• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

А их еще видно было? на какой высоте шли?
 
Р-н Ропши стайка около 20 шт с голосом на залив
Если в районе 19 часов, то подтверждаю.
Сегодня первую стайку над нашими полями увидел.
 
Потратил субботу на строительство нового скрадка - процесс можно посмотреть тут
 
08.35, 10 голов гуменника со стороны Гатчины на Гостилицы. В аккурат над моим домом. Высота 100м. Ропша
 
Это где ? какой район? Серых стреляли?)
 
10.30 утра. Порядка 15 голов проходили над полями в районе перекрёстка Красносельского/Волхонского ш. (напротив Константиновского дворца). Высота метров 30. Думаю, где-то там и сядут.
 
10.30 утра. Порядка 15 голов проходили над полями в районе перекрёстка Красносельского/Волхонского ш. (напротив Константиновского дворца). Высота метров 30. Думаю, где-то там и сядут.
Антоха, с залива гуси шли? Высота не показатель, ветер просто встречный, поэтому и жмуться к земле. Но скорее всего ты прав, на корм шли
 
Назия-Ладога! Друг на утку сидел! с зади пролетела стайка гусиков низко низко над травой,не видно было количество,только крики!
 
Андрей Сибирь, да, со стороны Залива в сторону полей. Я там их частенько наблюдал раньше - никто не беспокоит.
А рано-утренние наоборот на Залив шли.
 
Андрей Сибирь, тебе виднее))
 
Только что 2 стаи по 20 шт низко тосненский район мотает из стороны в сторону
 
В 12-30 над Горелово стайка шт 15 прошла на запад
 
Сегодня 7.50 стая шт 35 с залива на поля, р-н Красного Села
 
Ночью с криками над работой, я с дивана свалился......
 
Было дело, видел их. Следом через пол часика ещё пяток пыжились. Вчера в 21:30 стайка прошла. Ещё сегодня два лебедя утром наблюдал.

...это про Тосненский район
 
Сегодня около 17.30 над академкой, штук 10 прошли
 
Лебедь уже в стаях на пролет по 10-12 штук, но ещё крепко на полях сидит (Коммунар, Гатчинский район).
 
Кингисепский район! стайка Гуменика в сторону залива прошла с утра)
Похожу движение началось)
 
Вчера в 17.00 в Ольгино косячок 15 голов на залив высота метров 70, поднялся на зсд ещё вдали стайка шлатоже тоже в сторону залива
 
Сверху Снизу