• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Kazarych, гуся же нет вот и блакаем :)

--- Добор поста---

Похоже что все 9го начнётся.
Мне кажется вечером субботы - утро воскресенья начнётся у нас если погода не сменится...
 
К удаче нужно быть подготовленным.
 
Есть гусь у нас в области и в соседних имеется, но мало, искать надо. В минувшую неделю многие добыли, только не случайно а благодаря подготовке и усидчивости :ah:
Кстати далеко не факт, что если пойдет вал будут хорошие результаты, иногда лучше по чуть чуть, но продолжительно, как говорится курочка по зернышку клюет :ad:

Гуменники добыты 18.09
1.jpg
Белолобые добыты 26.09
2.JPG
А вал будет в понедельник, только не скажу в какой :ap:
 
Вчера на Белом море полетел)
 
А сколько времени он с Белого моря до нас летит?Сегодня в выборгском около 8+ одна стайка, голов 6, пока до 15 больше ничего
 
В субботу на севере с самого утра Северный ветер. Если ничего не поменяется в погоде, то 4-5 будем встречать)
 
Подскажите, как загрузить фото, пытаюсь полдня не получается, заранее спасибо!
 
У нас первые в пятницу показались. В воскресенье уже порядком летело. Я на лесной охоте был, но и дробовик при себе имел. Пригодился однако. Вчера утром над заброшенным, залитым водой полем три стаи прошли. Возможно,
, что на нём и ночевали. хотя с вечера мы там до тёмного были и ничего такого не намечалось. Возможно присели позже. Короче с дуплета одного молодого выбил.
Сегодня утром был на озере. Одна стая стороной над самым камышом прошла и ещё три уже позже повыше. Наверное и завтра на утрянку подскачу.28.09.20..jpg
 
С полем!!!
 
Орехово туман жуть.Тихо.
 
Мужики что там, как? Есть лет нет? Сижу на дальнев востоке 5-7 стай в день вижу.
 
Над Рощино вчера весь день и сегодня с утра тишина. А у меня тут хороший индикатор лета ))
 
Друзья с болота выходят, Кировский район. За двое суток ни га-га. Несколько стай северной утки, лда пятерка лебедей прошли.
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем без га-га вообще в болото лезть? Лучше бы в кабак забурились :)
 
НАА,
И пока не получится. Пишите больше, чтобы ник стал синим.
После этого включается возможность загружать фото.
 
- это ещё не значит быть охотником на гуся знающего тонкости этой охоты. Так что следи за погодой и всасывай внимательнее))" Дурило " мы живём этой охотой , и всасывать тебя ещё надо ! Знаток Хренов " иди зайцам хвосты трути ,повадки , поведение гусей он понимает .....:agg:

--- Добор поста---

Говарит ,то да можно , но лучше по делу.....Своих гусей уже стреляем
 
Лично как мне думает, то как сказали выше, все таки он на длину светового дня ориентир держит. А за этим идет и слабая кормовая база , холода и т.п....Ну и конечно ждет благоприятных условий для перелета. А это +-10 дней. С птенцами против ветра особо не налетаешь...
 
Тоже соглашусь с этим мнением)! Но думаю судя по погоде и сложившемся теплом, почему-то я уверен что ему нужен щас только попутный ветер! И он дернет!!)
 
Kazarych, любишь людей оскорблять ? Ну тогда всасывай глубже маромой )) Живёшь ты стопудово не охотой, иначе не нёс бы такую херню. Не верь если тебе скажут что ты что-то понимаешь в охоте на гуся , врут. Хотя в нажимании кнопок эл.манка и в мытье чужой посуды ты наверняка достиг немыслимых высот :ag: За это и берут тебя на охоту ))
 
Сверху Снизу