• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Ствол иногда и обратную реакцию может спровоцировать. При его демонстрации может последовать ответка намного жёстче чем могла бы быть.
...
Ещё от национальности реакция зависит и от полноты стакана )
То есть, став объектом преступного посягательства и неся ответственность за безопасность близких, демонстрировать оружие не надо, ибо может быть только хуже. А ещё надо учитывать национальность и состояние посягающих. Шедеврально, сон разума рождает чудовищ. Вместо демонстрации осведомлённости и компетентности получилась демонстрация глупости.
Или автор этого умозаключения предлагает, не демонстрируя оружия, сразу же применять его с "закрытых позиций"?
постоянно пишу об необходимости уровневого лицензирования оружия - чтобы было видно кто охотник, кто бабахер, кто спортсмен.
А что сейчас не так? Есть разрешения спортивные, "охотничьи" и "самооборонные". Любители развлекательной стрельбы вправе получить "самооборонное" разрешение и использовать своё оружие на спортивных объектах. Какие либо требования к соискателям "охотничьих" разрешений во-первых, незаконны - РГ не осуществляет правовое регулирование в сфере охоты, а, во-вторых, приведут к новым поборам и дальнейшему сокращению числа охотников.
у нас охотбилет может получить любой дурак
Дебилы такие же люди, как и мы с Вами. (с)
Первые полшажочка есть.
А мы должны доказывать, что мы не склонны к совершению тяжких преступлений из хулиганских побуждений (оне же друг друга перестреляют - это основной аргумент запретителей)?
кто и как будет ее определять, и какими установками они будут руководствоваться
Предварительное следствие, следователь будет руководствоваться соответствующим Постановлением Пленума ВС РФ.
У нас все всегда почему-то "могут убежать" (с), а у них есть право стоять там, где стоял.
Это не так:
ч. 3 ст. 37 УК РФ: Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
носки, например
Если в каждый положить по камню и связать их между собой. С таким оружием можно пройти через рамку в охраняемое здание.
 
Снегоходчик просто перед своей мадамой хотел повыделываться и показать свою удаль ..
Анатолий, у вас и слух и нюх и знание всего на свете - сравнимы только с вашим же задним умом ;)
Вот шоб мадама абсолютно молча в этой ситуации за кадром, да? Но ладно, допустим она морпех в отпуске и у нее на поясе револьвер .500 S&W mag... Но блин, это ж не повод не оставлять тень! :)

А что сейчас не так? Есть разрешения спортивные, "охотничьи" и "самооборонные".
Сейчас полная глупость, которая заключается в том, что наиболее простым путем для приобретения оружия является получение охотбилета. А получение охотбилета - не более чем формальность: подпись и 100-200р в ларьке за фото на документы.
Почему бы не отменить эту формальность? Лицензия на просто владение оружием необходима ровно потому, почему у нас сейчас получение охотбилета это просто формальность - потому что нам нужен рынок гражданского оружия, в смысле производителям.
Самооборонная лицензия - полный бред и отъем денег у населения в плане длинноствола. И еще больший бред в плане ОООП. Отчасти потому что ОООП это бред, особенно в современном состоянии. Отчасти потому что требования к соискателям неадекватно низкие.
Спортивная лицензия - практически всегда бред, ибо подавляющее большинство оружия вполне вписывается в обычное гражданское и в каком-либо отделении и обособлении не нуждается. Со стендовым ружьем вполне можно на уточку постоять... Так зачем оно спортивное?

Какие либо требования к соискателям "охотничьих" разрешений во-первых, незаконны - РГ не осуществляет правовое регулирование в сфере охоты, а, во-вторых, приведут к новым поборам и дальнейшему сокращению числа охотников.
Дык я и предлагаю разделить. И именно для того, чтобы РГ регулировала только оборот оружия: владение и ношение, а соответствующие ведомства - охоту и спорт.
А щаз получается что РГ и минприроды - постоянно перетягивают. Чиновники минприроды всерьез делают предложения по обороту оружия, а РГ так и норовит подсказать как кому охотится. И это бред. И проистекает от от того, что оружие без охотбилета нельзя можно, но не выгодно.
Я не претендую на идеал. Но я исхожу из того, какие реально существующие категории владельцев оружия я вижу и как наиболее эффективным образом организовать регулирование этих категорий.
 
Вот шоб мадама абсолютно молча в этой ситуации за кадром, да?
Мадама обычно едет на 2м снегоходе и работает оператором ..
Типовое решение ..
Именно туда снегоходчик по недоумию и отскочил ..:cc:

--- Добор поста---

Прилетает в случае неприятностей как правило первому..
Если он встревает в какой-нибудь блудень ..
И если честно , я снимаю шляпу перед многими женщинами в этой роли ..
Быть оператором когда твой мужик медведя стреляет ,а у тебя в руках камера ??
Удовольствие сомнительное ..
Помочь по большому счету НЕ ЧЕМ ..
Но это ВЫБОР этих женщин ..
Адреналиновое единение ..
И даже больше ..
 
Последнее редактирование:
носки, например
Это уже химическое оружие, которое запрещено различными международными конвенциями. Это сфера деятельности всяких ОДХБ и иже с ними.
 
Медленно и мучительно, в споре рождалась истина... КС в критической ситуации не поможет не видом не выстрелом... парни да чего мучатся берём что нить типа такого и хреначим пока лента неотскочит... а потом если что можно прикладом добить.:ag:
 

Вложения

  • 2020-01-06 23.38.39.jpg
    2020-01-06 23.38.39.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 53
наиболее простым путем для приобретения оружия является получение охотбилета
Нет, наиболее простым путём является получение "самооборонной" лицензии.
получение охотбилета - не более чем формальность: подпись и 100-200р в ларьке за фото на документы.
Почему получение охотбилета должно быть сложнее? Охота - естественное право человека, далеко не всегда связанное с оборотом огнестрельного оружия.
Самооборонная лицензия - полный бред и отъем денег у населения в плане длинноствола.
Не понимаю. Хочешь - храни дома, хочешь - транспортируй, хочешь - поезжай на спортивный объект.
еще больший бред в плане ОООП. Отчасти потому что ОООП это бред, особенно в современном состоянии. Отчасти потому что требования к соискателям неадекватно низкие.
Что не так с ОООП и требованиями к соискателям ОООП? И так уже зарегулировали всё, что можно, сдачу зачёта раз в пять лет ввели.:(
Спортивная лицензия - практически всегда бред
Я Вас совсем перестал понимать. Вы же хотите разделить всех на категории: охотники, спортсмены и бабахеры, так? Это деление уже существует. При этом я не вижу проблем в разрешении применения оружия, владение которым осуществляется по спортивному разрешению, на охоте. Впрочем, не слышал, чтобы спортсмены жаловались на невозможность охотиться со спортивными ружьями.
Из Ваших предложений я понял только то, что Вы хотите ужесточить получение охотбилета.
Чиновники минприроды всерьез делают предложения по обороту оружия, а РГ так и норовит подсказать как кому охотится.
Ну так это их право. Я вот тоже хочу предложить на обсуждение законопроект о запрещении дураков.:ag:
я вижу и как наиболее эффективным образом организовать регулирование этих категорий
Тогда проще поступить следующим образом: пусть РГ выдаёт разрешения на ношение и хранение, с которыми гражданине смогут посещать спортивные объекты, а при наличии охотбилета - охотиться.

--- Добор поста---

КС в критической ситуации не поможет не видом не выстрелом...
А у меня другой опыт. Причём личный. опять же, насильно приобретать КС никто не заставляет.
Кстати, как-то читал про опрос заключённых а американских тюрьмах, зеки говорили, что зачастую отказывались от совершения преступления, подозревая, что жертва может быть вооружена.
С оговоркой - "пока не разрешат"
То есть?:ai:
 
лось.Снегоход и оборона.Гнать на снегоходе зверей это уже браконьерство.Это как загнать коня.Даже если останется жив то матки абортируют как минимум. К самообороне человека это ни как не отнесеш.Это кот наскреб на свой хребет.
 
Нет, наиболее простым путём является получение "самооборонной" лицензии.
На мой взгляд различия состоят в том, что
1) для охотничьей нужен охотбилет - это максимум 200р на фото и пара походов в МФЦ. Затраты разовые, действует бессрочно
2) для самооборонной нужно каждые 5 лет проходить проверку знаний - это 2500р и один поход в контору, которая эту проверку производит.
Мой вывод - самооборонная лицензия в долгосрочной перспективе - дороже.

Почему получение охотбилета должно быть сложнее?
Я, кстати, не настаиваю на том, чтобы получение охотбилета было бы сложнее. Я настаиваю на том, чтобы оно не было обязательным для получения лицензии на владение оружием.
Если говорить о сложности - то неплохо бы немножко отфильтровать желающих просто пострелять по животным от тех, кто хочет действительно охотится. Как это сделать оптимальным образом - я не знаю. Но разовая проверка самых базовых знаний по охотминимуму, ТБ обращения с оружием, выживанию и ориентированию - не повредит.

Не понимаю. Хочешь - храни дома, хочешь - транспортируй, хочешь - поезжай на спортивный объект.
Название идиотское. Право на самооборону - закреплено Конституцией как одно из самых основных, поэтому дополнительное лицензирование этого права на самом низком уровне - это бред. Это как если бы паспорт или свидетельство о рождении назывались "лицензия на проживание на планете Земля" :)

Что не так с ОООП и требованиями к соискателям ОООП?
ОООП, даже кастрированное реформой, летально, но криминалистически практически трудно отслеживаемо.
Вы сами неоднократно отмечали что некоторые соискатели "не умеют пользоваться мышкой" и имеют нулевой уровень знаний и навыков. Тем не менее - все сдают и получают лицензию. То есть, фактически, действует система допуска к скрытому ношению оружия "всех подряд". ИМХО - для скрытого ношения оружия человек должен иметь некоторую стрелковую квалификацию и понимание правовых основ применения. Как ее установить - пусть спортсмены подскажут, они как-то умудряются поделить всех на три разряда, КМС, МС и МСМК т.е. целых 7 уровней квалификации, считая "остальных".

Я Вас совсем перестал понимать.
Вы либо слишком быстро читаете, либо слишком мало думаете о прочитанном.
Я ясно написал - спортивную лицензию сохранить только для видов спортивного оружия, которое не может быть в свободном обороте. Например: вроде бы есть соревнования по стрельбе из автоматического малокалиберного пистолета, на кучность... ну или были... Автоматическое в гражданском обороте нельзя.

Впрочем, не слышал, чтобы спортсмены жаловались на невозможность охотиться со спортивными ружьями.
Ай-я-яй, Дмитрий! :) У нас уже спортивное ружье = спортивная лицензия??? Правда??? Спросите спортсменов про охоту с ружьем, оформленным по спортивной лицензии?
А отдельно - объясните мне в чем суть спортивной лицензии. Какие преференции получает спортсмен? Или может быть спортсмен получает какие-то дополнительные ограничения? В чем их смысл, и тех и других?
Одно и то же ружье у нас может быть оформлено как охотничье, самооборонное, либо спортивное. При этом само ружье - остается неизменным. В чем смысл деления?
Я предлагаю на первом уровне - лицензировать владение оружием для конкретного человека. А дальше - отдельно лицензируется деятельность этого человека с этим оружием: охота т.е. открытое ношение в ОУ, скрытое ношение КС, самооборону жилища и спортивную деятельность лицензировать не нужно.
Коллекционирование не обсуждаю, но имею в виду.

Ну так это их право.
Дык они ж не выступают как частные лица, они от имени министерств и ведомств демонстрируют свою некомпетентность :)
Я вот тоже хочу предложить на обсуждение законопроект о запрещении дураков.
Ой, ну вы прям как Гитлер... :)

пусть РГ выдаёт разрешения на ношение и хранение
Не нравится мне эти обобщения... и вот эта очень любимая у нас практика "приравнивания"... давайте приравняем транспортировку оружия в ОУ к охоте (с) Бред!
Я все же за обобщающий термин, допустим, "владение" как обозначение базовых видов деятельности: хранение, транспортировка, использование в специально отведенных местах, самооборона жилища и т.п. по признаку того, что они несут минимальную общественную опасность. А различные виды ношения - лицензировать отдельно, разумеется не стволы, а человека.

Я намекаю на то, что сейчас мы тут размечтались и у всех у нас гипотетический КС, воображаемый :) А он... другие люди его даже не видят :)
А вот когда и если разрешат - тогда пойдут варианты: .22LR, .380ACP, 9x18, 9x19, .40S&W, .38spl, .357mag, .45ACP и т.д. а это уже разница в эффективности ;)
 
Хех)))) а я хочу Таурус .410 mag гладкоствольный. Чтоб над бумагой изгаляться всякими разными патронами.
А если нападет ведмедь, из такого револьвера можно легко и просто застрелиться, чтоб не было мучительно больно:ag:
 
Таурус .410 mag гладкоствольный.
Если речь идет о револьвере, но он весьма загадочен. Потому что не очень понятно, зачем он вообще нужен. Я конечно целенаправленно этот вопрос не изучал, но из того что пробегало мимо я усвоил что эта... штуковина лучше всего подходит для самообороны от или охоты на змей https://youtu.be/IDJHS0_l8xY?t=514. И, если принимать во внимание мнение мистера Харрелла, то это единственное, для чего этот револьвер неплох. Плюс нужно учесть что эффективность использования для самоубийства мистер Харрел не изучает в принципе ;)
 
Мой вывод - самооборонная лицензия в долгосрочной перспективе - дороже.
Значит надо отменить оплату и зачёт раз в пять лет, какой в нём смысл?
разовая проверка самых базовых знаний по охотминимуму, ТБ обращения с оружием, выживанию и ориентированию - не повредит.
Это будет очередной побор. Уже что-то такое пытались придумать, когда выдача охотбилетов относилась к компетенции Россельхознадзора - "Сколько яиц у вальдшнепа?"
Между тем, на все предлагаемые Вами вопросы в нашей свободной, демократической, капиталистической и правовой РФ есть ответ - это должен знать егерь, а я - клиент. Ориентация - теперь дело сугубо личное, в связи с чем часть граждан нетрадиционной ориентации будет настраивать свои компасы на Восточный полюс.
Lexs Lavrov, следует не забывать, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Ведь Вы фактически предлагаете ограничить право граждан на охоту.
Право на самооборону - закреплено Конституцией как одно из самых основных, поэтому дополнительное лицензирование этого права на самом низком уровне - это бред.
Для самообороны оружие не обязательно, кирпич или полено в помощь.
Вы сами неоднократно отмечали что некоторые соискатели "не умеют пользоваться мышкой" и имеют нулевой уровень знаний и навыков.
Я писал это исключительно про охранников, которые сдают зачёт раз в год. У них служебные КСы и резинострелы. Кстати, это тоже аргумент в пользу легализации КСа.
для скрытого ношения оружия человек должен иметь некоторую стрелковую квалификацию и понимание правовых основ применения
Тогда придётся разоружить большую часть полиции и Росгвардии.
спортивную лицензию сохранить только для видов спортивного оружия, которое не может быть в свободном обороте
Пусть это решают спортсмены и их ассоциации.
Автоматическое в гражданском обороте нельзя.
Почему? Что такого ужастного в автоматическом оружии? Считаете, что я не смогу приобрести для скрытого ношения ППС, ибо он одиночными вообще не стреляет.:(
Спросите спортсменов про охоту с ружьем, оформленным по спортивной лицензии?
Я и написал - "не слышал, чтобы жаловались". Может потому, что ружьё оформлено как охотничье, а может жалко Перацци по болоту таскать. Ничего не стоит поменять "спортивное" разрешение на "охотничье", при этом, я полагаю, не утрачивается возможность участия с этим оружием в спортивных мероприятиях.
Одно и то же ружье у нас может быть оформлено как охотничье, самооборонное, либо спортивное.
Одно и то же ружьё не может, а одна и та же модель - запросто. Например, для того, чтобы использовать для нарезного карабина магазин 10+ надо владеть оружием по спортивному разрешению, для чего надо быть крутым спортсменом либо владеть "спортивным" гладкостволом не менее 5 лет. Полагаю, что это неправильно.
лицензировать владение оружием для конкретного человека. А дальше - отдельно лицензируется деятельность этого человека с этим оружием
Не совсем согласен. Право охоты не должно лицензироваться после лицензирования владения оружием. Охота - это деятельность, связанная с оружием только косвенно.
не выступают как частные лица, они от имени министерств и ведомств
Они, также как частные лица, не наделены правом законодательной инициативы.;)
вы прям как Гитлер
Дабы не оскорблять чувства верующих (их пять, как и у атеистов) этого персонажа я называю известным детским писателем и ни в коем случае не рекомендую читать его самую известную сказку. Кстати, Вы читали?
Меня опять обвинят в снобизме и барстве (это меня-то, пролетария!), но я открою страшную тайну - чем выше у человека уровень образования и, как следствие - культуры, тем он менее склонен к совершению насильственных преступлений. Например, не будучи знаком с широким кругом астрономов, я знаю, что у них корпоративы не закачиваются поножовщиной, зато совместная пьянка сержантов полиции/Росгвардии запросто может перейти в дружеский мордобой.
Когда в школе милиции писал реферат по убийствам, то с удивлением узнал, что 2/3 убийств совершают люди, не имеющие законченного среднего образования. Поэтому имеет смысл ввести образовательный ценз: закончил школу со справкой - хрен тебе, а не лицензия.
давайте приравняем транспортировку оружия в ОУ к охоте (с)
Мы с группой товарищей думаем обжаловать эту норму в ВС РФ...
у нас гипотетический КС, воображаемый А он... другие люди его даже не видят
Его и не должны видеть, особенно если он не гипотетический.;)
Таурус .410 mag гладкоствольный
В смысле пильнуть МЦ-255?
 
