• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
олег 00, спасибо. Я в приозерском р-не 2 дня (не на охоте). , гусей не видел.
 
Направление на Приозерск примерно! Ещё 5 табунов в зоне видимости прошло! Звонил в Олонец ребята сказали что стаи транзитные пошли!
 
Я конечно не опытный гусятник, но по погоде до субботы наверно ждать нечего. Всю неделю гусику встречный ветер С - СЗ. Гусь тоже не дурак маслать против ветра. У нас тоже тишина , нет ни одного пролёта. (Тосненский р-он. Глебовское и Кудровское болото.)
 
Alexander Sport, постараюсь весной сделать разведку на другое, а сейчас только за ком.отслеживаю как ребята радуются,а я все плечо лечу
 
над Куровицким болотом одну стайку видели с утра
 
Вчера и сегодня в лесу с гончей. Гуся не видел и не слышал. Выборгский р-он.
 
22.09. Волховский район.Сначала гуся не было, потом стало в два раза больше.
 
Два дня в поле тишина -Ломоносовский р-н
 
Наверное вечером пролетные идут низко?

Вечером да, % на 60-70 высота достать дозволяет. Там по береговой линии другая проблема. Кусты, трёхметровый камыш, в общем джунгли и + к этому глубокий обводной канал. Без собаки найти битого очень сложно.
Сегодня утром на зорьке только две стаи, да и те уже обстреленные и где-то в районе 9-ти часов одиночка со спины молча по дождику. Порядка метров 40-45 высота и в верхнем "3"-ка была. Две дробины как раз по месту прошили. Протянул метров 200 и над чистой водой вниз штопором. Такой гумяш не из молодых. Photo0338.jpg
 
Сегодня тянут изредка, пол часа назад клин приличный прошел. Хоть ветер и попутный, не высоко прошли.
Волховский район.
 
Вернулись с полей, Лужский район, гуся за 3 дня не видали, но развеялись подготовили места к встрече...
Всю неделю гусику встречный ветер С - СЗ.
Ветер как раз попутный, они же на юга летят сейчас :ad:
 
Сочится потихоньку. С 16 до 18 видел три стаи, голов по 50. Тосненский р-н.
 
они же на юга летят сейчас
:ag: Вот я совсем зарапортовалась с этим огородом. Ветер у нас порывами такой, что тазы и вёдра летают и с ног сбивал. Пока носилась всё убирая к зиме, весь мозг и выдуло. :cc: Но гусик то не летит, вот меня и переклинило.:ah:
 
Ну я сегодня первого в морозилку отправил,не взрослый гумяшь одиночка,Всеволожский р-н,еле ощипал весь в пнях...
 
Fisun, с полем. Подождём жирных :ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу