поставить удирающего лося а маленькая шавчонка не способна.Хотя официально это не признается.
 
охотник знать не обязан
Незнание не освобождает от ответственности. Не хочется за шавку административку.
По теме же скажу, что в самой Самаре просто пропасть сколько бездомных собак, вот и увеличили на каждую собаку денюжку чтоб было что пилить. По области заметил, что чем южнее, тем меньше бездомных собак. И соответственно в райцентрах больше чем по сёлам и весям. Но это понятно, в деревнях их местные регулируют, а в городе - зоошиза.

--- Добор поста---

...а насчет лаек давящих косуль то это вообще больнейшая тема и проблема...
Саша, какие нафуй лайки, шавки размером с лисицу и весом по 15 кило максимум. Я же писАл на форуме как три собачонки лосёнка отбили и корова уже в стороне стояла, лично видел. Ну бывает что гончаки среди свадеб бегают, но их же сразу видно и никто себе не позволит тронуть такую собаку. А если какую дворовую кто и прибирёт, то поверь, свято место пусто не бывает и печалиться о пропаже убежавшей на собачью свадьбу или куда ещё там шавки хозяин не будет.
Это может у вас в Сибири и в Хабаровском крае в частности каждая сявка лайка и действительно имеет цену как собака, а у нас этого добра, поверь, как у дурака махорки. Может по-этому и БЫЛИ одичавшие собаки до настоящего момента включены у нас в регионе в список охотрессурсов.
 
.Идет по лесу Ваня, Петя или Коля и видит бежит собака.Как он определит бродячая она или нет.?Стрельнул а тут хозяин подходит и в репу ему или в ответ на курок нажал.

По этим словам видно , что у вас там нет проблем с бродячими собаками.
 
Вот еще случай с собаками и косулей,но тут помогли косуле,Лужский район... Скрин не вставляеться,дам прямую ссылку,да простят меня модераторы...:ah:Там информация дана по зарегестрированным случаям нападениям собак по России. А это 400-450 тысяч в год... https://47news.ru/articles/169128/
 
М СЕРГЕЙ, у нас проблема в том что нет собак способных поставить лося.Почти тоже с собаками рвущими медведя.Очень большая редкость следовики соболятники.А вот дряни белкогонной много.Вторая проблемма что ушедшую с работой собаку могут запросто застрелить под видом бродячей.
 
На этих петлю, этого мордой ... Как пуля резкий, я смотрю.
Да Вы никак из тех, кого я как раз и имел ввиду, нет? Я был бы резкий, если бы делал так как пишу, но видимо рано или поздно придется, потому как при многочисленных попытках тактично сделать замечание таким людям, обязательно нарываешься на откровенную грубость. Берут бойцовскую собаку на поводок только тогда, когда демонстративно вынимаешь из кармана складень.
Пример. У нас в Ломоносове поставили стеллу , посвящённую присвоению городу звания воинской славы. Разбили на этом месте небольшой уютный парк, проложили аккуратные дорожки, разбили клумбы, установили фонтан, поставили скамеечки. Короче говоря получилось очень приятное местечко для отдыха горожан. Ну и что вполне логично, установили в нескольких местах таблички запрещающие выгул собак. Ну и что вы думаете, - буквально через несколько дней эти таблички были изуродованы и втоптаны в газон. Кучи собачьего дерьма на дорожках, бегающие без поводков и намордников псы. При этом Ломоносов это далеко не центр Питера, и адекватный хозяин собаки легко найдёт место, где можно прогуляться с собакой не нарушая общественного порядка. Но нет, не тот это народец!
 
на Лесной вижу реальный прогресс: лет десять назад бродили стабильно бродячие стаи. Был перерыв, не отслеживал. Сейчас гуляю с молодым, с июня 2019. Вот ни разу не видел бродячих.
И в Купчино аналогично, и, видимо как следствие, мяса совсем мало в беляши и чебуреки туркестанцы стали класть.
 
у нас проблема в том что нет собак способных поставить лося.Почти тоже с собаками рвущими медведя.
Уважаемый chayka, ...
Причем здесь охотничьи собаки ???
Или у ВАС абсолютно ВСЕ дворняги это медвежатницы или соболятницы ?
Вы исключительно с дворянинами в лес ходите ,со ВСЕМИ подряд ?
Прямо от помойки отлавливаете ,на шворку и в лес ?
Тема была о стаях бродячих собак в городе нападающих на людей ..
А не про соболятниц с медвежатницами которые лосей на раз ставят , а не гонят ...
Разницу не чувствуете ?

--- Добор поста---

Именно про стаи бродяжек брошеных разговор идет ..
Именно поэтому их отстреливают ..
От них исходит ОПАСНОСТЬ для людей ..
Так понятно ?
 
в январе 2020 года департамент охоты и рыболовства призывал обратить внимание на диких собак, так как в это время года их жертвами становятся косули.
Разрешение на отстрел диких собак получили егеря охотничьих хозяйств Самарской области.

Тема была о стаях бродячих собак в городе нападающих на людей .

Именно про стаи бродяжек брошеных разговор идет ..
Именно поэтому их отстреливают ..
От них исходит ОПАСНОСТЬ для людей ..
У нас уже разрешена охота и стрельба в населённых пунктах? А нормативный акт по этому поводу не подскажете? :cool:
 
У нас уже разрешена охота
Как у нас все любят намешать в одну тему .
Изначально коммент был адресован к а-ка Blacksmith
У меня в розовой одичавшие вписаны
Это подразумевает разрешение на отстрел одичавших бродячих собак в охотугодьях ТАК ?
Об охоте в населенных пунктах речь вроде бы не идет ..
А у нас (в Питере ) одичавших собак не вписывают в разрешение ..
Только волк вписан дополнительно в пушнину ..
 
Это подразумевает разрешение на отстрел одичавших бродячих собак в охотугодьях ТАК ?
Все прям кинологи с дипломами! У нас гончака или легавую примут за шавку беспородную. Да и как определить, одичала собака или потерялась? Мочим всех подряд? :cool:
Об охоте в населенных пунктах речь вроде бы не идет ..
да как же:

Тема была о стаях бродячих собак в городе нападающих на людей ..

Именно поэтому их отстреливают ..
Не, не то? Или опять смешались в кучу кони, люди...:ai:
 
смешались в кучу кони, люди...
Ты в своём амплуа, тёзка - надёргал цитат и всех умнее стал. Тему через пост читаешь? Да никто никого не мочит, узбагойзя! :)
 
Если посмотреть пост 89 ,то там есть вполне себе заслуживающая информация по данной тематике от роспотребнадзора
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12356
Это не я придумал и нафантазировал ,статистику от пострадавших ,основанную на данных обратившихся за медицинской помощью ..
И заметьте это только те кто пришли к ВРАЧАМ ..
Реальных же пострадавших , скорее всего, намного больше .
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть пост 89 ,то там есть вполне себе заслуживающая информация по данной тематике от роспотребнадзора
Да чего уж тут мелочится и смотреть отдельно взятый пост?

Я предлагаю сразу начать читать тему: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52649

10 лет, два раза в год одно и тоже!

Я даже готов поспорить, что и через ещё десять, двадцать и т.д. лет, если будет живо человечество, будут ещё стоять города, и Homo не будут бегать в набедренных повязках с дубинами и пытаться вместо собак хлопнуть по черепушке себе подобного, всё будет точно так же. Ну разве, что на какое-то время в мегаполисах нишу бездомных собак будут занимать крысы.
 
  • Like
Реакции: SP
Сверху Снизу