Значит надо отменить оплату и зачёт раз в пять лет, какой в нём смысл?
Смысл прост: вам оказывают услугу, а вы - оплачиваете. Вы же не согласны оказывать услуги бесплатно, да? ;)

это должен знать егерь, а я - клиент
Егерь будет оказывать услуги сопровождения бесплатно? Получается тоже побор.
И, если проверку знаний еще можно как-то контролировать (в смысле качества оказания услуг) и регламентировать, стандартизировать, то услуги егеря - вряд ли. То есть вы пошли, встали, а лося нет. Но платить все равно надо т.к. вас сопровождали ;) и так можно повторять до тех пор, пока у вас либо деньги не кончатся, либо терпение. И потом попробуйте отсудить это у егеря назад как услугу ненадлежащего качества ;) желательно ойлайн... потому что я полтора кило попкорна купил и хочу на это посмотреть ;)

Lexs Lavrov, следует не забывать, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Ведь Вы фактически предлагаете ограничить право граждан на охоту.
Моя система довольно гибкая и в ней можно обойтись и без охотбилета и ограничения права на охоту. Или с охотбилетом, но без ограничения - как сейчас: пошел, фотки сдал - получил билет и двигай в лет с ружжом.

Для самообороны оружие не обязательно, кирпич или полено в помощь.
Самооборона с оружием - эффективнее.
Ровно так же можно утверждать что все "могут убежать"... Не все могут эффективно самообороняться с поленом и/или кирпичом ровно так же как не все могут убежать. И даже оружие могут использовать не все. Так что в этом вопросе абсолютного ответа нет.

Тогда придётся разоружить большую часть полиции и Росгвардии.
И шо таки плохого в том, чтобы иметь эффективную и квалифицированную полицию и/или Росгвардию? ;)

Пусть это решают спортсмены и их ассоциации.
То есть спортсмены и их ассоциации должны регулировать оборот оружия?

Почему? Что такого ужастного в автоматическом оружии?
Понятия не имею. В целом мировая практика сводится к тому что автоматическое оружие регулируется жестче. В США его, например, нужно регистрировать, уплатив при этом заметную пошлину. И оборот такого оружия ограничен, хотя и возможен.

Ничего не стоит поменять "спортивное" разрешение на "охотничье"
У нас где-то РОХа выдают бесплатно??? ;)

не утрачивается возможность участия с этим оружием в спортивных мероприятиях
Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы на спортивных мероприятиях кто-то у кого-то вообще проверял какие-то лицензии. Ограничения есть, но они диктуются Правилами соревнований. Например, в ушедшем году на мой вопрос можно ли мне с моим ружьем участвовать в Кубке Губернатора ЛО по дуплетной стрельбе мне ответили отрицательно. Соревнования под флагом Питерханта проводятся по другим правилам, поэтому в них я могу участвовать.

одна и та же модель - запросто
Я это и имел в виду, просто выразился неправильно.

Право охоты не должно лицензироваться после лицензирования владения оружием. Охота - это деятельность, связанная с оружием только косвенно.
А я нигде и не говорил что охотбилет выдавать только владельцам оружия. Я говорил о том, что владельцам оружие охотбилет будет давать право открытого ношения в ОУ. И пусть охотбилет выдается так же практически безусловно как и сейчас, я не сильно возражаю. Я имею в виду что если гражданин законопослушный, то проблем с получение охотбилета у него не будет.

Кстати, Вы читали?
Нет. Никто мне не рекомендовал. Да и в принципе я в детстве как-то сильно видимо перечитал всяких разных книжек... некоторые раз по 15 в общей сложности... во взрослом состоянии охоту читать книги как-то отшибло. Не, если мне там надо какую-нибудь формулу найти или еще чего по делу - я прочитаю. Но без реальной надобности читать не буду.

Например, не будучи знаком с широким кругом астрономов, я знаю, что у них корпоративы не закачиваются поножовщиной
У нас ножей мало, а водки так еще меньше. Хотя в технических лабораториях полно разного инструмента, в т.ч. режущего... но если суммировать с теоретиками, у них и скрепки-то не всегда есть. Так что в среднем, когда все на корпоратив сходятся - ножей мало. А образования, напротив, много. Даже академики бывают... не говоря уже о профессорах-докторах наук... эти вообще пачками.

Поэтому имеет смысл ввести образовательный ценз: закончил школу со справкой - хрен тебе, а не лицензия.
Вы в этом разбираетесь лучше...
Предложение ваше звучит довольно дельно... А с малыми народами проблем не будет? Ну, которые живут традиционными промыслами, и которым образование не сильно надо, а оружие - сильно.

Мы с группой товарищей думаем обжаловать эту норму в ВС РФ
Респект.
 
Смысл прост: вам оказывают услугу, а вы - оплачиваете.
Эта услуга мне не нужна. То есть, у меня отсутствует свобода воли. Причём навязывание мне этой услуги никоим образом не несёт пользу обществу.
Вы же не согласны оказывать услуги бесплатно, да?
Ближнему кругу оказываю бесплатно, тем, кто чуть дальше - за скромные деньги.
Егерь будет оказывать услуги сопровождения бесплатно?
Не будет. Но если я готов за них платить, то зачем мне знать, где гнездятся медведи? Причём услуги могут быть разные: от доставки на глухариный ток в портшезе до прочтения ознакомительной лекции. Собственно, в случае нарушения законодательства, ответственность несёт охотник.
проверку знаний еще можно как-то контролировать (в смысле качества оказания услуг) и регламентировать, стандартизировать
Вы хотите разоружить не только полицейских и росгвардейцев, но ещё и охранников оставить без куска хлеба.:ag:
Вы не хотите понять, что люди очень разные: для Вас не составило труда сдать кандидатский минимум, а кто-то не может школу окончить.
услуги егеря - вряд ли
Всё зависит от договора, который заключён с охотпользователем. При этом я могу заключать либо не заключать договор.
Впрочем, лично меня отношения с егерями и охотпользователями не беспокоят, я охочусь с 1992 года и все вопросы. касающиеся организации охот, у меня решены. Проблемы возникают у борцов с Комитетом типа павлика/лосика123.
Самооборона с оружием - эффективнее.
А причём здесь Конституция?
шо таки плохого в том, чтобы иметь эффективную и квалифицированную полицию и/или Росгвардию?
Проблема в кадрах...:( Кадры решают всё.(с) Вот, например, вы не хотите собирать вшивых и грязных бомжей в служебный автомобиль, а предпочитаете изучать звёзды, нарисованные на небесном своде.
спортсмены и их ассоциации должны регулировать оборот оружия?
Путём внесения предложений. Я могу ошибаться, но считаю, что проблемы с использованием спортивного оружия на охоте у спортсменов нет.
У нас где-то РОХа выдают бесплатно???
Стрелковый спорт - затратное занятие, полагаю, можно дополнительно потратить 500 руб. на хобби. Или дождаться очередного продления разрешения.
Нет. Никто мне не рекомендовал.
Не читайте ни в коем случае. Бестолковая книга о партийном и государственном строительстве, о всяких там, никому не интересных, стратегических замыслах. Я эту книгу не только не читал, но даже не видел, не знаю как она выглядит и где её можно взять.
если мне там надо какую-нибудь формулу найти или еще чего по делу - я прочитаю.
Да, я уже понял, что Вы сторонник ноократии, из тех, что считают математику царицей наук.:) Правда потом получается, так, что ноократы куют детским писателям мессершмитты и пантеры.;)
которые живут традиционными промыслами, и которым образование не сильно надо, а оружие - сильно
Для них у нас уже есть специальные законы, в том числе и оружейные. Возникнет необходимость, можно будет добавить пару статей.
Но есть ли шанс? Законы юрисперденции действуют не так, как законы физики... Впрочем... сейчас закончим предыдущее дело...
 
Эта услуга мне не нужна.
Подмена понятий. Вам нужно оружие - значит нужна услуга :) Вы ж не возражаете против того, чтобы оплатить стоимость оружия как вещи в магазине...
Вы не хотите понять, что люди очень разные: для Вас не составило труда сдать кандидатский минимум, а кто-то не может школу окончить.
Почему?... Я прекрасно все понимаю. Люди разные. Пока еще необходимость в неквалифицированном труде есть... пока что...

я охочусь с 1992 года и все вопросы. касающиеся организации охот, у меня решены.
Ага-да, а тремя абзацами выше было про то, что это я видите ли не хочу понимать что люди разные... ну да :)

Кадры решают всё.(с) Вот, например, вы не хотите собирать вшивых и грязных бомжей в служебный автомобиль, а предпочитаете изучать звёзды, нарисованные на небесном своде.
Почему в других странах с полицией нет таких проблем? И с астрономией, насколько я могу судить, там тоже нет проблем...

Я могу ошибаться, но считаю, что проблемы с использованием спортивного оружия на охоте у спортсменов нет.
Тогда в чем смысл отделять спортивное оружие от обычного, если оно от него ни чем не отличается? Вангую что где-то тут есть очередной побор...

математику царицей наук
Философия - царица наук. (с) Математика - это всего лишь язык физики. (с)

Но есть ли шанс?
Есть хороший способ это выяснить - эксперимент ;)
 
Lexs Lavrov, ну что значит зачем ?
Он достаточно громко бахает, выглядит как настоящий, длина гильзы позволяет пихать в нее весьма разнообразные снаряды . Вот скажите, чем кроме пули можно стрелять из Глока? То-то же:ag: А в Таурус хоть соли засыпай, хоть дюбель вкладывай :ag:

Ленинградец, пилить мне на работе надоело.:cc:
 
Вот скажите, чем кроме пули можно стрелять из Глока?
"У них" есть дробовые выстрелы. Для всего. Начиная от .22LR и больше.
Для .22LR даже делаются специальные гладкоствольные ружья - крыс во дворе стрелять, в журнале Калашников про это дело была заметка https://www.kalashnikov.ru/poslednee-chto-uvidit-krysa-sadovoe-ruzhyo-smoothbore-22/
В посте 292 ссылка на видео, там для сравнения стреляют дробовым выстрелом из 1911, нарезного. Получается похуже, чем из Тауруса. Потому, собственно, Таурус больше и подходит для охоты на змей.
Впрочем... вам виднее. Лучше вас ваших хотелок все равно никто не увидит :)
 
Вот скажите, чем кроме пули можно стрелять из Глока? То-то же А в Таурус хоть соли засыпай, хоть дюбель вкладывай
Валера, ты уже взрослый мальчик, не надоело ещё поджигу спичечными головками заряжать? При таком коротком стволике нормально разогнать пулю не получиться.
Подмена понятий. Вам нужно оружие - значит нужна услуга
Зачем нужна эта услуга? Как мы без неё раньше жили? Тем более, что де-факто услуга не оказывается: ничему не учат и знания не проверяют.
не возражаете против того, чтобы оплатить стоимость оружия как вещи в магазине
Оружие мне нужно, и я за него готов платить. Но я против навязывания мне обучения/проверки знаний/сдабривания святой водой/принудительного страхования.
Люди разные. Пока еще необходимость в неквалифицированном труде есть... пока что...
Вы прямо как один известный детский писатель.;) Полагаете, что людей надо держать в недоразвитом состоянии только потому, что Вам нужны низкоквалифицированная обслуга?
Почему в других странах с полицией нет таких проблем?
Там есть свои проблемы. Свои проблемы были и у советской милиции, но советским милиционерам граждане доверяли, а российским полицейским - не доверяют.
где-то тут есть очередной побор
Про это должны говорить спортсмены, то есть счастливые обладатели "спортивных" разрешений.
Философия - царица наук. (с)
Спасибо, успокоили, а то я уж было подумал, что царица всех наук - это религия.
хороший способ это выяснить - эксперимент
В юрисперденции всё не так. Пока какой-либо вопрос не разрешён Верховным или Конституционным Судами, нижестоящие суды имеют возможность для лавирования, как только ВС или КС что-то решили, все нижестоящие суды будут выдавать однотипные судебные акты.

Между тем, давайте вернёмся к "запретителям" КСа. Юрисперденция, как и любая другая наука, например, астрономия, имеет свою методологию. Все граждане разделены на пять преступных типов:
- профессиональный;
- привычный;
- переходный;
- неосторожный
- случайный.
То есть, для легализации КСа или, например, автоматического оружия достаточно выяснить, какой преступный тип склонен к совершению насильственных преступлений и создать условия, при котором лица, относящиеся к этому типу не получили бы доступ к оружию. В принципе, такая система уже создана.
"Запретители" из числа участников обсуждения могут этого не знать, как Barmaley, забыть, как Капитан Смоллет, или не понимать, как М СЕРГЕЙ.
Что касается домыслов о боязни государства вооружённых граждан или о неуважении к гражданам - они не имеют никакого смысла. Как неоднократно писал KAV, гражданам РФ доступно оружие, которое недоступно жителям "цивилизованных" стран, и, которое в случае массовых беспорядков будет гораздо более опасным, нежели крупнокалиберные или гладкоствольные револьверы.
Нежелание властей что-либо разрешать - это нежелание проявлять инициативу, и желание пропиариться перед электоратом (пенсионры, домохозяйки и пр.)
Кстати, после легализации в Канаде лёгких наркотиков, что у них стало с "вооружённой" преступностью?
 
Зачем нужна эта услуга?
Чтобы получить оружие.

Как мы без неё раньше жили?
Да так же, только без оружия.

Тем более, что де-факто услуга не оказывается: ничему не учат и знания не проверяют.
Пожалуйтесь в соответствующее ведомство, которое курирует эту организацию... Должны же быть какие-то надзорные органы.

Оружие мне нужно, и я за него готов платить. Но я против навязывания мне обучения/проверки знаний/сдабривания святой водой/принудительного страхования.
Я не силен в юриспруденции... Вроде бы есть какие-то законы, запрещающие навязывание ненужных услуг. Если вы усмотрели нарушение законов - обратитесь в прокуратуру, с иском в суд и т.д.

Полагаете, что людей надо держать в недоразвитом состоянии только потому, что Вам нужны низкоквалифицированная обслуга?
Зачем же их там держать? Я смотрю и вижу что какие-то люди развиваются, а какие-то... ну научится бутылку с пивом открывать, и им типа хватает. Они и сами не стремятся дальше, и категорически возражают против попыток заставить их силой.
Зачем делать дураков, если дураков и так в избытке? :)

Там есть свои проблемы.
Это конечно приятно... но как нам решить проблемы нашей полиции? Так уж и быть, когда и если мы у себя все свои проблемы решим - мы обязательно в свободное время поможем им решить их проблемы :)

Про это должны говорить спортсмены, то есть счастливые обладатели "спортивных" разрешений.
Для получения "спортивной" лицензии, как я понял, нужно в ЛРО предоставить ходатайство клуба, состоящего в соотв. спортивной ассоциации. Клуб за вас охотно походатайствует, но только после того как вы вступите в члены. А это стоит денег. Хотя и дает не только лицензию, а еще дополнительные преференции в самом клубе. Но стоит это не 5 рублей.

а то я уж было подумал, что царица всех наук - это религия
Видите, религия в чем-то тоже царица ;)

желание пропиариться перед электоратом (пенсионры, домохозяйки и пр.)
Слыхал где-то такое... Дескать политика не интересует здравый смысл, его интересуют голоса. Он ляпнет любую бредовую хрень, лишь бы хомячье схавало. И с оружием это прокатывает. У хомячья есть определенный запрос на выкрики типа "запретить все оружие!!!", "обязать владельцев носить специальные жилетки!!!". А если, не дай то конечно бог, случился какой-нибудь масс-шутинг или просто громкая стрельба - этот запрос возрастает на пару порядков разом. И вот мы слышим в очередной раз "поднять возраст владения оружием!!!".
А кто-нибудь помнит - про разрешение нарезного релоада в новостях говорили? ;) Не, не в новостях на каком-нибудь оужейном или охотничьем сайте... а в телевизоре, в 21:00 ;)

какой преступный тип склонен к совершению насильственных преступлений
Профессиональный мошенник будет постоянно мошенничать. Профессиональный убийца будет постоянно убивать. Оба профессиональные, но один насильственный, а другой - нет. Или я не прав?

Все граждане разделены на пять преступных типов
Как быть с теми кто не совершал преступлений? ;) Они случайно не совершили, или по неосторожности не совершили? Или может быть - профессионально не совершают, из принципа?
 
Сверху Снизу