• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Юг Коми.... Пока ни гага... Жду на выходные.... Правда осенью они у нас почти все на кислороде.
 
В Архангельске гусь сидит на болотах и озёрах и ни куда не собирается, погода тёплая. По словам местных неделю-две ещё. Будет там
 
А откуда местные это знают?
 
Сегодня Сегежский район : с 6 часов до 14 ни га-га. Потом две стаи высоко. Всё.
 
Пошло шевеление в Архангельске!!! уже приятно!! в НАо с 16 движуха сейчас только в архангельске откликнулись! дай бох до нас дойдет! а не осядет в карелии))
 
Был на вечёрке. От леса одиночка зашёл и к лебедям подсел. По ходу серой масти. По тёмному берегом одну стаю слышал. Завбазой сам был утром на озере, гусей не наблюдалось. Отдохнём до понедельника.
 
Присядет в Карелии по-любому. Не весь но мне кажется большая часть, особенно дальняк с Грибба и тд.
По крайней мере, мне б так хотелось, а то я в питер только 6 прилетаю))
 
Всеволожский район, тишина
 
Гатчинский, одна стайка прошла и тишина
 
Ломоносовский тишина
 
Кировский тишина
 
ghois
не не не так не пойдет! Пусть лучше в Лен обл. осядет! у нас потеплее))
 
Кировский тишина
 
Спасибо парни. На работе сижу. ТОЖЕ ТИШИНА. Токо муха одна тут летает, бесит ужасно.
 
1 косяк пошёл с финского на гатчину, не сильно высоко , но без голоса. На призыв не реагировали. Ломоносовский.
 
Одна стая, пошла на юг
 
Граница Подпорожского района Ленобласти и Вытегорского района Вологодской.
Ночью был первый заморозок, сейчас, как солнце пригрело косяк за косяком "на кислороде" летят, причем широким фронтом и несколькими эшелонами.
 
Всем привет, Всеволожский район 4 стаи гумяш в течении часа, направлении Юго запад, пока писал ещё одна стая летит
 
Выехал в пампасы, проверять свои прикидки ??????
 
Сверху Снизу