• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Evgeniy_178, Последнее то читал,с новой земли гусь тронулся,осел чуть южнее по островам,в Архангельске мокрый снег первый день! Судя по холодам ,склонен поверить в это! Жду сам уже на легком старте с 28 отпуск,рыу в болото на неделю!
 
Pogranec,
с полем!
 
Архангельская,Карелия,Выборгский р-н,тишина! С понедельника пойдет! Вангую)))
 
GOOSEHUNTER, неее, с понедельника не пойдёт, пойдет с 27, когда я на позиции буду))
 
Осеннее обострение .....
 
Бека, Андрей Сибирь спасибо, будем ждать пернатого
 
Тотализатор можно открывать ))
 
В среду звонил в Вологодскую, если быть точнее в Вытегорский район. Друзья были по работе на границе Вытегорского и Каргопольского районов. Сказали гусь полетел и полетел на неделю раньше, чем обычно.
 
Тишина.Орехово.Никто не идёт.
 
основной пролет будет как обычно в октябре.
 
В среду 18.09 днём видел клин голов на 30, шли над Вырицей в сторону Сиверского с голосом, орали как недорезанные постоянно пока были в зоне видимости, я их сначала услышал сидя в машине, а потом уже и увидел)
 
У нас вчера весь день по малу тянули. Утром как в озеро заходил 5-6 стай поднял по тёмному. На зорьке ещё 3-4 низко, но берегом прошли. Вечером приятель с сыном пару гумяшей с дамбы достали.
Сегодня с утра в озере был. Дождь, ветер, видимость хреновая. Стоял под самым берегом. В радиусе 400-ах метрах три стаи прошли. Одна краем зацепила и одного не досчиталась. Серый оказался. С утками пока очень слабо. Photo0334.jpg
 
бики, с полем!
На какой высоте обычно тянут вдоль берега?
 
Спасибо.
Да собственно транзитные, что над озером, что над берегом одной высотой тянут. В основном это нерабочая, а вот те, что с воды на зорьке снимаються, такие до дамбы и тридцати метров не набирают. На дамбе нам ещё можно охотиться, это публичная зона, а за ней уже охотугодья местного коллектива.
 
Спасибо!
Наверное вечером пролетные идут низко?
 
бики, Серега ,молодчик . С полем !!!!.

--- Добор поста---

Тут вытащил из морозилки четырёх лысух ,снял с них ,на пол часа в уксус ,обжарил в майонезе .. Ммммммм !)
Посоветовал егерь один

--- Добор поста---

Я в этот год с гусями обломался на осень. Болото закрыли,хозяева охот хоз решили для себя это оставить. Пипец. 10 лет коту под хвост.
Ну ничего ....
Буду искать )))
 
Тишина.Вместо гуся на поле выскочил кабан.Не успел сфотить.Все было быстро.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу