• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Ладога. Утка есть, немного Лебедь есть. Гуся нет.
 
Луга. Сейчас над домом в темноте га га га..
 
Волховский р-он! Вчера утром пару и днем одного одиночку!
 
В субботу ездил на болото, поправить шалашик, да и обстановку разведать. По дороге застрял, причем основательно! Полтора часа откапывался. Пока не поддомкратил три колеса и не подложил под них основательно веток, не мог выбраться! Мимо проехал наш одноклубник на подготовленной Ниве. Голоснул ему, но тот как будто и не видел! В общем, многие только на форуме правильные! Ну, да Бог с ним! Мне особо торопиться было не куда! До перелета еще пару недель, успеем!
 
Любань . Только что две стаи 20-25 голов низенько низенько в сторону Пастелевского болота .
 
Только что над парашютной штук 30 направлением на башню Мордора
 
Почитаешь форум и думаешь, а не посидеть ли утро в поле
 
На выходных схожу на болото скрадки поправить. Грибы пособираю и посмотрю че как. Но в избу пойду позже. Через жве недели.
 
FAN,
Через две недели пойдет вал на кислороде - трудно будет охотить и холодно .
Ребята сегодня у меня отстрелялись на полях - шесть серых за вечер , вдвоем . Особо не боятся , как в тире
 
Коля, я примерно также думаю. Сейчас гуся мало кто охотит. Он спокойный.
 
Мимо проехал наш одноклубник на подготовленной Ниве. Голоснул ему, но тот как будто и не видел! В общем, многие только на форуме правильные!
Дело не в форумчанин ты или нет, дело в самих людях.
Провел соревнования на Ладоге, упаковываюсь на Горизонте. Подошли приятели, стал им помогать разгружаться, собираться, сам наполовину собран был.
Собрали их, попиз..ели, попрощались, разъехались... только я забыл, что сам то недоупаковался.
Оставил на причале ЭВА пол 335 рифа нднд, банку, накладку на банку мягкую с гермосумкой, в ней доки на мотор, насос, ЗИП к мотору, ремкомплекты для лодки, инструменты, трос якорный +еще чего-то по мелочи...
Уехал, вспомнил через час, сразу позвонил на базу, чтобы забрали, сейчас вернусь.
Ничего нет и никто не передавал ничего. Хотя в доках на мотор, прописан магазин, где куплен и я, как владелец...
Звонил еще вчера раз - никто, ничего не передавал ни в гостиницу, на на шлагбауме...
А кругом - братья по увлечению - охотники и рыбаки)))

Я к чему написал - может из наших кто подобрал и не знает, кому вернуть - так это моё))))
Сорри за офтоп, се ля ви, как говорится)))

По теме - три дня на Ладоге - гуся не видел и не слышал никто. Так что, действительно надо пытать счастья в глуши, на Ладоге пальба, рыбаки, там он и идет один день и вЕрхом.
 
так может и пихнули твое к ним?
100% нет. Я свое на деревяшках пирса оставил сушиться и стал им помогать своё упаковывать в машину. А моё так и осталось на пирсе сохнуть)))
 
По теме - три дня на Ладоге - гуся не видел и не слышал никто. Так что, действительно надо пытать счастья в глуши, на Ладоге пальба, рыбаки, там он и идет один день и вЕрхом.

Извиняюсь за ОФФ.
Поинтересуйся. Может быть на базе есть видеонаблюдение?
 
Владимирыч, Сорян, возможно был я... Вишнёвая нива... По пути на болото видел только одну машину в 9 утра, в поле - не на дороге, с человеком и двумя или тремя собачками... Прости если не понял что ты хочешь меня остановить. Не люблю рассматривать охотников в полях, вдруг я им помешаю... Кстати по дороге ехать там лучше чем по полю.
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за ОФФ.
Поинтересуйся. Может быть на базе есть видеонаблюдение?

Спрашивал, нету.
 
Сегодня над Петроградкой стайка прошла,поприветствовал во весь голос)))
 
Р-н Ропши стайка около 20 шт с голосом на залив
 
Сверху Снизу