• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Утрянка ,Новгородская . пока тишина .
 
Сегодня утрянка в поле (юг) тоже ноль. С темноты и не видел, и не слышал.
 
В Луге не летят( холодно что писец...но солнце встает))
 
Белое море: первые пролеты 16-18 сентября, вылет 22,23 сентября. Казарка. Немного взяли
 
Туман спал, что то полетело. Белолобика взял. Приозерский.
 
Всех отличившихся с полем!
То же открыл сезон
IMG-20190928-WA0011.jpg
 
Еще чутка
IMG_20190929_132406.jpg
Свернулись, поехали по домам.
 
Лужский , болото , за все утро две стаи , с одно взял .
 
Судя по спутникам летят вовсю. Какие-то уже в Европах, какие-то ещё на северах.
Вчера утром на болотах Выборгского района гуся было много: и транзитного и кормящегося. Меня, как начинающего гусятника подвела маскировка и стрельба :ai:
Но выводы сделаны, буду пробовать.
Ещё две команды (с электроманками) тоже ничего не взяли.Безымянный.jpg
 
.как вариант проехать чуть подальше в Эстонию гуся там немеряно а прессинга нет)

Это так просто?
Какие у них правила? Где можно охотиться и сколько это стоит.
Как провезти оружие, как провезти добычу обратно?
 
Граница Гатчинского-Лужского, с утра тишина... вчера вечером хорошо летели, правда высоко.
 
Новгородская обл., оз. Ильмень. Два дня был на рыбалке, с утра гусь оба дня шёл не большими косяками по 15-20 штук, в основном казарка. Серых видел только один косяк. А северной утки почти нет, вообще с уткой в этом сезоне плохо. Ждём-с...
 
Iwan377, "Кузьмич я тебе идею выдал,а так я тебе в этом деле не помощник,договаривайся сам..."(х/ф особенности нац. охоты))))
 
Гусь валом пошёл на болото
+Гумяш
 
Последнее редактирование:
Ed, Какой район
 
Гатчина граница с Лужским, две стаи с утра, голоса слышал, не видел, похоже за облаками. На соседних полях стрельба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу