• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ed, Заливский и идёт заливом,а этот над деревней,моей и нашего общего друга...
 
Над Дивенской сегодня тоже несколько стай прошли на кислороде. Гуменник. И стая журавлей низко.
 
В этот год попробую вариант : перед домом на участке до реки есть большое поле , метров 300 на 300. Заказал трактор, участок выкосили. Попробую чучела расставить в выходные и понаблюдать . Раньше , местные говорят на эти лужайки гусак садился на отдых.
 
Вчера первых две небольших стайки на озере видел. Далеко были и ветер очень сильный, с видовой принадлежностью не определился. Сегодня с утра дождь, хотя и тихо было, но в озеро не пошёл. Утки мало, а гуся перенять на дамбе более надёжно. Оно так и вышло. Налетели как надо, первого конкретно целил и он был бит чисто, а вторым уже по трём-четырём и ничего. В 300-х метрах ещё одна стая через дамбу прошла и над озером две стаи видел и одну двойку Photo0623.jpg.
 
С полем!
 
бики, с полем !
 
IMG00065.jpgВечера не задалась,трижды промок насквозь,гус потягивал в перерывах между дождём но все так же высоко,манки,чучела полный игнор...стрельнул по одной стайке,но признаться больше от отчаяния,дистанция 50+...
Утряна таки дождался своего шанса и реализовал...
 
С полем паша. А не короткоклювого ли гумяша ты стрельнул? Или это молодой белолоб? Не видно по фото
 
Андрей Сибирь, Это гумяшик молодой,шел в хвосте...дистанция предельная,два нуля его прибрали,ты знаешь я зенитной стрельбой не промышляю просто вчерашняя вечера показала что их не занизить...клюв в полёте я ему не мерил))гумяш как гумяш
 
Pogranec, хоть кто то гуся выложил, остальные тихорятся?
 
Pogranec, хоть кто то гуся выложил, остальные тихорятся?
Где то он летит по немногу, я еще и не собрал свое барахло. Рано. Думаю Воскресенье - понедельник полетит.

дождался своего шанса и реализовал...
С полем, молодец:ay:
 
Alexander Sport, Отличный вариант!) Сам болото выкашивал с напарником,только конечно не 300 на 300 а 100 на 50) на пути пролета. Сажать не сажали, на выстрел залетали)
 
У нас гуса выключило с 7 утра больше ни одной стаи...
Ed, Шипят втихаря
 
Утро отстоял в поле, ждал голубя. Поле вспахали и он свалил куда-то. Гуся то же не видел и не слышал. Думается мне, что это еще не волна! Просто первые нетерпеливые прошли с попутным ветром! Всё еще впереди, будем ждать!
 
Товарищи, отметившихся с полем... есть еще сводки по пролетам?
Стоит дергаться в болото?
 
Игорь, никто точно не скажет где твой гусь
 
Стоит дергаться в болото?
А почему бы не попробовать?! Никто не скажет, полетят ли они у вас сегодня, завтра или через неделю! В конце концов, отрицательный результат, то же результат!:ag:
 
Я перед тем как добыть первого гуся 2 сезона без выстрела в полях и болотах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу