• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попёр гусик. Пока был на улице, прошло стай десять, за 15 минут, те что видел. Высоко широким фронтом, на запад, градусов 15 к югу. только что.
Волховский район.
 
В Ломоносовском тоже полетел,но весь высоко
 
Гуси летят каждые 10 минут, большими стаями от 100 голов на юз. Подсадной уже связки сорвал, всё зовёт их 20190927_133200.jpg
 
Над Белоостровом 5-6 стай голов по 100-150 прошли на юго-запад.
 
Посмотрел архив погоды на РП5.
РП5 - ИМХО для бытовых 10м. А на 100м и скорость может быть другой, и направление.
Ветерок для повыше можно прикинуть по какой-нибудь анимации SatIR-съемок, типа как на WU за прошедшие сутки.
https://s.w-x.co/staticmaps/wu/wu/satir1200_cur/rusia/animate.png


Киришский - чета за два дня на болоте у меня по нолям.
Тока хапнул клюквы хорошо. Мобыть за делом и проворонил что. ))
 
Андрей Сибирь, красота)
 
Андрей Сибирь, Это у меня обыденное))
 
Бокситогорский р-н гусь летит с утра.гуменник. Несколько стай сидело на зерновых.
 
В Кировском летит, за облаками... А в Тосненском вчера и сегодня с утра как-то тихо... На полях тоже движухи нет. Только вчера вечером на пруду застал одного отставшего...фото0930.jpg
 
После обеда был в Ломоносовском районе, за пару часов видел 8 стай, на обратном пути, недалеко от Ропши видел две стаи, садящиеся на поле совсем недалеко от дороги. Был бы гусятником, сидел бы уже в окопе)
 
Мужики!!!
Какой прекрасный вечер. Гусь идёт не переставая, тихо поднимается туман и холодает. А я, тут в низу, с оленями разговариваю. Они ревут просто не приривно.
 
У нас с утра тихо (Приозерский район), но после обеда всё равно выдвинусь в поля! Должны уставшие стайки крутиться!
Выдвинулся и не напрасно! Свою стайку дождался! Одного подобрал сразу, второй ушел метров сто пятьдесят и упал в траву с человеческий рост. Минут сорок его искал, так и не нашел. Съездил домой, взял собаку и обратно искать. Молодей спаниель, минут тридцать прочесывал траву, но всё же нашел! Два матерых гуменика для открытия совсем не плохо! Завтра с утра поедем с сыном.
 

Вложения

  • 20190927_171704.jpg
    20190927_171704.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 212
  • 20190927_190104.jpg
    20190927_190104.jpg
    165,6 KB · Просмотры: 212
Приехал в Лугу темнотища! Пока дрова к печке носил сверху гагагага...больше всего достал одиночка, мотался над домом. я уже и манок достал, но свалил куда то
 
Пошёл в ночь валом над Пушкином. Первый раз за осень услышал. Поздновато...
 
Сейчас в Новой Ладоге. Гусь идет хорошо, с участка слышно, но не видно. Вечером на зорьке в 19.30 оооочень активно полетел с Ладоги с сторону берега.
 
Целый день был сегодня в лесу под Рощино. Целый день гусь шел на кислороде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу