• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня с утра полная тишина! Ни одной стайки не видел и не слышал! Приозерский район.
 
вот думаю, стоит под олонец на пару дней выбраться пострелять на рабочей неделе, или он тама уже прошёл? кто у нас из карелии?
 
вот думаю, стоит под олонец на пару дней выбраться пострелять на рабочей неделе, или он тама уже прошёл? кто у нас из карелии?
Еще даже первой волны не было. Не раньше среды-четверга можно туда ехать.

Человек который охотился на вяхиря и подходил ко мне с лабрадором - отпишись в личку.
 
Пару белолобых взяли. Летало только то что на болото зашло. Пролёт тормознулся. Имхо со среды до выхов возобновится.
 
Орехово одна стая 09.45
 
Еще даже первой волны не было. Не раньше среды-четверга можно туда ехать.

спасибо вам большое.
учту инфу. т.е. в среду махнуть и четверг-пятница шансец есть.
годно, как раз успею вещи собрать и подготовиться, путёвку опять же прикупить.
 
Какая казара !? Или Вы белолобых гусей так называете .... А серые наверное это всё же гуменник ... Утки северной согласен ещё мало , со среды залом " зайдет и утка и гусь, и это будет Вал ))))
 
Kazarych, Тоже так считаю, в Пятницу ночью растовлялся на поле, был небольшой валик небо гудело часов до трёх ночи, потом отдельные стайки до 12 часов утра, четырёх призимлили. В Субботу вечером одна стайка стороной прошла, в Воскресенье утром две на кислороде и то на соседнем поле их обстреляли до подхода к нам. Юг Лен. Области.
 
Волховский район. Суббота утро. Сидел на утку, вдруг слышу в тумане ГА ГА .... ГА ГА.... налетели стороной на 35 метров. Двух штук гуменников взял.
 

Вложения

  • IMG_1486-30-09-19-10-52.JPG
    IMG_1486-30-09-19-10-52.JPG
    131,9 KB · Просмотры: 264
Кто из Архангельска или Северодвинска? Что у вас с гусем? Сидит или уже двинул?
 
Никита, завтра послезавтра начнёт движение, край четверг, среда-суббота в этом промежутке должен попереть
 
Вот и я думаю, откуда у вас белощекая. Она даже к нам в область не залетает на материк толком. Все морем в основном шпарит
Ну, не знаю! Каждый год её у нас в Приозерском районе просто шквал! В прошлом году было много и в этом летает. Не в таком количестве как раньше, но она и летит обычно позже.
 
Ну, не знаю! Каждый год её у нас в Приозерском районе просто шквал!
Так я и говорю, что морем идет. От белого до балтики через ладогу и онегу летит. Большими озерами. А человек пишет про Новгородскую
 
Утрянка ломоносовский гусь летел слабо 6 пыталась сесть зенитчики метров за 150 открыли канонаду
 
На зорьке почти ничего (пара стай ни есть что то), а потом пошли широким фронтом одна одну догоняя. После десяти подзатихло, да и мне дома дела были.
Погода промысловая, относительно тихо, меленький дождик, но летят так само на 350-400, даже одиночки-двойки ниже 200 не снижались. Одного с первой утренней удалось 4/0 выбить двумя дробинами по корпусу метром с 60-ти.Photo0357.jpg
 
Вартемяги
Людей не боятся. Прилетели ночью. Тусуются с уткамиWhatsApp Image 2019-09-30 at 15.26.03.jpg
 
Молодые! Сегодня, в крайнем случае завтра кто-нибудь съест!

--- Добор поста---

У меня в прошлом году один гусак раз десять под машину кидался, я его аккуратно объезжал, не трогал! Да и что там трогать, одни кости! Он лететь уже не мог! Так все равно знакомый позарился! Потом мне хвастался, говорит "Гуся добыл в легкую! А ты с чучелами сутками его караулишь!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу