• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Купчино сейчас
 
Уткина заводь, летят, правда не видно из-за низкой облачности...
 
Коммунар, Гатчинский район - реденько, но тянут. Не большими стайками 40-50 голов на 70-100 метров.
 
По поводу кустов. Я тоже в кустах стою (на озере). И без чучал. Налетают на манок нормально и близко. Конечно, в основном отбившиеся одиночки и не большие стайки. Бывает поесть сядеш пакеты разложишь и все равно налетают) Манки от Вовы-т работают на 5+.
 
По поводу кустов. Я тоже в кустах стою (на озере)
На Озерах и болотах ставятся шалаши и гусь там по другому ведет себя. А вот в полях Шалаши и кусты приводят заведомо к стрельбе за 50+ м. Как правило ближе не подлетает.
Недавно смотрел фильм об охоте на гуся Весной 2019 от (schoolhunter), вроде бы ребята профессионалы. Приехали, нашли огромные кусты на окраине поля уселись в них, дальше ролик можно было не смотреть... Результат был конечно же, но с тем количеством гуся, который присутствовал в угодиях, он был ни о чем....
P.S. Думаю основная масса гуся полетит в понедельник - среду
 
Последнее редактирование:
Туман так и стоит даже ещё хуже.Пока тишина.

--- Добор поста---

Стоим четко в коридоре пролета.
 
По наблюдениям пик пролета 12 октября.
 
Красивая стрельба!
Спасибо. Мы много наснимали,пока времени нет обрабатывать материал( Работа мешает))) А в пятницу опять в бой. Так что позже еще выложу!

--- Добор поста---

ястреб спугнул
Подтверждаю! Эти заразы часто налеты спарывают (((
 
Целый день туман. Развеялся в 14. Потянул гусь. Стаю наманили. 2 белолобых добыли. Пока второго искали, 2 налета упустили. Снова упал туман и все IMG-20191010-WA0011.jpg
 
  • Like
Реакции: Ed
Отчётик небольшой выложу. Сорь за большое кол-во бытовухи слабую стабилизацию и искажение звука + не лучшее качество видео. Основной настрел 3-го числа когда шла серьёзная волна.
https://www.youtube.com/watch?v=6MosFj-NFHQ
 
Последнее редактирование:
Вчера утром ещё более менее, а сегодня можно и никак сказать. Ну правда сосед в 300-х метрах от меня одного достал. Пару стай ещё берегом после 10-ти слышал. Лысухи улетели, лебеди тоже % на 75, утки мизир и фактически можно спокойно на лесную охоту переключаться.
 
Тосненский район, болото. Нормальный пролет гуся увидел только с 7 октябряIMG_20191007_204126.jpg
Пошел и белолобый, и гуменник, и казарка. Напарник сидит и сейчас, бьет потихоньку.
 
Ed, вот ...сууука плутовка!!!, Рсстрелять !!!;) п.с. С полем !!!
 
  • Like
Реакции: Ed
бики, так по Вашему, с опытом охоты, через неделю по северной утке на Ладоге ловить будет нечего?!
 
Максимка1977, Северная утка в Архангельске только появилась, по отзывам.
 
Игорь отличный фильм! С полем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу